Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Олег Кулагин (Бартон10)

Модель: Огненная Дуга. Звезда Героя за Тигра…

Геннадий,не за что.Работа прекрасная,земля наша в германских траках просто добила.
Модель: Огненная Дуга. Звезда Героя за Тигра…

Очень реалистично!Сильно впечатлен.
Модель: Большой торпедный катер пр.206М "Т-117"

Цитата:
Такое количество отзывов /и только восторженных/ Говорит кое о чем. Олег,хочу быть Нострадамусом и Глобой в одном лице: на любого ранга соревнованиях стендовая оценка 99 гарантирована. 100 не ставлю.потому что 100 не ставят НИКОГДА. И буду рад,если в этот раз ошибусь. Еще раз мои самые искренние поздравления!

Спасибо, за поздравления и за поддержку и советы с Вашей стороны, на протяжении всей постройки модели.
На Кубке Университетов получил 100-100-99-99-98.
Модель: Большой торпедный катер пр.206М "Т-117"


Эмблемы кораблей и соединений ВМФ СССР утверждены приказом ГК ВМФ СССР № 170 от 25.05.1972 года.Напечатаны эмблемы были в журнале "Морской сборник" № 1 1973 года.На кораблях рисовались умельцами-художниками.Я думаю,строгого стандарта не было.Эмблемы рисовались в районе ходового мостика.Также была эмблема "Отличный корабль" и красные звезды с буквами в белом круге.Звезда с желтой каемкой -Приз Главнокомандующего ВМФ по
различным видам боевой подготовки,звезда без каемки-Приз Командующего Флота.(А-артиллерийская,Т-торпедная,ПВО-противовоздушная оборона и т.д.)
Это один из элементов ,который я еще не доделал на модели.
Прикрепленные файлы:
Модель: Большой торпедный катер пр.206М "Т-117"

Друзья,еще раз большое спасибо за высокую оценку моей работы и добрые слова.Работая над моделью,я изучил пр.206м,наверно лучше,чем на службе,поэтому сейчас я знаю его досконально.Причем,не только Т-117, по фото я с большой долей вероятности могу опознать все десять катеров СФ,БФ и ЧФ. С ТОФ не силен.Также я командовал пр.205 (Тамбовский комсомолец) и пр.1241РЭ (Р-26).Так,что если у кого есть затруднения с этими проектами в постройке моделей-обращайтесь,чем могу помогу.

Цитата:
А какие реальные размеры сего аппарата?

Длина модели-1067,5 мм
Модель: Большой торпедный катер пр.206М "Т-117"

Цитата:
Просто БОМБА!!!СУПЕР!!! Сколько же времени ушло на постройку...?

Спасибо.Начало постройки-2006 -7,8,9,10,11,12,16.17,18,19--- уже почти закончил.
Модель: Большой торпедный катер пр.206М "Т-117"

Цитата:
Цитата:Алексей! Находясь в одной локации, можно и не " OnLine" такой процесс отслеживать.
С Уважением, Иван.
Увы.... Дела личные и работа, не так уж и много свободного времени оставляют.... Да и знаком я с Олегом единожды, когда он для участников Кубка Университетов, в 2009 году, проводил экскурсию по крейсеру Аврора. Если я ничего не путаю, он был своей службы, старпомом крейсера. Экскурсия была, просто - ПОТРЯСАЮЩАЯ!!! Мы побывали в таких местах корабля, куда не пускают обычных посетителей. Только на мачты не залезали))) Кстати, он тогда рассказал убедительный довод о том, что пишут горе-журналисты и прочие писаки, о якобы том, что Аврора не настоящая, а копия, модель 1:1 и, что там, якобы, нет ничего общего с настоящим кораблём.

Алексей,спасибо за память.Да,и"Аврора" один из моих кораблей.Повезло мне в жизни с кораблями.Следующую модель хочется сделать в масштабе 1:25 пр.1241РЭ "Р-26"(катер из"Особенности национальной охоты").Им я командовал с 1989 по 1995 год.Там уже ничего не помешает поставить на ход-водоизмещение-36 кг.
Модель: Большой торпедный катер пр.206М "Т-117"

Цитата:
У меня просто нет слов.. В Галерее пора открывать отдельный Зал Славы для таких работ. Как может первая модель быть сразу такой? Даже если вы ее начали в 2006-м, вы по мере хода времени (по идее) должны были на чем то тренироваться, что-то производить и получать практический опыт путем проб и ошибок.. Ну как мне кажется) Либо вы просто гений с золотыми руками, Левша нашего времени.

Александр,спасибо за добрые слова.Модель строил очень долго с 2006 года,вот на ней и набирался опыта,порой переделывая детали по-семь-восемь раз.На модель приходили достойнейшие.


Модель: Большой торпедный катер пр.206М "Т-117"

Цитата:
Олег а блоки НУРСов для чего ? дым ставить ?

Владимир,в 1990 году в среднем ремонте в Балтийске на Т-117 были установлены ПК-16 ,установки для постановки пассивных помех.А до этого времени мы пользовались самопалом,УБ-16 установлены на корабль силами личного состава в 1981 году,я распаивал цепь стрельбы.Так,что вот такая была модернизация.
Модель: Большой торпедный катер пр.206М "Т-117"

Цитата:
Увидел! Ходит отлично. Понял почему перевели модель в "Стенд". Еще раз скажу, СУПЕР!
С Уважением Иван.

Иван,я хронологию постройки модели выкладываю на Авиабазе.http://forums.airbase.ru/2008/01/t86045--torpednyj-kater-pr-206m-shifr-shtorm.html
может там Вы найдете что-нибудь для себя,если-нет.пишите burton10@yandex.ru
Посмотрел Ваши 205-е.Работа аккуратная, но сами наборы очень отдаленно напоминают пр.205.Корпус не катер,а ледокол. В общем для "покатушек" нормально,а для копии не пойдет.С уважением.
Модель:

Самый реалистичный проход на 4.33
Давно это было в 2009 году,сейчас тут Лахта-центр стоит.
Модель: Большой торпедный катер пр.206М "Т-117"

Цитата:
"Это мой первый корабль на службе и моя первая модель"..да ну, не бывает такого, мистика, слишком идеально.

Нету,Егор,никакой мистики.Я пришел на этот корабль в 1980 году на должность помощника командира,Стал командиром Т-117 и закончил службу на этом корабле в 1986 году.(Т-117 базировался в Свиноуйсьце,в Польше больше пяти лет не держали).Так,что это мой первый корабль-"первая любовь".Всегда вынашивал мысль построить модель этого корабля,но жизнь ставит другие задачи.Закончил службу в 2002 году и тогда позволил себе заняться любимым делом.Я не говорил,что у меня руки не оттуда растут,но это действительно моя первая модель.Начало постройки в 2006 году,был перерыв пару лет,и еще продолжаю достраивать.
Модель: Большой торпедный катер пр.206М "Т-117"

Цитата:
Олег! Все СУПЕР! Галерея! Когда видео "На ходу" увидим?
С Уважением, Иван.

Иван,модель изначально строилась как ходовая.Прошла ходовые испытания.Но когда я начал делать всю верхнюю красоту,я понял,что одной ладошкой две части тела не прикрыть.Расчетное водоизмещение модели-4900 г.А так,как я не люблю работать с пластиком,а больше с металлом,поэтому как я не ужимался, перебор с водоизмещением существенный.Поэтому с ходами завязал, модель стала полностью стендовой.Если интересно посмотреть ходовые испытания,я выложу.
Модель: Большой торпедный катер пр.206М "Т-117"

Цитата:
Великолепная работа. Деталировка и ее исполнение поражает. Хотелось чтобы Вы добавили фото общих планов вида целиком профиль с правого и левого борта.

Да,это есть в планах.Просто у меня объективы с постоянным зумом,поэтому размеров мастерской не хватает,а на улице зимно.
Модель: Большой торпедный катер пр.206М "Т-117"

Цитата:
Работа шикарная! А вот эффективность данного катера весьма спорная, каким образом он должен был подходить к военным кораблям на дистанцию пуска торпеды?

Это последний проект торпедного катера в отечественном ВМФ.Эффективность применения торпедных катеров ушла с развитием ПКР,особенно авиационного базирования.А так он сближался с целью для применения торпедного оружия со скоростью 46 узлов.Также был способен атаковать подводные лодки противолодочными торпедами.Для своего времени был вполне эффективной боевой единицей и успешно выполнял свойственные для него задачи.
Прикрепленные файлы:
Модель: Большой торпедный катер пр.206М "Т-117"

Коллеги,очень приятно читать положительные отзывы.Спасибо за оценки.При создании модели пришлось долго набирать опыт по созданию методики изготовления деталей.Зато большим плюсом было то,что я знаю предназначение всех устройств и деталей на катере,так как эксплуатировал эту технику шесть лет.
Модель: Большой торпедный катер пр.206М "Т-117"

Цитата:
Кабель берегового питания порадовал, хотя сомневаюсь, что в те годы жилы по фазам цветом маркировались!!!

Маркировка была,но правильность подключения проверяли включая вентилятор приточной вентиляции,если он работал на выдув,меняли две жилы местами в береговом электрощите.
Модель: Корабельная артиллерийская установка 2М-3М

Цитата:
ЖДЕМ!!! А не этот ли аппарат в прошлом году Кубок Университетов взял?!
С Уважением, Иван.

Да,он самый.
Модель: Корабельная артиллерийская установка 2М-3М

Ребята,спасибо за высокую оценку моего труда.По модели катера глобальные работы закончены.Осталось изготовить 42 барашка,установить их по местам, после этого представлю модель на суд уважаемого сообщества.

На фото одна из стадий изготовления пушки.
Прикрепленные файлы:
Модель: Торпедный катер, проект - 206М (ВМФ СССР)

Написано что модель сделана по чертежам 206м. Либо я ничего не смыслю в чертежах,либо есть какие-то подпольные.Модель очень отдаленно напоминает торпедный катер пр.206м. Честнее было назвать модель-по мотивам 206м. С уважением.