Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Павел Плаунов (Трипосто)

Модель: Спасательный вельбот "Ксения"

Цитата:
Для первого раза хорошо! Чтобы расшить обшивку перед шлифовкой нужно аккуратно пройти по швам иглой, главное осторожно в местах где вылез клей.

Отличная идея !!! Век живи, век учись :)
Модель: Английский пинас

Сразу притянули взгляд паруса. И всё остальное тоже на высшем уровне. Чувствуется рука ювелира. Поздравляю с завершённой работой.
Модель: San Felipe

Четыре ряда пушек !!! Я люблю поковыряться, но за такой, наверное, не возьмусь никогда. Терпения вам не занимать. :)
Модель: шебека Le Requin

Цитата:
В мат части не специалист, но смотрится классно. Не много бросается в глаза крупноватая текстура обшивки. В общем Респект. Пушки сами делали? Это литьё или из под токарного станка?

Токарный станок.
Модель: шебека Le Requin

Цитата:
Великолепная модель. Резьба просто загляденье, косяков не заметил , единственное
я бы не использовал дуб для парусных моделей копий, очень крупная текстура -не масштабная,для сувениров можно и трубу на камбузе не красил-блестит , а прикоптил на свечке.

Я перелопатил много паркета и выбрал несколько плашек ,наиболее мелкоструктурных. Но согласен, дуб не лучший вариант. И на следующей моделе буду использовать орех. А трубы, как и якоря я сделал из какого то латунного сплава, который не смог зачернить (может у кого то есть рецепты? ) Поэтому решил покрасить.
И спасибо за замечание, блеск с труб я уберу.
Модель: шебека Le Requin




Цитата:
Великолепная модель!Деталировка- превосходная! Резьба потрясающая!
Не специалист по парусникам, поэтому вопрос только по штокам якорей. Штоки крупных якорей были наборными и скреплялись бугелями, на шебеках штоки были однодревные без бугелей?

Честно говоря, не изучал подробно этот вопрос, на чертежах от ANCRE бугелей нету. Штоки скреплены заклёпками.
Прикрепленные файлы:
Модель: шебека Le Requin

Спасибо всем за тёплые слова. Как то пусто стало на столе, в моей домашней мастерской. Надо срочно устанавливать там новый скелет :)
Модель: шебека Le Requin

Цитата:
И конечно же новых творческих успехов Павел!!! :)))

Спасибо. Если закончил одну модель до конца, то уже не остановиться.
Модель:

Четыре месяца в одной минуте.
Модель: Privateer Schooner 1775 "Black prince"

Спасибо за комментарии и за слова поддержки. К следующей модели,буду так же строг,как вы :)
Модель: Privateer Schooner 1775 "Black prince"

Цитата:
Цитата:Согласен ! На самом деле косяков ещё больше ,чем видно. (и модель первая,и критики не было,и уж больно маленькая модель:)) Сейчас начал строить LA REQUIN 1100 мм.(мой размерчик)
А по дереву какие косяки бросились в глаза ?
Не сочтите за умника, просто откройте любую книгу по постройке моделей - носовая часть сосотоит: видимая(в зависимости от типа судна) форштевень, бакс, греп, княвдигед, лисель индигед, чаки носа, чаки гальюна, лисель индигед, стандерс индигед и еще куча наименований. В Вашем случае большая часть не применима, но... посмотрите внимательно на форштевень модели- ведь она у Вас просто поперёк волокон (это я к работе с деревом). 57 масштаб пусть и не крупный, но отговорки, типа так было в наборе не принимаются. Если относиться как к макету -5++, как к модели - 4--

Возможно фото не с того ракурса, и вам показалось,но форштевень вырезан вдоль волокон.
Прикрепленные файлы:
Модель: Privateer Schooner 1775 "Black prince"

Цитата:
Не вижу понимания что для чего нужно на паруснике. Юферсы стоят и так и сяк. Типа-"все равно",тоже самое и блоки. Ну мужно же взглянуть на блок в разрезе и прочувствовать как он работает.Шкив в блоке для того,чтобы по шему "веревочка" пробегала,а не для красоты.К лафетам не просто "веревочки" приклеиваются, а через рым таль крепится, а таль-это два блока для оттяжки -подтяжки орудия .На фоне хорошей работы с деревом. Тоже не везде,но все же....На счет галаери -НЕ УВЕРЕН,

Согласен ! На самом деле косяков ещё больше ,чем видно. (и модель первая,и критики не было,и уж больно маленькая модель:)) Сейчас начал строить LA REQUIN 1100 мм.(мой размерчик)
А по дереву какие косяки бросились в глаза ?
Прикрепленные файлы:
Модель: Privateer Schooner 1775 "Black prince"

Одолжил у друга фотоаппарат и переснял модель.Хотел бы снова выставить её на ваш суд присяжных :)