Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Станислав Чернов (Станислав Чернов)

Модель: Qween Mary II

Очень красиво! И я такую же хочу!
Модель: USS Constitution

Ну просто шикарно!!!
Модель: Парусно-винтовой барк Pourquoi Pas

Молодец!Старайся дальше,не забывай про замечания.
Модель: Эм Настойчивый проект 956

Хорошая работа,объемная.Маловато фото на ходу.Добавить бы?
Модель: Линкор "Ямато" (На Оби - II !)

Здорово получилось!Ну,конечно,"стенд" немного подтянуть и будет вообще замечательно.А уж с такой помощницей у Вас все получится!
Модель: LCVP (landing craft personel)Higgins Boat

Интересная модель.Она как бы на стыке двух направлений моделизма-бронетехники и кораблей.Как мне кажется по меркам тех и других все сделано очень хорошо.
Модель: эсминец класса флетчер

Цитата:
Стас,раздрай легко выполняется на 4 концевичках.Разместить можно хоть на румпеле,хоть на рулевой машинке.Чистая механика,никакой электроники.Просто переброска контактов.Включение на крайних перекладках руля.

Спасибо за совет,действительно просто и доступно!

Цитата:
Станислав,спасибо за практически исчерпывающую "инфу"! Вашу схему скорее всего и применю, ну и разберу для этого один-два китайских автомобильчика ,думаю,что-то путевое должно получится). С Уважением!

Александр,а для чего Вам китаиские машинки разбирать?Я когда то сам шел по этому пути и скажу что это крайне ненадежно,да и сейчас большой выбор относительно недорогой и качественной аппаратуры.Еще хочу добавить,я видел Ваш ЯМАТО,он достоин лучшего!Желаю успехов!
Модель: Подводная лодка Ханли

Да,очень интересная работа!В экипажах таких лодок наверняка 100% добровольцы.
Модель: Robert E. Lee

Получился прямо как живой!Смотреть приятно!
Модель: эсминец класса флетчер

Почему то не получилось разместить несколько фото сразу. По поводу раздрая-его , к сожалению, нет тем более при таком длинном корпусе он был бы очень полезен.Моторы 2шт взяты от автомобильных стеклоомывателей и работают напрямую на винты.Винты оставил "родные".Скорости хотелось бы чуть побольше, на фотографиях реальных Флетчеров бурун на носу имеет более крутую форму.
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: эсминец класса флетчер

Цитата:
Станислав здравствуйте!Эсминец вышел у Вас на Отлично!!!Сколько "узлов" дает?))).Станислав такой вопрс,подскажите,как решили проблему привода руля? Да тут одно "тело" на радио решил перевести,а этот вопрос ставит меня к "стенке"!))). С Уважением!


Здравствуйте,Александр.Попробовал снять начинку,но под палубой темно и тесно вот что получилось:
Рулевая машинка с качалкой.От качалки в корму идет стальная тяга она крепится к похожей качалке установленной на баллере руля (баллер это вал на котором "сидит" руль,сам баллер находится в трубе наподобие дейдвудной)
Я Вас не запутал? Просто показать не получается,на всех моих кораблях палубы приклеены намертво.
Прикрепленные файлы:
Модель: эсминец класса флетчер

Прошу извинить меня за отсутствие описания.Исправляюсь: модель построена два года назад из набора фирмы REVELL масштаб 1/144.Конкретной исторической привязки нет поэтому получилось что то на тему "эсминец типа Флетчер ранний"
Изначально задумывал строить радиоуправляемую модель тем более что размеры позволяют это сделать:длинна более 700мм ширина почти 70мм правда возникли проблемы с доступом к аппаратуре т.к.расположена она под надстройками ,а они очень узкие.Удивляюсь тому как некоторые уважаемые моделисты переделывают под РУ Флетчер 1/350!
Работать с набором очень понравилось литье качественное,из доработок только вертикальные трапы и некоторые ограждения.Хочу добавить про мореходные качества,выходил на нем в шторм когда волна была почти с надстройки в корпус попало всего три капли.
Модель: эсминец класса флетчер

Цитата:
Понравилось все, кроме чересчур желтых потеков ржавчины. А как он плавает - любые маневры может делать?

С ржавчиной правда как то странно получилось,под лампой все выглядит по-другому,а на солнце...Ходовые качества получились хорошие,корабль выполняет повороты с довольно небольшим радиусом и отзывается на руль на заднем ходу.
Модель: эсминец класса флетчер

Цитата:
На 5-ом фото вообще восхитительно смотрится!
Отменный корабль!
Жаль, не остеклили иллюминаторы.

Спасибо за оценку.Про стека на иллюминаторах даже не подумал.На следующих моделях постараюсь исправиться.