Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 378 След.
Умер Алексей Петренко
...лучшие уходят, оставляя нас наедине с уральскими пелеменями, стригучими еленами и медеведями оборотнями...
Sua cuique sunt vitia.
Не стало Игоря Волка..., Ушел Игорь Петрович Волк
.......
Sua cuique sunt vitia.
Не стало Игоря Волка..., Ушел Игорь Петрович Волк
это он сделал первым "кобру"?
Sua cuique sunt vitia.
Посоветуйте кино
Полнометражка "Тролли"
Думать не надо, обещаю :)
Sua cuique sunt vitia.
Посоветуйте кино
Цитата
Athlon пишет:
Немного не по теме, но в тему "Ивана Лапшина".

Как раз читаю о убийствах маленьких детей в Свердловске 30-х годов, очень познавательно описана "работа" уголовного розыска тех времен.

Нет уж! Лучше поресмотрю-ка я очередной корейский ужастик "Поезд в пусан". Это хотя бы смешно
Sua cuique sunt vitia.
Посоветуйте кино
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Я смотрел в обычном кинотеатре и да, расслышал все.

А я вот расслышал далеко не все, хотя слушал внимательно! В зале было не много зрителей, но судя по их виду и возрасту, даже если они и все расслышали, то вряд ли все поняли.

А меж тем, голливудский стандарт - это когда не только все слышно, но и все понятно, идет ли фильм о синхрофазогеометрии или биомолекулярной эзотерике.

Цитата
Athlon пишет:

Создатели утверждают,

Создатели так много утверждали, но за каких-то полгода перед показом так лихо переобулись на лету, что Жирик с его "турецким поворотом" просто отдыхает!

Ну эт ладно. Зал, в котором я смотрел вполне себе нормальный, и не помню случая, чтобы возникали проблемы с распознаванием речи в других фильмах.

Цитата
Svarog v4.0 пишет:

Дело не в том, как вела себя пехота. Дело в том, что нам нужны такие фильмы. Я - про матчасть.

В таком ракурсе то оно конечно!

Но разве фильмы с Дедюшко, Маховиковым и прочими балуевыми не делают это лучше!? Там и матчасть новее, и ТВД вероятнее  

1. признайтесь - вы же не знаете немецкого. Знали бы - все поняли :)
2. голивудский стандарт - это когда все видно. Но не обязательно - понятно. Например, в фильме Fury мне понравилась картинка. Красивые танки. Красивые кровавые ошметки. Б. Питт - тоже ничего. Все остальное - я не понел.
После фильма остается адын вопрос: КАК, КАРЛ?!!! При такой "войне", их бы всех положили еще на пляже
3. Я не знаю дедюшек, маховиков-затейников и прочих балуевых. Я знаю Шахназарова и Михалкова. Этого достаточно, чтобы при словах "Новая эпохалка про войну!!!", мне бы хотелось найти афтора, надеть ему на бошку немцкий рогатый горшок и огреть чем-то тяжелым
Sua cuique sunt vitia.
Посоветуйте кино
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
Константин Ольхович пишет:

фильм "Враг мой" 1985 года.

это про дружбу человека и рептилоида?фильм призывает к терпимости,толерантности и предательству интересов своего вида,как и снятый позже "Аватар".Благодаря таким фильмам,Европа скоро превратится в халифат,состоящий из арабов,негров и гомосеков.

Ну, мы то-то все знаем, что под рептилоидами подразумевались непонятные жители 1/6 части суши. В этом же ключе, был снят за год до этого  сериал "V". Правда, русских-рептилоидов там всех поубивали https://ru.wikipedia.org/wiki/V__(телесериал_1983).

Так что если бы мы тогда не затеяли дружиться с европой (первый вариант), то мы бы воевали с европой (второй сценарий)
Рисунок
v1-82.jpg (251.28 КБ)
Изображение
i.jpg (22.78 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Посоветуйте кино
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
Skalf пишет:

Расскажите нам как должна вести себя пехота в наступлении.

если немецкая-то именно так,как показано в фильме.иначе наши не смогут победить.

Дело не в том, как вела себя пехота. Дело в том, что нам нужны такие фильмы. Я - про матчасть. Во всем мире уверены, что любой русский за секунду может собрать и разобрать калаш, 2 русских способны сбиться в тактическую группу и похитить Обаму, а 5 русских могут успешно захватить Нью-Йорк и удерживать его до подхода краснознаменных воздушно-еосмических войск. Мы из ничего можем собрать армату или на худой конец, малую тактическую боеголовку...

И что же я вижу? Я вижу, точнее слышу, как (охотник, между прочим) солидный мушчина убеждает меня, что штатный боеприпас АКМ - 7,62 × 54 R ( у него сайга, он знает точно!). Другой доказывает, что у тт и ППШ были разные патроны. А, еще я слышал, что ППШ мог бить на 1000м... А уж про то , что фашики все поголовно были вооружены шмайсерами и на тиграх доехали до Москвы, я думаю, знают все :)

Сейчас неспокойное время. Кругом враги - сидят на подступах к нашей стране. А вдруг? Вдруг они встанут, и в развалочку пойдут, по старой традиции - на Москву? А ведь все наши доблестные трансформеры с плазмоганами сейчас в Сирии...
И - как? Как нам продержаться до их прихода? Никогда не забуду, как человек минут 10 упорно пытался открыть тот же ППШ и - не мог :)
Или пальцы, застрявшие в затворе СВТ...

Нет, нам так ни за что не продержаться до возвращения наших армат. Все так и поляжем, не отстоим и даже не оправдаем.

Поэтому, нам нужно просвещение по материально-войсковой части. А то, наши возможности несколько меньше ожиданий.
Изменено: Svarog v4.0 - 03.01.2017 22:15:11
Sua cuique sunt vitia.
Посоветуйте кино
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Svarog v4.0 пишет:

Народу нужен не только сценарий, но и голливудская картинка.

И? В обсуждаемом фильме голливудская картинка? Может в нем и звук голливудский?

Конечно. Я уверен, фильм будет иметь успех в омерике
Изменено: Svarog v4.0 - 03.01.2017 13:59:54
Sua cuique sunt vitia.
Посоветуйте кино
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Svarog v4.0 пишет:

Я могу сказать, что оружие РККА выдержано очень тщательно.

А это имеет большое значение? Скока народу в зале об этом в курсе?

И что важнее, правильный подсумок (злые языки утверждают, что в кадре мелькают неправильные подсумки), или правильная речь политрука, калибр чешскаго пулемета по неметский патрон, или обсуждение послевоенного фильма?

Имеет. Туева хуча постсоветских зрителей потому и не смотрит очердной шахназаровско-михалковский блогбастер, что ждет появления в кадре фанерных танков или кровавой гэбни с маузерами. Фильмы про войну постоянно напоминают потемкинскую улицу провинциальных городов в ожидании проезда по ней президентского кортежа. Раскрашеные задники из гипсокартона на подпорках. Свежепокрашеная зеленой краской трава... Надоело. Народу нужен не только сценарий, но и голливудская картинка. По крайней мере, чтобы было видно, на что потрачен бюджет фильма :)
Sua cuique sunt vitia.
Посоветуйте кино
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Skalf пишет:

Расскажите нам как должна вести себя пехота в наступлении.

Да-да, пусть расскажет!

Заодно пусть расскажет, на сколько лет без права переписки наговорил в фильме политрук, сколько должен отчехлить Акиро Куросава бойцам Панфиловской дивизии за плагиат и прочие мелочи!

Я могу сказать, что оружие РККА выдержано очень тщательно. Лично меня порадовал и аутентичный максим и ппш с ранней прицельной планкой. Все здорово. Порадовали немецкие танки. Внешний вид, скорость поворота башни, звук движка... Круто.

С другой стороны, я не вижу типичного набора вооружения штурмующей группы вермахта. Нет ни россыпей гранат, которыми немцы были обязаны (их хватало более чем) забросать траншею противника на ближней дистанции. Нет штатного мг-34, который должен был подавить огневую точку русских. Где пехотные минометы? Именно из-за них встреча с "максимами" для немцев обычно протекала достаточно быстро. Есть батарея тяжелых орудий, но нет парочки (или хотя бы одной) 37-мм "колотушки".

А ведь именно этот дежурный набор немцы применяли еще с французской компании, "пулемет-минометы-колотушка-гранаты" - эта комбинация была характерной и ее упоминают даже наши ветераны. Это еще не считая прилета "штуки" по заданным координатам, если наступление притормаживается...

Да, то что фашики вооружены маузерами, это аутентично. Но при таком поведении, немцев бы остановили еще на дальних подступах. Тем более, стрелковый перевес красноармецев - ну просто очевиден :)
Рисунок
21.jpg (151.01 КБ)
Изображение
31.jpg (139.97 КБ)
Рисунок
46.jpg (166.6 КБ)
Рисунок
47.jpg (153.1 КБ)
Изображение
49.jpg (99.37 КБ)
Изображение
13.jpg (137.08 КБ)
Изменено: Svarog v4.0 - 03.01.2017 12:46:56
Sua cuique sunt vitia.
Посоветуйте кино
Цитата
Skalf пишет:
Цитата
Челкар пишет:

а вот да.фрицы вели себя как боты из комп.игры.причём,на низшем уровне сложности

Расскажите нам как должна вести себя пехота в наступлении.

Цитата
Противотанковые рубежи создавались, как правило, на стабильных участках фронта обороны, но русские умели создавать их и в ходе маневренного боя. Поэтому войска должны были находиться в постоянной готовности к прорыву таких рубежей.

Опыт прорыва противотанковых рубежей показал, что одним массированием огня орудий всех калибров, как правило, не удается добиться подавления или уничтожения расположенных на них противотанковых средств. Удары авиации в большинстве случаев оказываются также малоэффективными, так как противотанковые рубежи отлично маскируются. Когда обойти противотанковый рубеж не представляется возможным, тогда для его преодоления необходимо использовать пехоту. Если в ходе наступления танков с мотопехотой или пехоты со штурмовыми орудиями неожиданно встречаются противотанковые рубежи противника, то приходится временно приостановить наступление, а затем снова возобновить его. В этом случае танки (штурмовые орудия) по приказу старшего начальника под прикрытием дымовой завесы отходят назад на удаление, большее дальности прямого выстрела противотанковых орудий противника. Разведывательные танковые взводы и спешившаяся мотопехота ведут тщательную разведку и наблюдение. По мере необходимости проводятся ложные атаки с целью вскрытия системы огня противника. При этом особенно важно установить протяженность и фланги противотанковых рубежей, участки местности, выгодные для проведения фланговых атак, а также огневые позиции противотанковых орудий и противотанковые взрывные заграждения. Часть пехотных или мотопехотных подразделений атакуют с фронта, а главные силы наносят удар во фланг противотанкового рубежа. Действия пехоты обеспечиваются огнем танков и штурмовых орудий.

Порядок проведения атаки пехоты следующий:

а) С началом движения пехоты в атаку по противотанковому рубежу сосредоточивается огонь всех видов оружия, включая танки. Штурмовая авиация, которой управляют авиационные офицеры, находящиеся в танковых подразделениях, наносит удары, используя напалм и дымы.

б) Бросок пехоты в атаку совершается под прикрытием дымовой завесы. Используя поддержку отдельных танков или штурмовых орудий, пехота преодолевает минные поля, прорывается на фланги или выходит в  тыл противотанкового рубежа и уничтожает обороняющегося противника.

в) Танки или штурмовые орудия вводятся в бой непосредственно за пехотой. При этом их продвижение поддерживается артиллерией.

Если противотанковый рубеж находится лишь в стадии создания и местность позволяет применить маневр во фланг и тыл противника, то целесообразно атаковать рубеж непосредственно танками. Это может способствовать быстрому достижению успеха. Разведка, артиллерийская и авиационная подготовка и поддержка атаки проводятся примерно так же, как и при наступлении пехоты.

Прорыв противотанковых рубежей требует быстрых, но продуманных действий.
Изображение
s01.gif (18.76 КБ)
Изображение
7647275.jpg (85.09 КБ)
Рисунок
3.jpg (223.55 КБ)
Изображение
1488.jpg (120.69 КБ)
Изображение
minomet.jpg (72.4 КБ)
Изменено: Svarog v4.0 - 03.01.2017 12:53:34
Sua cuique sunt vitia.
Весёлыйе картинки, ВНИМАНИЕ! Вход в тему на рабочем месте выполнять с осторожностью! (Ваш хохот может отвлечь сотрудников от косынки)
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Генеральный конструктор пишет:

Ну вообще:
Сам факт хоккейного матча между сборными Южной Кореи и Таиланда выглядит шуткой юмора...

Канадцы тоже в свое время еле на льду стояли :(
Sua cuique sunt vitia.
Весёлыйе картинки, ВНИМАНИЕ! Вход в тему на рабочем месте выполнять с осторожностью! (Ваш хохот может отвлечь сотрудников от косынки)
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
ПППППропала...

альто вроде есть, а вот лащей я бы еще прикупил...
Sua cuique sunt vitia.
Весёлыйе картинки, ВНИМАНИЕ! Вход в тему на рабочем месте выполнять с осторожностью! (Ваш хохот может отвлечь сотрудников от косынки)
КВН уже не тот...
Рисунок
Cr0VcYKh6p4.jpg (162.66 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Весёлыйе картинки, ВНИМАНИЕ! Вход в тему на рабочем месте выполнять с осторожностью! (Ваш хохот может отвлечь сотрудников от косынки)
Цитата
Екатерина Гурская (Коротаева) пишет:
Цитата
SAURON пишет:

Посленовогоднее.

У кота праздник точно удался!

Надеюсь, что это не боярышник :(
Sua cuique sunt vitia.
Прикольное видео, прикольное видео
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
Svarog v4.0 пишет:

Будет комедия, зуб даю. Вот еще его творчество

я уже давно не задаюсь следующими вопросами:кто всё это снимает?Накуа они это всё снимают?И кто всё это потом смотрит?

А вот где снимальщики берут на ЭТО деньги-очень интересно

Sua cuique sunt vitia.
Прикольное видео, прикольное видео
Будет комедия, зуб даю. Вот еще его творчество
Sua cuique sunt vitia.
Прикольное видео, прикольное видео
Цитата
Athlon пишет:
Авербух?

Не, трезвый вроде
Sua cuique sunt vitia.
Прикольное видео, прикольное видео
Цитата
Loki пишет:

Я было Никиту Сергеевича заподозрил... но размах явно не тот.  

Я не знаю афтора, но выглядит он как-то так
Изображение
37826.jpg (33.07 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Прикольное видео, прикольное видео
Цитата
Бунша И. В. пишет:
Цитата
Svarog v4.0 пишет:

Очередная история про то, как фантастическая четверка из бабы-невридимки, казахского принца (Персии), человека-каменюки (я есть Грут) и русской версии енота-шатуна раскатывает в блин реинкарнацию Ивана Данко

Вот ещё и по этому обязательно посмотрю и по хихикаю ,получу так сказать положительные эмоции   тем более что в будни, в первой половине дня, это будет стоить всего 150 рублей  

:^(  :^(  :^(
:^(  :^(  :^(
:^(  :^(  :^(
Sua cuique sunt vitia.
Прикольное видео, прикольное видео
Цитата
Loki пишет:
Цитата
Бунша И. В. пишет:

Цитата
Svarog v4.0 пишет:

писец просто

А что нормально,весёлый фильм будет,обязательно посмотрю  

Не порно, но задорно.  

Очередная история про то, как фантастическая четверка из бабы-невридимки, казахского принца (Персии), человека-каменюки ("я-есть-Грут" или нечто вроде) и русской версии енота-шатуна раскатывает в блин реинкарнацию Ивана Данко
Изменено: Svarog v4.0 - 11.02.2017 23:08:13
Sua cuique sunt vitia.
Прикольное видео, прикольное видео
писец просто

Sua cuique sunt vitia.
Прикольное видео, прикольное видео
Цитата
Athlon пишет:
Тоже ничего особенного не увидел, это  по моему поинтереснее будет
 

Тю. Так любой может

Sua cuique sunt vitia.
Так, поржать
Пушной. Форева

Sua cuique sunt vitia.
Так, поржать
Цитата
Владимир62 пишет:
Цитата
Svarog v4.0 пишет:

давненько мы не слушали классику...
Отличный клип! Очень понравился, и музыка и видеоряд.

Благодарствую, барин. Покамест, не желаете ишо рекламу заморску посмотреть? Тоже в тему, зело:

Sua cuique sunt vitia.
Так, поржать
Цитата
Андрей Поляков пишет:
Цитата
АлАР пишет:

Цитата
Владимир Чугунов пишет:

А как же ядерный реактор!? Нет, без реактора в бардачке никак нельзя продавать!

Ну Вы еще скажите, что им медведей наших продавать в комплекте        

А так же т-34 или армату в рассрочку  

давненько мы не слушали классику...

Sua cuique sunt vitia.
флудилка
Цитата
Athlon пишет:

Наверное кто-то из них. Других собаководов мы не знаем...  

а этот?
Sua cuique sunt vitia.
флудилка
Цитата
Демьян пишет:
Не знаю где спросить.

Спрошу тут.

Какой летчик на Яке во время Курской битвы

летал с собакой?

Когда заходил на посадку ему в хвост зашёл Фокке-Вульф,

а собака залаяля и он благодаря этому спасся.

Люк Скайуокер, разумеется. Только не на Яке и не во время Курской битвы. Да и не собака это была.
Изменено: Svarog v4.0 - 03.02.2017 16:14:05
Sua cuique sunt vitia.
Что нам читается., Читаемые вещи типа книг...
Цитата
Андрей пишет:
А вы фильмы смотрите? Афоня например. Или тут серьёзные люди, без чувства юмора?!

А фильм про Афоню и юмор как-то связаны?
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 378 След.