Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Остекление Ил-76
все ясно. Век живи, век учись. А я ножницами чикал..... :) По поводу подложки надюсь лист Тамиевского полистирола подойдет? А в качестве ножа Звездинский цанговый резачек можно?
Остекление Ил-76
Я конечно попробую, но мне кажется что ничего не выйдет. Потомучто нарезать полосочки толшиной 0,5 мм и длинной 2мм не реально, скоч будет прилипать к ножницам.
Остекление Ил-76
А полосочки эти нарезать до приклеивания на модель или сначала приклеить, а потом по контуру вырезать?
Остекление Ил-76
Друзья привет! Давненько я тут небыл. Прошу вашей помощи ибо уже руки опускаются. Сейчас собираю Ил-76 от Моделиста. Модель не плохая, но я немогу покрасить остекление этого самолета. До этого собирал Ил-86 Звезда, запорол наглухо, опять же остекление. Ну какже покрасить его.????;%)  На 76-ом остекление состоит из множества маленьких окошек, как сами стекла защитить от краски а оставить только перегородки. Пробовал замазывать жидкой маской от Ревела, ничего не вышло, она попадает на стойки и получается криво. И после покраски когда начнаю ее удалять краска тоже начинает отрываться Также пробовал заклеивать скотчем от Тамии, тоже не дало результатов, при вырезании скоч сьеживается, ибо маленькая площадь приклеивания. Какже быть? Хоть бросай все......<o>
Вопрос по сборке
Цитата
по возможности зашлифовать порожек(стесать, попросту говоря), потом положить шпаклевку, чтоб половинки по высоте(за счет шпаклевки, ессно :) ) сравнялись-и дошлифовать до ровной поверхности...Расшивку потом надо будет восстанавливать, конечно...
Писец!!! :( Все клепки стерлись. Как их теперь восстановить?
Вопрос по сборке
Блин, подскажите как шпаклевать шов после склейки половинок фюзеляжа. Уже второй день мучаюсь, а ровности как небывало (перепад остается)
Вопрос по сборке
Цитата
у тамии нет нитры :)
только акрил и эмаль. акрил водочкой, эмаль уайт спиритом. Но в случае с Тамией лучше приобрести растворитель от нее же, да дорого, но хватит его на всю жисть, если им конечно потом аэр и кисти не мыть :) Мне подогнали года два назад 100 грамм а то и меньше фирменного растворителя, до сих пор пользуюсь и его еще больше половины. стоят что для акрила что для эмали одинаково, 220-250 рублей за 250мл. По моему счас стали появлятся меньшие емкости.
ошибочка! я имел ввиду эмаль. Все верно. Я слышал, что для эрографа краску нужно разводить пожиже 1:2, могу очень сильно ошибаться. Но если так то 250 мл хватит совсем не на долго
Вопрос по сборке
Цитата
ммм задавай вопрос конкретнее, какой такой "автомобильный разбавитель", какие именно краски и грунты?
блин, забыл название. Краски акриловые и нитро модельные в частности Тамия
Вопрос по сборке
Так, и опять вопрос. Как автомобильный разбавитель уживается с маодельными красками? И вообще чем лучше бадяжить краски и грунты?
Вопрос по сборке
Цитата
А зачем? Можно просто поверх родных декалей аэрографом пройтись очень жидкой белой краской пройтись, вот они и не будут такие яркие.
Только краску надо очень жидко разводить, практически до состояния грязного растворителя и действовать очень аккуратно.
А если запорю?  Лучше подстраховаться. Да и вообще на будущее
Вопрос по сборке
Ясно. А вообще реально где-нибудь декали отдельно? Просто у меня дожидается своего времени Ил-86 от Звезды, но уж сильно у него яркие полоски, у реального борта не такие вот посмотрите сами и поймете о чем я От звезды- http://www.zvezda.org.ru/?nav=1&nov=2&set=7001#, реальный- http://www.airliners.net/search/photo.search?regsearch=RA-86065&distinct_entry=true
Вопрос по сборке
А по второму вопросу?
Вопрос по сборке
Да и вот еще что, моя модель выполнена в новой раскраске АЭРОФЛОТА, с равевающимся флагом на хвосте. Как мне кажется, будет сложно для меня восоздать эту раскраску. Совсем не представляю как угадать место где прходит красная линия, которая соеденяетс два цвета (серебристый и синий). Вот я и подумал, что можно сделать в другой, более легкой раскраске, но не знаю где взять декали. Можно ли их купить где-нибудь отдельно?
Вопрос по сборке
Цитата
Разрешаю! Захади, палаты свабодные есть:) Дурдом работает только на вход учти:)

грунтовка какая? что то без фоток творчества как то советовать сложно... а вообще попробуй аккуратно модельным ножом стыки зачистить от нее пошкрябывая легонько. Если что даже перестараешься то шпаклевка-друг моделиста, на арбуз по моему ее много нужно все равно так что лишние граммы не сильно повредят. Думаю поможет. А впредь аккуратнее будь.
Ясненько, и еще вопросик у меня у приятеля свой автосервис, и следовательно, я могу иметь грунты и шпаклевки в неограниченных, но разумных количествах. Можно ли использовать это добро в моделизме?
P.S. Все естественно импортное
Вопрос по сборке
Всем привет! Разрешите вступить в ваши ряды. :)
Собственно, решил я собрать Арбуз 319 от Звезды. Как умный дядя собрал крылья двигатели фюзеляж (естественно все по отдельности), зашпаклевал, загрунтовал. И вот теперь вопрос. как теперь это все собрать. Ведь все места склейки загрунтованы. Сцепится клей или нет?
Страницы: 1