Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Харчук (Segray)

Модель: Santa Maria

Цитата:
Большинством голосов модель признана достойной для размещения в Галерее.
Удачи!

Спасибо за оценку моей работы!Обязательно все пожелания и недостатки учту в следующей работе!
Модель: Santa Maria

Цитата:
После замечаний Бориса (из которых, лично я бы, не все смог заметить, без его комментария), трудно что-либо добавить.... Всё справедливо, особенно по блокам.....
Мне ещё флаги "фанерные" не понравились..... (И наверное по проводке такелажа, не совсем уверен, но мне кажется, что Кирилл Шабанов и Михаил Зенкевич тут сходу много волшебных табуреток могут по-надавать).....
Но почему-то, в целом, как мне кажется, модель вполне (для своего 72-го масштаба) красиво и гармонично смотрится.....
В итоге, с достаточно продолжительными колебаниями на границе разделов..... я тоже голосую за Галерею!!!! (не рассудком, но сердцем....)

Про флаги для себя выбрал следующую технологию.
Ткань тонировал морилкой на водной основе, птом покравал расствором ПВА, затем изображения печатал на термотрансферную бумау, переводил утюгом на ткань с обеих сторон. И вот что получилось вы видите на работе.
Модель: Santa Maria

Спасибо за советы. Буду пробовать сначала где то в стороне. Тонировку канатов уже сложновато на модели делать, все трудно доставаемо. Кажется нужно было раньше, когда покрывал их цветом Охра. Видимо тогда и неудачно выбрал сам цвет. Давно это было..
Модель: Santa Maria

Цитата:
Кстати отдельно интересно, чем руководствовался автор при сборке модели (понятно, что не инструкцией от Хеллера, я ее видел).

При сборке читал сказки по стройкам Кирилла Шабанова и Михаила Зинкевича.
Модель: Santa Maria

Спасибо за замечания, согласен со всем. Есть над чем работать.
Модель: Santa Maria

По поводу тонировки согласен, есть над чем работать. По цвету канатов, это тоже понял в процессе работы. К чисто желтому бы добавил бы темной патины на основе битумного лака. Так потом пробовал, но уже было поздно, большая часть уже стояла на местах.Я оказался доволен,для себя, как получились крепежные тросы на шлюпке.
Со всем согласен.
Модель: Испанский "Золотой галеон"

Цитата:
Смотрится!
Дальше будет только лучше.
Попробуйте в масштабе покрупнее.Бисер под блоки- покрасить на модели, не составит труда.
С уважением.

Примерялся по всякому. Да боюсь, крася бисер задеть всевозможные тросы, испачкав их краской. Думаю, что так оставлю.
Модель: Испанский "Золотой галеон"

Цитата:
Очень удачная первая модель. Есть огрехи в покраске, границы цвета кое-где плавают. Ну да боцман виноват, не доглядел за халтурщиками.
Обращает внимание блеск биссера. Может стоит покрыть его матовым лаком. Мне попадался биссер окрашенный в коричневый цвет с имитацией текстуры дерева, брал такой в Леонардо.
А в целом модель хороша. Я за галерею!

Сейчас уже понимаю, почему появились огрехи в покраске. Они отчетливо видны на фотографиях.О покраске бисера в коричневый тон думал. Возможно ее нужно было делать до установки на модель. Сейчас боюсь окрасить такелаж.Со всеми недостатками абсолютно согласен.
Модель: Испанский "Золотой галеон"

Кирилл, спасибо за добрые подсказки и за ссылки. Посмотрю обязательно. Смотря на ваши работы, понимаю, что стремиться есть к чему.
Модель: Испанский "Золотой галеон"

Цитата:
Бисер конечно лучше было бы поискать коричневый и не блестящий. А на будущее лучше вообще отказаться от него.... В этом масштабе можно и имитацию блоков делать.
В принципе модель красивая, хотя и сувенирная:) На будущее советую брать для парусника масштаб побольше и освоить тонировки (на сайте много вариантов предлагается и эксперименты идут постоянно, - читайте в "сказках") Открывайте свою стройку на сайте - так проще и веселее работать всей компанией, а народ у нас отзывчивый - помогут, если что!
Вообщем желаю Вам успеха в новых стройках и С ПОЧИНОМ!!!

Антон, спасибо на намек про "сказки". Идея была, но она возникла уже в стадии завершения стройки, так что было поздно. На новую модель призадумаюсь с самого начала. Руки уже чешутся, но с "коробочкой" не определился. Хочу поэксперементировать с тонировкой и смывки побольше.
Модель: Испанский "Золотой галеон"

Михаил, в самом начале стройки подумал о бисере. С ним по любому лучше, чем вообще без него. Из имеющегося выбирал и цвет. А если его и покрасить... так не догадался. Учту, спасибо.