Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Disport

Модель: Hawker Hurricane mk IIc

Цитата:
Заглавное фото обычно ставят самое зрелищное, не хотите поменять?
Собрано и покрашено аккуратно, понравилось, блеск бы прибить.
Как изкоробка очень хорошо, вот только колёса, как сказано выше не той стороной поставили.
Но некоторые косяки исходного набора можно было хотя-бы попытаться исправить.

А какие косяки? Все, что знал - исправил. Только следы толкателей в нишах не убрал. До сих пор не выбрал для себя методику их устранения в замкнутых пространствах. Получается хуже, чем было! :-))
Модель: Hawker Hurricane mk IIc

Цитата:
С винтом у Звезды тоже всё плохо, похож действительно на Гамильтон.
Но на МК IIС ставили именно Ротол, он вместе с коком выглядит не так, совсем.
Наверно вообще не стоило там ничего добавлять.

Прикрепленные файлы:
Модель: Hawker Hurricane mk IIc

Упс, похоже я ступил. Не той стороной поставил. Исправлю! :-))
Модель: И-16 тип 24

Отличная модель? А как исправили ветровой козырек?
Модель: Hawker Hurricane mk IIc

У него диффузор ставился.
Прикрепленные файлы:
Модель: Миг-3

Отличная модель. А говорили, что в ICM-мовский (теперь АРК) МиГ-3 нельзя впихнуть двигатель.
Модель: Т-34/76

Спасибо всем большое за отзывы и советы!. Попробую ответить на вопросы. Вариант окраски выбран по одной причине - в моих запасниках был только один цвет, который можно применить и в авиации и в БТТ. Это цвет 4БО. А по поводу невыразительности эффектов - на модели они гораздо ярче, чем на фотографии. Всё таки нужно фотографировать при дневном свете и с максимально возможной глубиной резкости.Исправлюсь:-))
Модель: Як-130Д

Отлично! Даже не верится, что это "Амодел". Много пришлось пилить и шпаклевать? Но блеск поверхности черезмерен. Мне кажется, стоит задуть полуматовым лаком.
Модель: .....итальянцев в России.

В цвета здорово попали! Как живой!. Что за краски использовали?
Модель: ЯК-9 от Alanger

В целом получилось аккуратно. Теперь советы:

1) Чтобы декали не серебрились, перед их нанесением модель нужно задуть глянцевым лаком. приветствуется применение спец жидкостей SET и SOL (на крайний случай уксус и спирт соответственно), после этого вновь глянцевый лак и тонировка расшивки

2) Расшивка тонируется так называемой "смывкой". Вариантов много. Например тёмно-серая (только не чёрная!) маслянная краска, разбавленная уайт-спиритом до состояния грязного растворителя наносится на линии расшивки и через час стирается тампоном, смоченным тем же уайт-спиритом. Излишки остаются в расшивке и закрепляются финишным полуматовым лаком.

3) На советских самолётах с 1943 года применялся так называемый "серо-серый" камуфляж, то-есть тёмно серые пятна на сером фоне и серо-голубой низ. Рекомендую краски "Акан", набор "Авиация ВВС РККА 1943-1945 гг).

Извините за прописные истины, но именно эти рекомендации могут сделать зрелищнее Вашу следующую модель
Модель: Ar-234 C/V1 Huckepack

Прекрасная модель! Действительно, на великолепно собранной и окрашенной модели везеринг не всегда уместен.
Модель: Тётушка "Ю"

Цитата (Tomcat):
Модель радует аккуратной сборкой и окраской. Такой вопросик - на передней кромке крыла гофр так и должен переходить в гладкую поверхность, или он уничтожается при обработке?

Спасибо! А насчёт гофра трудно сказать. На рисунке с коробки было именно так.
Модель: Тётушка "Ю"

Цитата (Михалыч 9-13):
cкинте еще фоток, такую прелесть хочется рассмотреть поближе, очень зрелищная и аккуратная модель! 5

К сожалению, не могу. Успел сделать только эти снимки. Модель делалась для друга и была ему передана сразу после окончания сборки
Модель: Ju 87 B2

Добрый день. Модель получилась отличная. Очень понравилась окраска, а радиатор - просто супер. Но есть замечания по матчасти, которые можно было устранить.Все они связани с ошибками набора Italeri, который был перепакован Звездой. Бомба имеет неправильную форму стабилизаторов. У SC500 они были заметно длиннее. Их лучше всего изготовить из тонкого металла и приклеить не суперклее. Совершенно на себя не похож узел крепления трапеции бомбодержателя. Сама трапеция должна иметь больше подкосов. Присутствуют лишние линии расшивки - за кабиной стрелка овальный люк радиополукомпаса и по бортам кабины пилота вертикальные линии, видимо призванные изображать накладные листы брони. Всё это дань унификации набора с модификацией Д. Сейчас сам работаю над этой моделью, поэтому проштудировал кучу литературы. К сожалению, так и не придумал, как исправить неверный переплёт. На сдвижной части фонаря пилота он должен быть внутренним.
Модель: А6м5с Зеро

Добрый день. Очень понравилась окраска переплёта. Подскажите, какой способ маскировки использовали?
Модель: AH-64D

Добрый день, коллега. Модель получилась очень эффектная. Из недостатков, кроме упомянутых Вами, хотел бы отметить отсутствие провисания лопастей.
Модель: Fokker D.XXI 4

Добрый день. Классно получилось. Очень интересная и качественная окраска. Правда камуфляж на крыльях немного просвечивает сквозь деколь. И мне кажется нижняя часть лыж должна быть более ободранная. Задняя кромка крыла показалась толстоватой. С учётом всех достоинств и недостатков "5-"
Модель: Pz-I AusfA

Добрый день. Очень реальный аппарат получился. Рад бы покритиковать, да не за что. Если только укладку домкрата и шанцевого инструмента. Танк потрёпанный. В боевых условиях всё это могло потеряться. И как-то привычнее видеть на пустынных машинах различный скарб и канистры с водой. Но это конечно дело вкуса. Сборка и покраска просто великолепны!:-))
Модель: Rover от Тамии

Добрый день. Отличная модель. Очень впечатлило состаривание. Ну просто как живой! И пулевые отверстия - словно действительно жесть пробита а не пластик. А левое переднее колесо висит в воздухе. Видимо, нужна была переделка подвески? Или так задумано для неровной поверхности диорамы?
Модель: AH-64 Apache

Добрый день, коллега. Модель удалась. Из недостатков - небольшое серебрение декалей. Попробуйте наносить на глянцевый лак а потом задувать полуматовым. Иногда помогает прижигание спиртом. Хотелось бы увидеть побольше фотографий и лучшего качества. Блоки НУР можно было рассверлить тонким сверлом - выглядело бы более копийно. А в целом - очень хорошо. Моя оценка "5-". Желаю новых успехов!:-))
Страницы: 1 2