Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Леонид Белоусов (Leo-48)

Модель: Golden Hind #2

Изегмундыч, navy, Андрей, joker, Борис! Спасибо за комментарии!
С такелажем, действительно, что-то не то :-( Надо в следующих проектах уделить ему больше внимания!

Отдельное спасибо за критику, без нее не будет к чему стремиться!
Хотя мои Лани похожи друг на друга как близнецы. С другой стороны, это же один и тот же корабль :-)

Модель: ИС-2

Великолепная работа! Юрий, поздравляю!
Модель: STAR WARS Star Destoyer

"- Бабушка, а почему у тебя такие большие руки?
- А это, что бы на них легко помещался Имперский крейсер от Звезды!"

А если серьезно, я - потрясен!
Модель: ЗиС - 5

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:... . А если честно, выставлять не собирался, но что то дернуло но из этого ничего хорошего не получилось.

А опыт?... ;-)
Модель: ЗиС - 5

Цитата:
Цитата:... А на счет окраски, может и покрашу, но опять же пластик зеленый, подходит по теме.


Сергей, покрасить все таки нужно: некрашеный пластик выглядит именно как пластик.
А если еще, после покраски, оттонировать и припылить - получится конфетка!
В глаза бросились не зачищенные места присоединения к литнику: это видно на крыше кабины (там не так легко его убрать, как может показаться на первый взгляд) и на бортах кузова.
Кстати, борта кузова снаружи и изнутри можно немного процарапать - выделить доски.
Стекла кабины... я меняю на прозрачные, многие красят в черный, как у Вас.
В данной модели не очень удачно исполнен капот - со временем может лопнуть на изгибе (лучше его усилить изнутри).
Удачи!
Модель: Pz.Kpfw. II ausf. C

Цитата:
Цитата:...
Спасибо за отзыв!
Насколько я знаю, антенна не на всех танках могла ставиться. Даже если посмотреть фото в интернете - видно, что не у всех Пз. 2 она присутствует.
Хотелось бы услышать комментарии поподробнее по поводу гусениц, пушки и люка.


Про антенну спорить не буду - на столько глубоко матчасть не копал.
Про модель и, в частности, башенный люк вот здесь, вроде не плохо написано:
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=719&mode=&order=0&thold=0

По гусеницам: я пытался у Stug-III их ковырять. Они у немцев на pz-1-2-3-4 были между собой похожие и довольно ажурные. Попробую найти, сфоткать и выложить.

Про пушку, что-то я засомневался: приводили фото в обсуждении одной из работ, но, видимо, я ее себе в "избранное" не добавил и в галерею она не прошла... :(
А яндекс выдает фотки: ствол или матовый, как и пулеметный, или оба с металлическим блеском, при чем равномерным (от начала до конца).

Андрей,удачи!
Модель: Pz.Kpfw. II ausf. C

Андрей, нормально получилось!
С гусеницами можно было повозиться.
Ствол автоматической пушки, вроде, блестел в средней части.
И с башенным люком там, вроде бы не все однозначно...
Хотя, на польскую компанию вполне подходит.
PS ...и антенны нету ;)
Модель: САУ "Штурмтигр"

Артур, если первая модель - очень не плохо. Есть в этих клопиках какой-то шарм.
Фото конечно темноваты, желательно переснять.
Удачи!
Модель: Сражение Римлян с Македонцами.

На фотографиях не хватает кубиков и линеек. И был бы добротный игровой покрас!
Удачи в дальнейших проектах!
Модель: Сражение Римлян с Македонцами.

На фотографиях не хватает кубиков и линеек. И был бы добротный игровой покрас!
Удачи в дальнейших проектах!
Модель: Bf 109F-2

Цитата:
Цитата:На F-2 щитки такие и были. Поменялись они на F-4. Там единственно, (если память не изменяет) правое треугольное стекло было зашито и имело отверстие под сигнальный пистолет. Но свериться с мануалом пока нет возможности, т.ч. могу и ошибаться, с какой версии та плюшка появилась.

Сверяйтесь самостоятельно, как что закрасить стекло не долго.
Здравствуйте!У F-2иF-4 щитки одинаковые Щитки стоят родные,т.е. звездовские,а вот у микродизайна они от Е-ши,поэтому и не поставил травленые,остекление было у F-2 с двух сторон,а у F-4 с одной стороны

Колеги, по-моему Вы про разные щитки говорите: alten Ratten - про треугольники в передней нижней части фонаря кабины пилота, а Андрей - про щитки основных стоек шасси.

Мессер, кстати, очень хорошо получился.

Я на своем бано тоже сделал прозрачные, но я просто старый вязкий модельный клей брал и им в несколько слоев обмазывал. Правда до конца я самолет пока не собрал :(
Модель: PzKpfw V Panther Ausf.D

Пантера классная!
Только гусянка и толстоватые крылья выдают масштаб.
Модель: Штурмтигр 1/100

Дмитрий, мне мортира понравилась!
Доработки впечатляют: открыть лючки в сотом - не простая задача. Да и троса-лопаты-топора-лебедки в наборе вроде нет.
На счет цвета и света: по-моему фотки ушли в синеву. Вы ведь на фоне белого листа снимали?
Я позволил себе немного подкорректировать одну из фоток - вроде лучше стало.
Удачи в будущих проектах!
Прикрепленные файлы:
Модель: Золотая Лань

Цитата:
Модель вызывает, ностальгические чувства. В начале восьмидесятых, клеил этот галион из бумаги по выкройкам приложения к журналу "Юнный техник". Маштаб был крупнее, примерно 1:100.

Алексей, я тоже ено клеил. Отчасти и этим объясняется выбор модели.
Модель: Золотая Лань

Цитата:
Цитата:Кстати, колеги, мучает меня один вопрос: из кормы у Звездовской Лани торчит... не мачта, не рея... в общем названия не знаю.
На схемах я такой штуковины не видел, но зачем-то она нужна!
Растолкуйте бестолковому.

Называется - кормовой выстрел. У "Пеликана" (он же в дальнейшем "Золотая Лань") боковая шкаторина бизани выступает за корму корабля, как это часто было на парусниках с XV до начала XVII века. Поэтому, чтобы закрепить шкот паруса, устанавливался кормовой выстрел, . Этот кормовой выстрел, в свою очередь, удерживался двумя оттяжками, идущими под углом вниз с двух сторон.

Владимир, спасибо огромное за ликбез! Теперь все понятно.
Модель: 12-ти пушечная топ-марсовая шхуна.

Андрей, это просто восхитительно!
Просто умопомрачительно, что народ творит с этими бутылками!
В открытом виде (и крупном масштабе) даешь себе поблажку, а тут ВСЁ РАБОЧЕЕ!
Все блоки, все снасти выполняют свои функции.

Единственное, что меня смутило: Вы кольцами из медной проволоки крепили косые паруса, если я правильно увидел: не боитесь, что медь окислится и паруса в том месте потемнеют?
Модель: Золотая Лань

Вот про эту деталь я говорю:
Прикрепленные файлы:
Модель: Золотая Лань

Кстати, колеги, мучает меня один вопрос: из кормы у Звездовской Лани торчит... не мачта, не рея... в общем названия не знаю.
На схемах я такой штуковины не видел, но зачем-то она нужна!
Растолкуйте бестолковому.
Прикрепленные файлы:
Модель: Золотая Лань

Цитата:
Общее впечатление, которое у меня сложилось, определяется словом "душевная" моделька. Да есть огрехи в чёткости ватер-линии и "лохматости" ниток. С первым надо было без спешки маски наложить, а со вторым - только заводить себе тросомот. У меня лежит в том же масштабе Ревендж и что-то я не поглядел, правда ли там штаги резиновые. Надо получше коробку обследовать.
Как итог хочу сказать, что в пластиковом 350-м делать копийные модели очень трудно, а вот такие душевные сувениры-подарки - реально!

Дмитрий, за Вашим Ревенджем слежу внимательно.
С масками у меня беда :( все на глазок - руками
Тросомот - да, видимо нужен.
Штагов в наборе нет. Открою секрет: я на них пустил резинки от носков :)
Модель: Золотая Лань

Цитата:
За масштаб огромный плюс. Я бы так не смог.
мимимишная лань)

Евгений, а Вы попробуйте - не пожалеете ;-)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11