Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Рустам Алиев (Mohubbetovich)

Модель: F-14D

Крайне редко пишу комметарии, но тут не удержался. Великолепно!!!
Модель: Су-27СМ

Добрый день, на мой взгляд смотрится симпотично. От себя лиж хочу обратить Ваше внимание на то как приклеено левое горизонтальное оперение, там щель. Посмотрите может это еще можно исправить, переклееить. А вообще странно, что я первый кто это пишет, так как это бросается в глаза и сказывается на общем впечатлении от модели сильнее чем бортовой номер или правильность камуфляжа, которые уже обсудили.
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-33

Цитата:
Вопрос по фотографиям открыт, фон все же должен быть однородный, а не мятый. Бо на художественность он не тянет, да и модель на нем теряется. Впрочем, я уже об этом писал выше.
Пока возвращаю.
В идеале - сделать под модель основание. Если интересно - могу подсказать как это сделать быстро и почти задаром.

Хорошо, я Вас понял. На счет основания если подскажете- буду благодарен.
Модель: Су-33

Цитата:
Не плохая работа. Есть несколько НО, которые расстроили -
1. Модель несколько не в цвет, не попали.
2. Про поддувы уже сказали - чуть больше аккуратности в работе с масками.
3. Вот Вам надо всего и без хлеба - и стойка носовая раскрытая на максимум, и гак выпущен. Тут или взлет, или посадка. Если гак выпущен, то стойка обжатая должна быть, и на оборот. Изза этого самолет визуально на хвост присел, что очень для семейства Су-27 не характерно.
Ну и еще момент - Попробуйте переснять моджель на однородном фоне... или хотя бы на отглаженной ткани. Мятая ткань отвлекает от модели, это раз, а во вторых делает снимок существенно тяжелее, это двас.

Благодарю, по поводу "нескольких НО" полностью согласен, это мои недоработки, на будущее приму их во внимание. А по поводу гака, стойки и приседания самолета на хвост, то это сделано сознательно и с оглядкой на одну конкретную фотографию одного конкретного случая. Согласен что положение самолета выглядет не совсем обычно и не вяжется с обычным взлетом или посадной самолета, но именно это меня в нем и привлекло.
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-33

Цитата:
Палубу делайте, с тросом, будет логичней смотреться) И блоки отстрела ИК-ловушек - это декаль?

Ловушки- декали.
Модель: Су-33

Цитата:
Идея очень интересная! Исполнение хорошее. Есть вопросы по покраске, ИМХО, есть поддувы и переливы, с цветами возможно непопадание, спорить не буду. Но что я заметил: металлики не смотрятся. Слишком зернят и не имеют характерного блеска (или фото виноваты). Попробуйте сменить производителей. Удачи в дальнейшей работе!

Благодарю, Вы верно заметили, краска имеет зернистость, в будующем поробую что то другое.
Модель: F-14A

Круто, очень круто! Особенно при таком масштабе.
Модель: МиГ-29 (9-12)

Благодарю.
Модель: МиГ-29 (9-12)

Коллеги, благодарю.
Модель: МиГ-29 (9-12)

Цитата:
В принципе хорошая работа. Нетривиальные О.З.
Если бы не описание сложностей с имплантацией смоляной кабины следы стыковки я бы и не заметил. Но вот что сразу бросилось в глаза, так это щели на нижних кромках воздухозаборников (фото 4)...

Иранские Миг-29 это и есть бывшие Иракские, видимо перекрасили только О.З.

Благодарю, но боюсь Вы не правильно поняли, к сожалению смоляную кабину я не имплантировал, о ее существовании узнал когда уже приклеил фонарь.
Модель: A6M3

Достойно!
Модель: Мессершмитт Bf-109F4

Цитата:
Фотосессию необходимо заменить фотографии частично темные, а некоторые размыты.

С уважением Максим.

Согласен, сделаю.
Модель: Мессершмитт Bf-109F4

Цитата:
Добротная работа. С царапинами на винте все в порядке на мой взгляд.

Спасибо)
Модель: Мессершмитт Bf-109F4

Цитата:
Соглашусь с коллегами по поводу цвета винта (должен быть не чёрный) и дисков колес шасси (должны быть чёрными). Еще фонарь - вертикальные полоски в середине откидной части не нужно было закрашивать - там стык двух стекол без переплета.
Ну и про свастику... В наборе она есть, можно было сделать...

Добрый день, что касается цвета винта и дисков колес, я руководствовался инструкции по покраске. А на счет вертикальной полоски на фонаре, соглашусь, но лижь от части, так как стык этих двух стекол все же нужно выделить, видимо просто потоньше.
Модель: Мессершмитт Bf-109F4

Цитата:
Да все нормально, все вполне! Но! Разве этот борт не должен быть в "сюрреалистической" окраске "на половину белым" и без щитков шасси?
" В целом набор понравился, но не обошлось и без его типичных косяков, шпаклевал стык крыльев к фюзеляжу, щель была 2мм с обоих сторон" - Вот этого ваааще не понимаю! Откуда там щели? Там все встает "чики-пики", на "щелчок"! Целых 2мм... Да ладно! Рустам, может быть чего напутали в процессе, по технологии?

Добрый день, на счет "сюрреализма" я понял Вас, я тоже видел такую модель у кого то, я решил что это сотворила фантазия моделиста, а не реальный окрас самолета. А по поводу щелей, то не "виноватая я, они сами пришли", собрать не по технологии тут проблемно, может с литником что то....
Прикрепленные файлы:
Модель: Мессершмитт Bf-109F4

Цитата:
Рустам, с возвращением в моделизм! Отличная модель, все понравилось. Вот только не понятно, лопасти винта черные или все таки RLM 70?

Спасибо, лопасти и кок черные, быть может при жизни был другой цвет, но я красил по инструкции к модели, а по ней он черный.