Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос по сборке
Всем привет! Разрешите вступить в ваши ряды. :)
Собственно, решил я собрать Арбуз 319 от Звезды. Как умный дядя собрал крылья двигатели фюзеляж (естественно все по отдельности), зашпаклевал, загрунтовал. И вот теперь вопрос. как теперь это все собрать. Ведь все места склейки загрунтованы. Сцепится клей или нет?
Разрешаю! Захади, палаты свабодные есть:) Дурдом работает только на вход учти:)

грунтовка какая? что то без фоток творчества как то советовать сложно... а вообще попробуй аккуратно модельным ножом стыки зачистить от нее пошкрябывая легонько. Если что даже перестараешься то шпаклевка-друг моделиста, на арбуз по моему ее много нужно все равно так что лишние граммы не сильно повредят. Думаю поможет. А впредь аккуратнее будь.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
я думаю склееться, в крайнем случае клеить можно супер клеем :)
ВЕЛКАМ....))))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Ага, велкам!0)(0
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
Разрешаю! Захади, палаты свабодные есть:) Дурдом работает только на вход учти:)

грунтовка какая? что то без фоток творчества как то советовать сложно... а вообще попробуй аккуратно модельным ножом стыки зачистить от нее пошкрябывая легонько. Если что даже перестараешься то шпаклевка-друг моделиста, на арбуз по моему ее много нужно все равно так что лишние граммы не сильно повредят. Думаю поможет. А впредь аккуратнее будь.
Ясненько, и еще вопросик у меня у приятеля свой автосервис, и следовательно, я могу иметь грунты и шпаклевки в неограниченных, но разумных количествах. Можно ли использовать это добро в моделизме?
P.S. Все естественно импортное
Да и вот еще что, моя модель выполнена в новой раскраске АЭРОФЛОТА, с равевающимся флагом на хвосте. Как мне кажется, будет сложно для меня восоздать эту раскраску. Совсем не представляю как угадать место где прходит красная линия, которая соеденяетс два цвета (серебристый и синий). Вот я и подумал, что можно сделать в другой, более легкой раскраске, но не знаю где взять декали. Можно ли их купить где-нибудь отдельно?
я использую 2-х компонентную автомобильную шпаклёвку, хорошая вещ. только не много за раз, агрессивна к пластику. обьём шпаклёвки не должен превышать обьём пластика ;)
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
это по чему не должен? открываешь каробку, и все вщательно замазываешь шпаклевкой. Далее дай высохнуть. Бери большой напильник и вапиливай то что хочешь :D
А если серьзно. то грунты и шпалевку приспособить можно, многие даже предпочитают автомобильную химию. Но с ней надо остарожно, т.к. они могут плохо воздействовать на полистирол. Коточе с ними всеми желательно экспериментировать на ненужных кусках пластика :)
я пользуюсь автомобильной грунтовкой ABRO с футболистом и вполне доволен ею, хотя всеже прикуплю Тамию. Сравнить хочу :)
А по второму вопросу?
Mazila,вот по второму вопросу боюсь проблема..На сколь я в курсе-319ых у нас пока немного.Известны этот,с еребрянный с триколором,зелёнка от S7 и борт от а\к "РОССИЯ",но там окрас ещё сложнее.Может есть смысл посмотреть иноземцев?У Люфтганзы их вроде богато,да и у прочих тоже..
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Ясно. А вообще реально где-нибудь декали отдельно? Просто у меня дожидается своего времени Ил-86 от Звезды, но уж сильно у него яркие полоски, у реального борта не такие вот посмотрите сами и поймете о чем я От звезды- http://www.zvezda.org.ru/?nav=1&nov=2&set=7001#, реальный- http://www.airliners.net/search/photo.search?regsearch=RA-86065&distinct_entry=true
А зачем? Можно просто поверх родных декалей аэрографом пройтись очень жидкой белой краской пройтись, вот они и не будут такие яркие.
Только краску надо очень жидко разводить, практически до состояния грязного растворителя и действовать очень аккуратно.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
А зачем? Можно просто поверх родных декалей аэрографом пройтись очень жидкой белой краской пройтись, вот они и не будут такие яркие.
Только краску надо очень жидко разводить, практически до состояния грязного растворителя и действовать очень аккуратно.
А если запорю?  Лучше подстраховаться. Да и вообще на будущее
Использую грунтовку как Тамиевскую, так и автомобильну. Разницы практически не заметил (не считая цены). Заместо одного Тамиевского баллона - выходит 2 с полтинной авто. Единственно не переливать - агресивен к пластику. Просто очень тонким распылом с полуметра и более (приходится на балконе пулевизаторить :-)) - отличное качество.
Нет-нет...Минуточку...При чём тут 86ой?Вот он у меня на столе лежит,и дека вполне адекват...Окрас машин чисто-наших и буржуинов-для-нас в принципе похож...Но только в принципе.Как AKAI и AKAIWA :)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Так, и опять вопрос. Как автомобильный разбавитель уживается с маодельными красками? И вообще чем лучше бадяжить краски и грунты?
ммм задавай вопрос конкретнее, какой такой "автомобильный разбавитель", какие именно краски и грунты?
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
ммм задавай вопрос конкретнее, какой такой "автомобильный разбавитель", какие именно краски и грунты?
блин, забыл название. Краски акриловые и нитро модельные в частности Тамия
у тамии нет нитры :)
только акрил и эмаль. акрил водочкой, эмаль уайт спиритом. Но в случае с Тамией лучше приобрести растворитель от нее же, да дорого, но хватит его на всю жисть, если им конечно потом аэр и кисти не мыть :) Мне подогнали года два назад 100 грамм а то и меньше фирменного растворителя, до сих пор пользуюсь и его еще больше половины. стоят что для акрила что для эмали одинаково, 220-250 рублей за 250мл. По моему счас стали появлятся меньшие емкости.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
у тамии нет нитры :)
только акрил и эмаль. акрил водочкой, эмаль уайт спиритом. Но в случае с Тамией лучше приобрести растворитель от нее же, да дорого, но хватит его на всю жисть, если им конечно потом аэр и кисти не мыть :) Мне подогнали года два назад 100 грамм а то и меньше фирменного растворителя, до сих пор пользуюсь и его еще больше половины. стоят что для акрила что для эмали одинаково, 220-250 рублей за 250мл. По моему счас стали появлятся меньшие емкости.
ошибочка! я имел ввиду эмаль. Все верно. Я слышал, что для эрографа краску нужно разводить пожиже 1:2, могу очень сильно ошибаться. Но если так то 250 мл хватит совсем не на долго
под аэр разводить до состояния и консистенции молока жирного. ну это опытным путем придет. и поверь хватит надолго:) мне же хватает.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
впринципе 250 рупий за 250мл растворителя это не много если учесть сколько его надо при работе. притом что более менее путевая моделюка начинается по цене от 300-350ти рупий. Можешь попробовать уайт-спиритом от тиккурилы который 1050 номер имеет, если устроит то тогда юзай его он стоит 100-120 рупий за литр, а это в десять раз дешевше:) Но пока у мну есть родной, я его и пользую. А 1050 какойто... ммм... масляный чтоли... не очень мне нравитсяч, да и пахнет сильнее.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Блин, подскажите как шпаклевать шов после склейки половинок фюзеляжа. Уже второй день мучаюсь, а ровности как небывало (перепад остается)
по возможности зашлифовать порожек(стесать, попросту говоря), потом положить шпаклевку, чтоб половинки по высоте(за счет шпаклевки, ессно :) ) сравнялись-и дошлифовать до ровной поверхности...Расшивку потом надо будет восстанавливать, конечно...
чем шпаклюем? если нитрой то мой рецепт. покупаем самый маленьки резиновый шпатель наносим шпаклю потом им ровняем, потом сохнет а дальше как обычно шкуркой под струей воды... меняя шкурку на меньшую.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
по возможности зашлифовать порожек(стесать, попросту говоря), потом положить шпаклевку, чтоб половинки по высоте(за счет шпаклевки, ессно :) ) сравнялись-и дошлифовать до ровной поверхности...Расшивку потом надо будет восстанавливать, конечно...
Писец!!! :( Все клепки стерлись. Как их теперь восстановить?
Сие есть неизбежно, но иногда-единственно возможно.....
Если клепки внутренние, как было у меня на МиГ-15, то просто рассверлил цанговым ножом, и все будет ок.
Вот смотри: http://karopka.ru/model.php?id=122
Тут стык крыльев с фюзелем был полностью замазан 3-5 мм слоем шпатлевки, зашлифован, а потом цанговым ножом по новой прорезана расшивка и проделаны заклепки...
тут видно:
http://karopka.ru/gfx/models/full/2306ba4dc6b9365f190af3c011c30c9b.jpg
http://karopka.ru/gfx/models/full/32846e214bf45da25bb904a658d60d1c.jpg
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат