Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил Осипов (Mishosi)

Модель: Бриг "Меркурий"

Цитата:
Корабль в целом хорош но палуба мне что то не понравилась, расшивка досок гуляет нет даже имитации гвоздевание, можно просто карандашом эти точки поставить если уж совсем лень или по серьёзному сделать вот пример на картинки

Тут полностью согласен - настил сделал откровенно криво, но когда это понял, переделывать было поздно - уже была готова палуба и стояли мачты. Про имитацию гвоздевания думал, но даже карандашом уже сложно дотянуться до всех досок, когда корабль готов(
Модель: Бриг "Меркурий"

Добрый день? Я бы хотел задать вопрос касательно устройства одного из элементов на Вашей модели. Имеет ли смысл здесь ждать ответа?
Модель: Шлюп "Восток"

Цитата:
Модель с упрощениями конечно... Соразмерность некоторых элементов нарушена (например рымы на крышках пушечных портов), нагелей не хватает. Стаксели несколько странно свернуты. Минимальную обвязку пушек стоило бы сделать.

Согласен, нагеля, вообще - самое большое моё сожаление. Просто планки я делал, когда ещё дороже не знал, для чего они, а потом поздно стало. Про обвязку лафетов да, тоже жалею, а вот с парусами вышло так, что я вообще не смог найти материалов по тому, как их сворачивать. На чертежах они все распущены. Может, посоветуете, где можно посмотреть это?
Модель: Шлюп "Восток"

Цитата:
Может быть только пушки стоило бы зачернить, вроде как уже не бронза была давно, а чугун, если не ошибаюсь.

Да, согласен, это стоило сделать. Но по причине неопытности я не гнался за реализмом, а про чернение латуни вообще узнал когда всё было наполовину готово. И... Мне просто не захотелось. Понравилось, как есть, с золотыми стволами.