Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Dilettante

Модель: Английский истребитель Sea Hurricane Mk llc

Простенькая модель у Аirfix, у Звезды есть нюансы, но она по богаче будет.
Модель: F-4E Phantom II Sponky VI

Ценник у неё 5200 в рублях! Как-то не дешево, фантом от Академии в модификации j не хуже? Кто-то сравнивал? Работа понравилась. Фирма Fine Molds называется.
Модель: Mirage 2000C

Добрый! Модель хорошо получилась и теперь мое любимое. Эти фото получились светлее, уже хорошо, но недостаточно! Вы фотошопом пользуетесь? Если да, то попробуйте сделать автокоррекцию цвета в фотошопе и или поиграться с опциями, что на фото в закрепе. Открываете ваше фото в фотошопе и пару нажатий кнопок могут существенно изменить картинку.
Второе, если в вашем фотоаппарате можно настроить, чтобы он фотографировал в максимальном качестве то установите съёмку на максимум.
Прикрепленные файлы:
Модель: Super Etendard

Цитата:
Так у меня примерно такие же , белого (холодного)света .Но, я для себя опытным путем установил, что лучше всего дневной свет с 12.00 до 14.00 (мск).
Что касается "P.S."- СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ.!!!

Три составных части "марксизма-моделизма:"
1.хорошо окрашеная модель
2. хорошая пояснительная записка
3. хорошие фото.

Согласен, дневной свет очень хорош, но тут сразу куча если вырисовывается: днем работа, рабочее место у всех по разному расположено и не факт, что на него дневной свет попадает, погода облачная, солнечная и т.д и т.п. Лучше хороший белый свет купить и делать фото когда тебе время позволяет и не зависеть от погоды. марксизм-моделизма полностью поддерживаю, жаль, что многие моделисты, если не большинство пункту 3 придают мало значения а зачастую и вовсе игнорируют.

P.S Подсказка тем кто вступит в бой, делая фотографии на белом фоне. Хороший свет для фотографии на белом фоне означает, что вы не просто освещаете модель сильным потоком света, но и рассеиваете его. Здесь нужно место сьемки подготавливать, фильтры придумывать и много еще чего!
Модель: Super Etendard

Если коротко: 1- более мощный свет, 2 - пробовать менять фон (в зависимости от покраска модели)
Белый фон - очень требователен к съёмке (Вот он такой! Ничего с этим не сделаешь. Тут либо вы его, либо он вас победит, легко не будет даже не надейтесь).
P.S. Фон не может быть универсальным, его нужно подбирать под окрас модели (с опытом можно подобрать 5-6 оттенков на все случаи жизни и белый далеко не на первом месте в этом списке) Успехов Вам в творчестве.
Модель: Super Etendard

Не претендую на истину в последней инстанции. Просто делюсь своим опытом. С пониманием отношусь к мнению коллеги GurgyG. И скажу опять же из своего опыта фотографии на телефон (опят же телефон телефону рознь, но это уже отдельная тема разговора). Если хотите делать фотографии в любое время суток то (Мощность - 7Вт, аналог - 70Вт. 560Лм.) нужно поменять на более яркие и мощные. У меня 2 лампы: первая 25 ват (то есть мощнее чем ваши 3 вместе взятые световой поток у неё 2100лм, вторая 11 ват световой поток 550люмен)
Прикрепленные файлы:
Модель: Super Etendard

Цитата:
Цитата:Свет от себя под углом к модели с двух сторон по две лампы(свет белый 4000к или 2100лм) и фон - это вторые 50% успеха. Повторюсь, на белом фоне фотографировать сложно без профессиональных навыков и спец оборудования. Не усложняйте себе жизнь, пробуйте менять фон. Купите пастельную бумагу, не поленитесь.
У меня три лампы с трёх сторон. И фоны были раньше другие. Рекомендовали ватман - взял его. Снова менять как-то влом. Мне нужен не успех - я не фотограф, мне нужны советы по моделированию - я моделист (как мне кажется). При следующей фотосессии попробую поиграть со светом. За советы и пожелания спасибо.

Сколько ват лампочки у Вас? Свет вроде белый используете, но мощности не хватает...
Я тоже не фотограф, чтобы делать не плохие фото им быть не нужно. Фото для нас нужны, чтобы вашу хорошую работу можно было без напрягов видеть и советы раздавать. это обмен такой взаимоуважения. ;)
Модель: Super Etendard

Свет от себя под углом к модели с двух сторон по две лампы(свет белый 4000к или 2100лм) и фон - это вторые 50% успеха. Повторюсь, на белом фоне фотографировать сложно без профессиональных навыков и спец оборудования. Не усложняйте себе жизнь, пробуйте менять фон. Купите пастельную бумагу, не поленитесь.
Модель: USAF MDD F-4E-37-MC Phantom II ‘Bataan’

Добрый вечер! В целом понравилась модель, окрас хороший, но вот чёрная смывка бросается в глаза, лучше смывать более мягким цветом. А напалм тоже у итала в наборе или от Хасэгава использовали?
Модель: Mirage F.1CE

Работа понравилась, покрас тоже интересный, Но нужно больше света добавить, фото тёмные получились. Со стороны ракурса съёмки настольной лампой подсветите, лучше двумя. И фото было бы лучше ближе сделать. Фон вообще может решить кучу проблем если подобран хорошо. В художественном можно купить пастельную бумагу, куча тонов и оттенков. Фотографировать на белом фоне очень сложно на любительском уровне. Успехов в творчестве!
Модель: Tornado GR.1

Модель превосходная и мне очень понравилась! Подскажите, пожалуйста, кто делает торнадо в 72 на сегодняшний день самым копийным?
Брошу камень в Вашу идею фотографировать модель на голубом фоне, он все портит, нужно другой более контрастный выбрать. Вообще фон не менее важен чем освещение модели.
Модель: Jaguar T.2

Пардон! Не признал в таком раскрасе. :) там есть нюанс с этим ПВД он с четвертинкой носа клеится, думаю, придумать, что-то можно было, но уже поздно.
Модель: Jaguar T.2

Цитата:
Вполне хорошо получилось. штангу ПВД тока нужно было чуть приподнять.Это характерная черта спарок и А-шек.

Может самую малость. На британских спарках он так не задран как у французов. Спасибо, что подсказали, так бы даже внимания не обратил.
Прикрепленные файлы:
Модель: S-3A Viking

Отличная работа! Очень понравилась.
Модель: P-39 "Аэрокобра"

Хорошо получилось. Везеринг чуток с перебором, но гармонично с учётом того, что модель как полигон для отработки техник строилась. За расшивку отдельный респект!
Модель: Hawker Hurricane IIC

Может. Нужна конкретная цветовая схема. Я на глаз подбирал. Как я понял в RAF есть схемы камуфляжные, минимум две я знаю:
1 Температуре Sea Scheme
2 Day fighter Scheme
Надо разобраться в этом вопросе.
Модель: Hawker Hurricane IIC

Цитата:
Цитата: Про "Бантик" помню:), жду фото в соседней ветке этого бантика у коллеги с мессером.

Вот фото бантика, Андрей видимо не понял, что это вопрос по матчасти-

Спасибо!
Модель: Hawker Hurricane IIC

Цитата:
Да, ещё придеризм к данной конкретной модели.
Ниши обычно красили серебрянкой, были конечно исключения, но не часто и обычно при перекраске.

Там серебрянка и есть, просто на фото плохо видно
Прикрепленные файлы:
Модель: Focke-Wulf Fw 190A-4 (обр. 1943) (4.JG2, Kairouan, Tunisia, 1943) (code 14+-)

Нашел архивное фото в цвете 190,у Вас похоже получилось. На вкус и цвет..., как говорится.
Прикрепленные файлы:
Модель: Hawker Hurricane IIC

Цитата:
Цитата:Цитата:
А как Вам Ураган от РЕВЕЛЛ?
осмелюсь вмешаться... Если исходить из логики - соответствие с параметрами чертежей не вникаю -,то вполне не дурная модель.Правда сегодня есть лучше,но я так понимаю от ревелл уже куплен давно.) Выкидывать точно не стоит.)
"не вникать в чертежи" это не принцип, а реакцияна данную работу.
Мне интересна оценка этих харикейнов. А так же от Хасегавы и Академии. У меня лежат и те и другие и третьи...)))

Оценка давно известна:))))! Суровые моделисты говорят бери Арму, остальное в топку. Если Вы перфекционист, те, другие и третьи Вам не помогут:)
Страницы: 1 2 3