Регистрация Вход · Почистить куки

Страницы: 1 2 След.
HELP!!!, Требуется помощь!!!
Граждане-товарищи! Не сочтите за труд, подскажите кто-нибудь: на Pfalz E.I к ручке управления идет ли трос управления стрельбой пулемета или не идет? Обыскался, не могу никак увидеть ни на одном фото. [:]( Если у кого-то есть информация - поделитесь, пожалуйста. В долгу не останусь.
Там есть тросик, идущий от Шпандау на шкив, а в него куда-то в кабину лётчика. Мне кажется это он и есть. И есть ещё один, идущий вдоль ствола.
Изменено: Кристо - 28 февраля 2011 года, 12:27
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
А фотки нет? Или рисунка, схемки?
Изменено: Собиратель - 28 февраля 2011 года, 12:39 (редактирование)
Фото есть, правда не совсем удачные ракурсы: непонятно что к чему крепится.
Пользователь добавил изображение
001.JPG (129.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.JPG (98.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
003.JPG (111.39 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Спасибо, но эти фотки у меня есть. На них ничего не видно. А как в кабине проходят тросы управления стрельбой и к чему крепятся - не понятно.
Надо дома посмотреть: я по Пфальцам что-то наскачивал - ICMовский обязательно распилю! И надеюсь соберу потом... На моём фото с пулемётом трос синхронизатора.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
- мне кажется , что могла быть такая механика или что-то подобное ей . Кулачковый синхронизатор предложил Э.Фоккер ( схема предложенная выше ) , и ставил на свои машины. ( надо посмотреть на модели как "комплектуются" борта )
Пользователь добавил изображение
lmg1.jpg (38.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
lmg.jpg (26.01 КБ)
Изменено: Алексей Клюев - 28 февраля 2011 года, 19:45
Это естественно, что на Пфальцах применялся синхронизатор Фоккера и принцип действия его понятен. Не понятно, как на Пфальцах все эти тросовые проводку проходили и к чему они крепились. Вот в чем проблема. Хоть бы рисунок, фото ручки управления. Остальное можно было бы додумать. А так - сплошная прострация.
Изменено: Собиратель - 28 февраля 2011 года, 21:33
А ты Пфальц от Гавии наверно ваяешь? Как он в целом?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Ну, да. От Гавии. Очень прилично: деталировка, травленка, деки. Пластик великолепен. В общем по мне - модель на твердую 4+. До максимума не дотягивает. Скоро выложу фотки двигла, кабины. Конечно есть определенные косяки: двигатель не деталирован, наружные силовые элементы на хвостовой части фюзеляжа. Исправимо.
Цитата
Собиратель пишет: Не понятно, как на Пфальцах все эти тросовые проводку проходили и к чему они крепились.
- рядышком с ручкой сектора газа ручка синхронизатора , она-же и "спуск". Лично мне ТАК ка-э-э-ца !
Значит я не один так думаю, а это уже что-то значит. Будем делать так. Всем спасибо.
Вот не поможет ли такая схемка с фото?
Пользователь добавил изображение
armas.26.jpg (35.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
armas.28.jpg (38.73 КБ)
Цитата
Собиратель пишет: Ну, да. От Гавии. Очень прилично: деталировка, травленка, деки. Пластик великолепен. В общем по мне - модель на твердую 4+. До максимума не дотягивает. Скоро выложу фотки двигла, кабины. Конечно есть определенные косяки: двигатель не деталирован, наружные силовые элементы на хвостовой части фюзеляжа. Исправимо.
Ой, а многие кричали, что эту такие дрова, что даже коробку открывать страшно. Был-бы в 72-м масштабе - купил бы несмотря на антирекламу.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Цитата
Михаил Шевчук пишет: не поможет ли такая схемка с фото
- Миш , это "Фоккеры" - там и ручки управления другие.
Цитата
Алексей Клюев пишет: Миш , это "Фоккеры"
А мне кажется, принципиально схема не должна отличаться.
Цитата
Ой, а многие кричали, что эту такие дрова, что даже коробку открывать страшно.
Бряхня!! Никакого облоя, мягкий пластик, исправлений - минимум, всё стыкуется на раз, никаких сдвигов пресс-форм.
Цитата
А мне кажется, принципиально схема не должна отличаться.
Принципиальная схема одна, системы управления стрельбой - разные.
Всем добрый вечер! Начал собирать модель Альбатроса 3 от Roden, обнаружил отсутствие оружия и схемы сборки двигателя с кабиной. При чем даже в схеме нет упоминания об оружии. Так вот, помогите пожалуйста с пулеметами: из чего лучше их сделать? Вот такой странный Roden:
Пользователь добавил изображение
IMAG0036.jpg (141.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0037.jpg (118.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0038.jpg (140.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0039.jpg (113.29 КБ)
Работаю над БТР-82А
А там прикол в том, что сами пулеметы - они под капотом. Наружу выходят трубки от стволов, но вообще-то они не торчат, их даже на фотках не видно нигде. Поэтому их никто не делает обычно. В принципе можно сделать из трубочек типа медицинских игл.
А-а, вспомнил! Я собирал Альбатрос фон Фернбургга, и там тоже не было вооружения (он должен быть с капотом).
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Страницы: 1 2 След.
Авиаторы
Авиаторы
Группа любителей авиации Первой Мировой Войны.

Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Это видимая группа. Ее наличие видно всем пользователям.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат