Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Алексей (AVDLEX)

Модель: HMS Dreadnought (1906)

У Юрия плохих моделей не бывает!Знаю это ещё с "Суворова",и "Варяга"!
Модель: «Варяг» — бронепалубный крейсер 1-го ранга (Японский крейсер Соя)

Цитата:
У меня товарищь коллекционер. Для него это сделал. Последняя в линейке Варягов. А так было не очень приятно делать японскую реанимацию. Да ещё фильм посмотрел как его затопили у берегов шотландии, жесть.

Вот,видимо потому, что побывавший в японском плену,получивший новый облик крейсер вызывает неприятие,информации по нему маловато.А вообще,конечно,"Варяг"корабль с крайне несчастливой судьбой.Как ни прискорбно,лучший,и крайне насыщенный период его жизни пришёлся на службу Японии
Модель: «Варяг» — бронепалубный крейсер 1-го ранга (Японский крейсер Соя)

К сожалению,да.По "Варягу" на 1916г.у меня маловато материалов,всё те же Мельников,и Катаев. Фотографий "Сойи" есть достаточно,но,опять же,качеством они не блещут.Но,в принципе,основные моменты разглядеть можно.Кстати,вот ещё одно интересное фото,если Вы интересуетесь:
Прикрепленные файлы:
Модель: «Варяг» — бронепалубный крейсер 1-го ранга (Японский крейсер Соя)

Если уважаемые коллеги, и Автор модели позволят,выскажу несколько замечаний.В ходе ремонтных работ,вся мелкокалиберная артиллерия(47мм) была демонтирована,поэтому 47мм пушки,стоящие на спонсонах 152мм орудий 5 и 6 (напротив 1й дымовой трубы) надо убрать. На их место были переставлены 76мм орудия Армстронга под номером 17 и 18,а вырезы фальшборта в том месте,где они находились(напротив 2й и 3й дымовых труб)были заделаны,на представленном Вами фото,Юрий,это как-раз хорошо видно,в принципе,это можно сделать на уже готовой модели.Так же, 76мм пушки в носовых спонсонах Вы убрали,это правильно,они были переданы на броненосец "Чесма",но тогда нужно убрать и 76мм орудия под номером 19 и 20 ( напротив 4й трубы),они тоже были переданы на "Чесму". В кормовых спонсонах у Вас 152мм стволы? Их там быть не должно.Выше приводился вопрос по поводу тамбуров над сходными трапами,они должны быть такими,как в наборе ФТД от Эдуарда. Но...у Катаева приводится фото "Варяга" после перестановки 152мм орудий, и на нём виден традиционный "варяжский домик" над сходным трапом,перед боевой рубкой! Ещё хотелось бы попросить Вас добавить фотографий,очень хочется по-разглядывать модель по-больше,как большой поклонник "Варяга",утащил её себе в "Избранные":-)
Модель: «Варяг» — бронепалубный крейсер 1-го ранга (Японский крейсер Соя)

Очень интересное исполнение.Такой "Варяг" у многих,наверное,вызывает отторжение,но ведь и в этом обличии он тоже ходил под Андреевским флагом!
Модель: После душа

Это я ,с утра ,из душа иду:-)))
Модель: Ледокол "Ермак" 1/350 Wake Models

Если мнение пользователей, без представленных моделей, никого здесь не интересует, тогда нужно попросить админов сделать данный сайт закрытым, я полагаю. А модель весьма достойная, учитывая качество исходника
С Уважением, Алексей
Модель: Ледокол "Ермак" 1/350 Wake Models

Не знаю,какой там дыряво-корявый борт,на итоговых фото в глаза не бросается.Мне модель очень понравилась.
С Уважением, Алексей
Модель: Эскадренный броненосец Цесаревич

"Цесарь" вообще интересная тема.Сам корабль-красавец,и, наконец-то, в пластике сделали достойную модель броненосца РИФ.Сергею отдельное спасибо за качественные фото модели,т.к. в инете его на 1904 год практически нет от Трумпа.Жаль только, что Вы не стали создавать "сказку", вот там бы информации набралось...
С уважением, Алексей
Модель: Эскадренный броненосец Цесаревич

Очень понравилось.У самого на столе разложен этот кит.Замечания все уже высказаны,повторять не буду.Сергей,такелаж опять нить из перчаток?Чем стеклили рубки?И что,все-таки не так с системой талей?По винтам тоже не все понятно.А модель очень хороша.
С уважением, Алексей
Модель: P-39F

Очень классная Кобра! У самого такая же болтается в личке из-за некачественных фото.Хочу доделать перефотать, и выложить заново.Кстати,когда делал свою,ориентировался по вашей стройке, нашел ее в инете.Я за Галерею!
P.S.Александр,как Вы боретесь с пылью на модели? Я свою ставлю под душ, но потом на поверхности остаются белые пятна
Модель: P-39N Airacobra

Понравилось, утащу себе в коллекцию.
С уважением, Алексей
Модель: Крейсер I-го ранга "Аврора"

Раньше я считал лучшей Вашей моделью "Варяг". Потом стал так думать про "Микасу". А теперь заявляю, что самая лучшая Ваша(да и на всем форуме)модель - "Аврора"!
С уважением, Алексей
Модель: Бронепалубный крейсер Варяг

Очень хорошо получилось. Замечания все уже высказаны. От себя добавлю, что неплохо было бы переснять "Новик". Модель классная, а разглядеть ничего нельзя. Сам недавно столкнулся с такой проблемой. И еще, Сергей, вопрос к Вам; из чего делаете такелаж?
С уважением, Алексей
Модель: P - 39Q Речкалова Г. А.

Цитата:
По качеству и прототипу вопросов нет.А вот композицию-не понял:американец на фоне советской машины,зачем...?

А это союзничек зарулил в гости в, посмотреть как русские воюют на американской технике, ну за одно и решил сфотаться на фоне самой колоритной машины полка. Теоретически, могло ведь такое быть? Это на самом деле техник из левого набора, просто так я его поставил.Может, потом,как нибудь, слеплю и самого РГА.
С уважением, Алексей
Страницы: 1 2