Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Алексей (Dobrik77)

Модель: Pz.Kpfw. VI "Tiger" Ausf. H1

"Bubi"

Цитата:
под этим номером в 43 на Курске воевал унтерштурмфюрер сс Гельмут Вендорф (Helmut Wendorff)....
- в десятку. по прозвищу "Bubi", друг Витмана, когда тот на курске командовал развед ротой на Pz.Kpwf III. В немецкой (еще времен ФРГ) книге есть фотка этого танка с 2 бревнами, перед выдвижением на исходный рубеж. Повторю - колючка - моя личная приписка - она снимается. На данной машине колючки не было.
Модель: Pz.Kpfw. VI Ausf. B «Tiger II»

Цитата:
Цитата:Фигурки бы поближе глянуть.
Вряд ли Вам это удасться,автор всегда молчит...


Не всегда :) Просто ВРЕМЯ не позволяет мне сделать фотографии всей коллекции сразу (около 75 машин) и более 1000 фигурок. Жалко просто коллекцию - экспонаты собирались на протяжении 15-18 лет. Продаю коллекцию с болью, если кого-то заинтересует - то модель может мной быть доработана, однако это лучше делать уже перед самой постановкой на диораму...
Модель: Pz.Kpfw. VI "Tiger" Ausf. H1

Цитата:
.... человек, указавший в описании принадлежность этой боевой единицы к событиям на Курской дуге (а именно это написано в описании), должен знать, что Тигров с явными признаками африканского и на гусеницах более позднего периода, никогда там не было и быть не могло. И лучше, если Автор узнает про это до того, как засадит в него экипаж и потратит время на диораму....


http://militaryreview.su/historicalfights/52-podrobnosti-kurskoy-bitvy.html

http://feldgrau.info/index.php/engines/48-2010-09-06-09-23-22/2508-tank-tigr-6-knig

Интересно, все-таки модели вызывают интерес и становятся предлогом для дискуссий на военную тематику. Уважаемые коллеги, сначала что бревна полная чушь. Вроде разобрались. Потом что колючки не было – тоже разобрались. Пустынный камуфляж? Смотрим ссылки – разберемся. 4-х значный номер – расскажу потом, если никто не расскажет до меня.

P.S. Согласен, коючка на фотографиях крупным планом смотрится не очень (в живую намного лучше смотрится), но она снимается.
Модель: Ferdinand

Уважаемые коллеги !!!
Еще раз спасибо за Ваше внимание моей технике. Надеюсь в этом посту я отвечу на многие уже прозвучавшие и, возможно, последующие Ваши вопросы. Изначально скажу, что он-лайн игра «Мир танков» к коллекции не имеет НИКАКОГО отношения, так как коллекция началась собираться еще в далеких 1991-1993-х годах. Последняя модель была собрана лет 5-6 тому назад. Задачей коллекции было создание диорам. За весь период была создана, по разным, не зависящим от меня причинам, только 1 диорама, точнее 1 книжная полка, с рельефом, растительностью, развалинами и фигурами, на которой были размещены 3 боевые машины. Данные машины будут размещены на сайте позже. Коллекция составляет 75-80 машин и более 1000 фигурок Драгон бойцов. К каждой машине предполагалось от 4 до 12, на некоторых до 20 фигур. Большинство же машин планировалось затонировать и покрыть пылью и грязью уже при постановке на диораму. Сложившиеся жизненные обстоятельства, и самое главное – ВРЕМЯ, просто-напросто не позволяют мне осуществить мою мечту – создать диорамы. Коллекцию размещаю на сайте с целью её продажи тем коллекционерам, которые действительно создадут диорамы. Каждая модель имеет своё историческое, или «гипотетическое» значение. По поводу вопросов по конкретному экземпляру – вскоре предоставлю информацию, на основание которой была создана каждая модель. По поводу визиров на КТ, то на момент сборки моделей, в комплект Тамии башенные визеры не входили. Люки делались все открывающимися и закрывающимися, не зависимо от наличия внутрянки, с целью возможности размещения фигур экипажа или бойцов. Со временем сделаю фотографии с размещенными на технике фигурами. Еще раз прошу прощения, если кого-то ввел в замешательство. Благодарю за Ваше внимание, все вышеперечисленные недостатки я прекрасно вижу и осознаю. Сам я военнослужащий, 35 лет, последние 20 лет занимался историей Второй мировой, и особенно Германским танкостроением. Историей применения Германских танков на полях сражения.
С уважением, Алексей.
Еще раз, всем СПАСИБО !!!
Модель: Pz.Kpfw. VI Ausf. B «Tiger II»

Цитата:
а вы свои работы принципиально не тонируете? на игрушки похожи а на реальную технику нет!


Уважаемые коллеги !!!
Еще раз спасибо за Ваше внимание моей технике. Надеюсь в этом посту я отвечу на многие уже прозвучавшие и, возможно, последующие Ваши вопросы. Изначально скажу, что он-лайн игра «Мир танков» к коллекции не имеет НИКАКОГО отношения, так как коллекция началась собираться еще в далеких 1991-1993-х годах. Последняя модель была собрана лет 5-6 тому назад. Задачей коллекции было создание диорам. За весь период была создана, по разным, не зависящим от меня причинам, только 1 диорама, точнее 1 книжная полка, с рельефом, растительностью, развалинами и фигурами, на которой были размещены 3 боевые машины. Данные машины будут размещены на сайте позже. Коллекция составляет 75-80 машин и более 1000 фигурок Драгон бойцов. К каждой машине предполагалось от 4 до 12, на некоторых до 20 фигур. Большинство же машин планировалось затонировать и покрыть пылью и грязью уже при постановке на диораму. Сложившиеся жизненные обстоятельства, и самое главное – ВРЕМЯ, просто-напросто не позволяют мне осуществить мою мечту – создать диорамы. Коллекцию размещаю на сайте с целью её продажи тем коллекционерам, которые действительно создадут диорамы. Каждая модель имеет своё историческое, или «гипотетическое» значение. По поводу вопросов по конкретному экземпляру – вскоре предоставлю информацию, на основание которой была создана каждая модель. По поводу визиров на КТ, то на момент сборки моделей, в комплект Тамии башенные визеры не входили. Люки делались все открывающимися и закрывающимися, не зависимо от наличия внутрянки, с целью возможности размещения фигур экипажа или бойцов. Со временем сделаю фотографии с размещенными на технике фигурами. Еще раз прошу прощение, если кого-то ввел в замешательство. Благодарю за Ваше внимание, все вышеперечисленные недостатки я прекрасно вижу и осознаю. Сам я военнослужащий, 35 лет, последние 20 лет занимался историей Второй мировой, и особенно Германским танкостроением. Историей применения Германских танков на полях сражения.
С уважением, Алексей.
Еще раз, всем СПАСИБО !!!
Модель: PzKpfw V «Panther» Ausf.G

Уважаемые моделисты! Спасибо всем за то, что хотя бы не проигнорировали мою технику. Если есть комментарии - значит все-таки Вас привлекла внимание данная боевая машина. Однако, когда рассматриваете и оцениваете каждую модель, снизу есть комментарий владельца. Там четко сказано, что данная Пантера является «Чисто гипотетической», которая могла появиться на вооружении! Там же в комментариях указано где она была зафиксирована, единственная фотография на испытательном полигоне. Впервые Советские войска столкнулись с ИК-прибором, установленным на боевой технике, в январе 1945 года, в районе озера Балатон, Венгрия. И то, ИК прибор был установлен на Штуге 3.
Прежде чем давать комментарии, прошу читать описание автора. А то даже ставлю под сомнение выкладывать фотографии следующих моделей, а их за 18 лет собрано порядка 75-80 штук (часть раздарил просто) и более 1000 фигурок 1:35 бойцов. Далее просто пойдут Королевские тигры тоже с ИК приборами… Среди коллекции есть как существовавшие образцы, так и «гипотетические». Или Маус тоже был? Или Е100? По поводу пантеры без базовой окраски (металлическая с зелеными полосами), то данные Пантеры действительно существовали, и выпускались в конце марта –начале апреля 1945 года на заводе Даймлер-Бенц, и не дожидаясь даже внутренней покраски и грунтовки – отправлялись на оборону Берлина, предположительное их приписка была дивизия «Munncheberg».
С уважением, Алексей.
Еще раз спасибо за то, что хотя бы не проигнорировали!