Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Козлов (Urosoba)

Модель: Самоходная установка ИСУ-152

Благодарю!
Очень ждал подобного комментария. А то складывается ощущение, что все просто молятся на визеринг, или как бишь его.
В конце концов, дело вкуса... Я конечно впредь буду учитывать полученные советы, но мои модели никогда не будут похожи на облепленные грязью искорёженные ржавые куски металла.
Модель: Самоходная установка ИСУ-152

Ну что я могу сказать. В следующий раз обязательно! Аэрограф у меня есть, кстати. Компрессора нет. Пока. Спасибо за отзыв и советы!
Цитата:
Зачем Вам цветное фото 43-45 годов?достаточно посмотреть фото техники,скажем Чеческих войн или войны на Донбассе-и с ушатом все станет ясно.

Ну зачем же времён Чеченских войн. Пользовался я более винтажными примерами. Такой же ДШК. Только станок послевоенной модификации, с маховиком. Вот и всё отличие.
Прикрепленные файлы:
Модель: Самоходная установка ИСУ-152

Алексей Бурашников, и вам спасибо!
Далее, простите, я персональные спасибы не буду публиковать. Первые оценки для меня, как начинающего, очень важны! Ещё раз спасибо за поддержку!
Модель: Самоходная установка ИСУ-152

Золотые слова!
Предъявите, пожалуйста, цветную фотографию прототипа, датируемую 43-45 годом. С пулемётом. Я так понял, фраза про пулемёт у вас такой сарказм вызвала.
Модель: Самоходная установка ИСУ-152

Да нет тут никакого мазохизма.
Объясняю ещё раз. Конец рабочего дня... А не покрасить ли мне колёсико? А покрашу! Одно, другое, третье.. Ну хорош на сегодня! Иду, мою кисточки и домой..
И так вот оно потихоньку продвигалось. Без мучений.
Торопиться мне некуда было. Это у вас, у профессионалов, конкурсы, шмонкурсы.. Может вы по 10 моделей за месяц собираете. А у меня такой расслабон был после работы. Точнее в конце рабочего дня.
Модель: Самоходная установка ИСУ-152

Ну срок такой большой, он обусловлен тем, что на работе модель собиралась. Я уже точно не помню, но по-моему было такое, что работа над моделью на целый год встала. Некогда было. Когда грянул кризис, был период безделья и я мог по несколько часов в день сборкой заниматься. Но период этот был недолгим. Ну а так, в основном по вечерам, да не каждый день... Количество потраченных часов подсчитать уже просто невозможно.
Что касается цветов, я с вами совершенно согласен! Мало того, изначально был настроен на сбор информации относительно окраски. Про гусеницы в своё время выяснял - они не ржавеют, для траков используется какая-то хромистая сталь.. В соответствии с этими сведениями покрашены запасные траки. Однако рискну предположить, что с цветом я всё-таки не угадал. А вот например с пулемётом всё ясно. Нашёл армейскую инструкцию. Воронение наносится путём выварки металла в какой-то масляной смеси. Варка ведётся до получения стойкого чёрного цвета. А уже потом, за время эксплуатации, цвет меняется. Ну а так как моя самоходка с завода - пулемёт радикально чёрный.
Ну а с гусеницами я просто поторопился(( Ну в самом деле, хотелось уже побыстрее закончить.
Модель: Самоходная установка ИСУ-152

Спасибо!
Добавить, исправить уже ничего не удастся, к сожалению. Модель отдана законному владельцу))
5 лет сборки сопровождались вопросами - Ну когда уже?? У меня сын вырастет скоро!
А так как мне очень эмоционально, с применением актёрского мастерства, были продемонстрированы и желание ребёнка видеть модель "танчика", и то, как он собирается с ней играть... судьба модели, скорее всего, незавидна))
Сам я, кстати, считаю, что самый мощный косяк (с учётом концепции "машина с завода") - это окраска гусениц. Наверное, зря я это сделал. Очень уж ядовитый цвет предложила Звезда в инструкции. Но тут уже сказались обстоятельства. К этому моменту я вправду устал уже от многолетней сборки. Да и работу сменил. Захотелось поскорее перевернуть эту страницу жизни. Поэтому, как говорят англичане - модель as is. Дело закрыто.