Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Су-25 для магазина, Шпаклёвки и масок
Мне кажется меня здесь за такую фото-модель расстреляют ))
Дал заявку :)
Изменено: Flanker13 - 20.03.2011 10:07:27
Су-25 для магазина, Шпаклёвки и масок
......
Рисунок
IMG_7829.JPG (207.45 КБ)
Рисунок
IMG_7830.JPG (203.06 КБ)
Рисунок
IMG_7831.JPG (208.17 КБ)
Су-25 для магазина, Шпаклёвки и масок
....
Рисунок
IMG_7814.JPG (250.34 КБ)
Рисунок
IMG_7823.JPG (232.24 КБ)
Рисунок
IMG_7825.JPG (240.99 КБ)
Рисунок
IMG_7826.JPG (211.39 КБ)
Рисунок
IMG_7827.JPG (218.33 КБ)
Су-25 для магазина, Шпаклёвки и масок
...
Рисунок
IMG_7806.JPG (206.94 КБ)
Рисунок
IMG_7807.JPG (221.29 КБ)
Рисунок
IMG_7810.JPG (219.16 КБ)
Рисунок
IMG_7811.JPG (252.32 КБ)
Рисунок
IMG_7812.JPG (250.16 КБ)
Су-25 для магазина, Шпаклёвки и масок
В городе открывается новый магазин игрушек и хозяин магазина случайно встретившись со мной попросил что-то сделать на витрину. У меня было всего две недели и конечно действовал по упрощённой схеме, шпаклёвки и масок нет. Всё из коробки, просто и аккуратно.
Модель фирмы Звезда, 1:72 масштаб. Красил красками Звезда акрил, сверху матовый лак. Использован аэрограф. Модель сегодня была передана в магазин. На память сделал фото. Погода пасмурная, фото зернистое, но бОльшим не располагал.
____________________________________________________________­________________
ЗЫ. Модераторы не знаю в какой раздел можно было запостить, разместил в этом.
Переместите если что, пожалуйста.
Рисунок
IMG_7800.JPG (220.5 КБ)
Рисунок
IMG_7801.JPG (221.54 КБ)
Рисунок
IMG_7803.JPG (230.76 КБ)
Рисунок
IMG_7804.JPG (215.77 КБ)
Рисунок
IMG_7805.JPG (207.29 КБ)
Изменено: Flanker13 - 19.03.2011 22:06:09
Мессер для Яхмуса ( Bf109 F-4)
НУ вот, мессер ушёл к своему новому хозяину. Хозяину понравилось0)(0

Так как ругать здесь не захотели, то попробую вынести модель на обсуждение. http://karopka.ru/community/user/6863/?MODEL=56805
Мессер для Яхмуса ( Bf109 F-4)
Неожиданно и очень приятно! Учитывая что это моя первая модель в, так сказать, серьёзном исполнении.
Спасибо!
___________________________________________________________
PS. На счёт Звезды. Я вот взял в руки F-80 "Шутинг Стар" от Восточного Экспресса. Сначало в ужас пришёл. Потом разозлился и решил перепилить всё нафик. Шпаклёвка уже кончается :) Опыт перерасшивки первый. Поглядим... Так-что, была бы форма и инструмент.
Мессер для Яхмуса ( Bf109 F-4)
Спасибо большое. Да. Свастику думал у фокки украсть. Но она там вообще не масштабная. Попробую сам сделать.
Мессер для Яхмуса ( Bf109 F-4)
Хоть бы кто поругал.^)
Мессер для Яхмуса ( Bf109 F-4)
Наклеил деколи. Примерно так выглядит. Спасибо Юре.

Работа медленно но верно идёт к концу. Ещё лачить, пачкать... короче промежуточный вариант.

...........

Жара стоит такая, что я посчитал, работу можно продолжать.
Немного лака, и по пачкал. Теперь модель выглядит примерно так.

Осталось сделать свастику.
Пользователь добавил изображение
18829.attach.jpg (43.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
18843.attach.jpg (40.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
18844.attach.jpg (33.84 КБ)
Мессер для Яхмуса ( Bf109 F-4)
Давай к этому моменту венёмся
Цитата
Ну что, красиво :) добавь копоть от стрельбы и выхлопа, и будет вааще зхорошо :)
Выкладывай в галерею!

Я сильно в этом деле отстаю. Как лучше копоть нанести. И как саму копоть ( краску) сделать. У кого как? пропорции, или слоями наносите. Способ нанесения. По поиску нашёл много примеров. Но что сгодиться на 72-й масштаб?

Была идея использовать .... копоть. Простите за каламбур. Я так красил колёса на звёздинском Беркуте Су-47. Все кто видел говорили, что это резина. Действительно цвет получился очень глубоким. Но возникла проблема. Я не смог эту сажу закрепить. Конечно покрытие пачкалось, что добавляло реализьму :). Но пришлось от этого отказаться. Возможно попробую сажу на лаке.
Чего я так мечусь? Просто выхлоп имеет свой неповторимый оттенок. Он вроде чёрный, но тут же есть какой-то сизый оттенок и немного коричневого ( видимо цвет масла).
Мессер для Яхмуса ( Bf109 F-4)
Цитата
Молодец! Хорошо получается.
Нить и прочее используют тока изза того, что литник очень хрупкий, в отличии от той же лески или волоса, или нити.
По доставке - а самовывоз отменили?! ;)
Давай Мессера в галерею!

ДА у Яхмуса (кто не знает, это хороший человег, вирпил, =PUH=) с самовывозом проблемы.

Я в школе когда модельки собирал, использовал волосы своей сестры :)) Длинные, удобно. Потом обнаружил, что в зависимости от влажности они гуляют по длине. Затем вовсе вытягиваются и очень сильно провисают.
Вот обратил внимание на плетёнку рыболовную. Под 72-й масштаб не пойдёт, а вот в больший, особенно 32, самое то. И хрен порвёшь или вытянешь. Красится хорошо ( не все. Есть пропитка от намокания). Леску надо поглядеть. Такой тонкой не вдел.
Мессер для Яхмуса ( Bf109 F-4)
Вот антенку натянул. как я это дело повезу, не знаю. Не знаю как вам, но самому антенка нравится. Может технология не правильная ( кто-то чулки и лески использует), я тяну из литников. Можно вытянуть очень тонкие волоски.
Пользователь добавил изображение
18816.attach.jpg (35.88 КБ)
Мессер для Яхмуса ( Bf109 F-4)
Неа, я стесняюсь0)))


Юр, подскажи. Как лучше копоть сделать. Думается чёрный с коричневым? Я там если присмотреться, стеснительно так намазюкал чёрной краской, сильно растворённой. Больше нужно добавить?
Мессер для Яхмуса ( Bf109 F-4)
Для друга собираю мессер. Долго откладывал. Хотелось вернуться в моделизм, но после того, как Винни открыл коропку и я посмотрел как вы делаете модели, свои коробки я отодвинул в сторону. Потихоньку разжился на аэрограф и решил-таки попробовать. Опыта ноль естественно. И вот первая модель.
Модель делалась на полку, что бы другу радовала глаз. Конечно не на выставку, однако я учусь. До здешних зубров мне ещё далеко, поэтому не выкладываю в песочницу, а показываю здесь.
Подскажите, что можно было сделать, какие ошибки.
Модель фирмы "Звезда"(крашено акрилом, прости хоспати, "звезда", крыто матом и матовым лаком для художественных работ "Soluble Varnish Matt").
Модель доделывается. Ещё не крашено БАНО и нет декалей. В прочем на фото видно :) Так же не шибко использовал шпаклёвку, хотя например, стыки крыльев с фюзом надо бы пройти было.( На виде "с низу" цвета подгуляли. особенно голубой и жёлтый.).

Модель красилась исходя из имеющихся декалий. А декали говорили о прототипе - самолёте Герхарда Раймана, май 1945. Есть пару фот и хороший скин на игру Ил-2. Судя по фотографиям самолёт был изрятдно потрёпанным как жизнью, так и нашими асами. Грязный со следами смывки краски ( отсюда и странные светло зелёные пятна).
Пользователь добавил изображение
18800.attach.jpg (34.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
18801.attach.jpg (34.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
18802.attach.jpg (35.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
18803.attach.jpg (34.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
18804.attach.jpg (35.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
18805.attach.jpg (34.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
18806.attach.jpg (30.25 КБ)
Строим P-61 Black Widow
Я в шоке. Этож скока усердия нужно! нафик нафик.

Я хотел сказать - очень классно.
Проблемы с аэрографом
Хорошая тема. Я наверно покажусь совсем негодяем, но крашу белорусом. Переделанным конечно. Собственно иглу да сопло переделывал. Дык вот, я заметил, шо если красить нитроэмалью, то всё замечательно. При акриле приходится часто прочищать...
Сделал вывод вот какой. Нитра так же забивает сопло как и акрил. На подобных аэрографах, воздух постоянно идёт через сопло, краска быстро высыхает между иглой и внутренним соплом. Образуется корочка. Краска так же застывает на игле ( как в моём случае, игла самодельная, без покрытия. Из-за "не гладкой " поверхности пигмент цепляется).
При движении курка игла начинает движение. Корочка разрушается. Краска начинает хоть и плохо, но подаваться. В случае с нитрой, с краской выходит и растворитель. К тому же он имеет меньшую плотность чем например вода ( я водой растворяю). Так вот, разница в том, что нитрокраска своим растворителем растворяется ( прошу прощения за каламбур), а водорастворимая, после полимеризации нет. Получается, что нитру достаточно несколько раз сплюнуть в сторону нажатием курка и всё чисто, а с акрилом такого не выйдет. ( я пользуюсь смоченной ватной палочкой. Счищаю краску с иглы, нажимаю при этом на курок, что бы игла входила в ватную головку. При этом начинает движение краска. Когда это происходит, нужно задержать курок. Из-за поверхностного натяжения, через капилляр образуемый иглой и соплом, краска пойдёт самотёком. С начало густая, потом нормальная. Можно продолжать. Поможет, но не надолго. Вторая проблема - разделение рабочей жидкости на краску и растворитель. Если в бачке можно это дело перемешать, но внутри это дело остановить нельзя. Краска начинает покрывать поверхность иглы и стенки сопла внутри аэрографа. а это значит что всё равно придётся промывать). Всё это ИМХО и от бедноты, ибо в нашем городе нет модельных магазинов. И уж тем-более специальных растворителей к акриловым краскам. Можно заказывать через тырнет. Но я больше по RC моделям. Поэтому все эти трудности для меня пустяковые. Самый главный плюс - не воняет :))))))))))))))
Фантома Бармалеивича :)
Присоединяюсь к поздравлениям. С прошедшим тебя Юра. Здоровья тебе крепкого и новых достижений в нашем творчестве.0)))
Хелп! Хелп! Хелп!
Вот такой пизирёк :)
Пользователь добавил изображение
6242.attach.jpg (9.73 КБ)
Хелп! Хелп! Хелп!
К стати сёдня проверял результаты на отлип. Поверхность пластика была не шкурена не чищена не грунтована и не обезжирена. Краска держится нормально, корябается ногтём достаточно легко. Теперь настала пора испытать лак. Покрыл тем что купил на медне Daler Rowney Soluble Varnish. Результат очень мне понравился. (наносил ватной палочкой). Лак ложится тонким слоем, сохнет довольно быстро. Самое главное что после высыхания цвет и матовость краски обсалютно не изменились! Краску откарябать ногтём мне не удалось. Вот такой маленький отчёт.:)
Хелп! Хелп! Хелп!
Что правда-то правда. Но лучше я несколько раз пройдусь, чем никак.
И дело не в стоимости краски в 50 или 60 рублей, а в её отсутствии ( Яж говорил, для дорогой моему сердцу модели денег не жалко, и в будущем я закажу краски по интернету. А пока потренеруюсь на 72-м масштабе ЗВЕЗДОЙ)
Хелп! Хелп! Хелп!
ГЫЫЫЫЫЫы,, а мой дует. Да канечно я спорить ни с кем не буду. Тамия лучше. Но ведь как в поговорке.."голь на выдумки-хитра". Так что буду красить Звездой. Очень постораюсь сделать модель хорошей. А какие линии выхолдят, а!? Вот:)
Хелп! Хелп! Хелп!
Ура! Победа! Продул два с половиной кубика без особых проблем...на этот раз даже почти не изпачкав руки. Кажется начало получаться, даже промывка заняла не полчаса как раньше а всего 10 минут\0/ .
Теперь суть. Сёдня разговаривал с Лекси, у него оказались теже проблемы с засыханием краски что и у меня. Он натолкнул меня на пару идей, может бредовых, но как оказалось весьма действенных.

Проблему с засыханием краски на кончике иглы и сопла решил довольно просто. Подошёл с научной точки зрения. А она такова, шо было бы круто если бы игла не смазывалась водой и краской соответственно, былаб водоотталкивающей. И чо? Маслом что ли смазывать её? Краске и модели сразу капут. Спас любимый силекон :))))))))))) Нет правда, силеконовую смазку я использую достаточно широко (китайские джойстики живут дольше если их смазать хорошим силеконом, куллеры, всякая электроника вобщим). Смазка у меня фирмы "Panasonyc", и называется также. Стоит 20 рублей. Её свойства мне хорошо известны, в том числе и водоотталкивающие. Она образует очень тонкий слой и навредить окрашиваемой поверхности не может (так я подумал, хорошо не ошибся :) ).
Короче смазываем иглу смазкой. Смазку удобно нанести сначало на указательный палец и вращательными движениями между большим и указательным пальцами смазываем иглу тонким, вернее даже незаметным слоем смазки. (Собственно если бы игла былабы хромированная наверно ничего этого было бы ненужно. Но у меня игла стальная, подвержена коррозии, шлифовал нулёвкой, но понятно что при этом образуются микробороздки, которые-то мы и заполняем смазкой, а так убиваем двух зайцев, ведь теперь оксид железа не образуется). Смазку я также нанёс на наружные части аэра (повторяю, едва заметным на ощупь слоем), так же на курок и его ось, а так же талкатель (отрезок стальной проволки, что толкает иглу по средствам нажатия курка, она у меня постоянно наровила поржаветь после очередной промывки и просушки).

Затем я поэкспериментировал с кислотностью воды. Использовал уксус. В чистом виде вызывает сворачивание краски. Просто дело в том, что у нас вода в кране хлорирована и имеет слегка кислую реакцию, кипячоная более жёсткая и имеет нетральную реакцию pH. Истина как обычно где-то по середине. Залил воду из под крана. Отлично, пигментных комочков нет. Бирём на вооружение.

Начинаем красить. Что сказать. Так гораздо лучше. Ниже сейчас выложу результаты. Сопло больше не забивается. Но вот кончик иглы по прежнему принимает краску, это больше похоже на микро коросту, которая легко удаляется ватной палочкой прямо во время процесса или парой-тройкой выстрелов аэром на заранее приготовленную для клякс бумагу. Но в процессе покраски крупных частиц небыло.
Почти полностью забрызгал :) лист формата А4 и заготовку.
Промывка прошла без проблем. Иглу было легко промыть, она осталась такая же блестящая как и была. Вообще краска больше не прилипает на поверхность аэра и её легко убрать доступными средствами.
(Не ругайте сильно, это мой первый опыт и мне ещё учиться и учиться, но буду рад если кому-то помог, тем у кого есть Этон и краска Звезда со всеми их недостатками).
Пользователь добавил изображение
6204.attach.jpg (55.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
6205.attach.jpg (55 КБ)
Пользователь добавил изображение
6206.attach.jpg (36.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
6207.attach.jpg (37.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
6208.attach.jpg (37.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
6209.attach.jpg (87.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
6210.attach.jpg (44.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
6211.attach.jpg (59.46 КБ)
Хелп! Хелп! Хелп!
Раздобыл неплохой компресор от холодильника. Дует с небольшим избытком, так что можно регулировать. Распыляет ЗВЕЗДУ хорошо, был готов уже показать результат, но. Теперь новый вопрос встал, что делать с... Вобщим при нетакой уж и продолжительной работе на кончике иглы краска начинает высыхать и образовывать налёт, который соответсвенно засаряет сопло. Причём образуется при любых пропорциях разведения водой краски. Как мне кажется проблема в грубоотшлифованной игле (нулёвкой шлифовал, под микроскопом тока разглядывать). Нимогу никак сообразить чё делать. Дело в том, что когда я первый раз пробовал дуть ещё с балонами с воздухом, я использовал нитрокраску (тоже естественно ЗВЕЗДА) и такой проблемы небыло. Растворитель просто смывал всё с иглы. А тут акрил, вода его расстворяет постольку -поскольку...

Ещё по ходу... Растворил акрил спиртом (медецинским) и получил свернувшийся пигмент. Нипонял...ведь вроде рекомендовали разбавлять спиртом или водкой!? А разбавив кипячоной водичкой получил нормальный результат. В чём дело, никто не в курсе?

И ещё. Кто-то на форуме говорил что добавляет немного фэри в краску. Вопрос зачем? Немогу просто найти того человека, может тоже кто-то подскажет. Спасибо
Хелп! Хелп! Хелп!
Уже нет, дул на бумагу с последующей утилизацией :))) Придётся потерпеть пока компрессор не раздобуду.
Хелп! Хелп! Хелп!
Цитата
Блин, завидую...:)
Никак у меня не получается такие тонкие;скорее всего виновата кривизна рук, но все же...
Слишким много брызг по краям линии.
Расскажите :
краску какую - пожиже или погуще?
давление - поменьше или побольше?
Аер Paasche игла 1

Шутка? :) Это скорее вопрос местным докам. Я пока ещё юзверь в деле аэрографии. А Paasche это же аналог звезды, да? Вобщим Этон свой мне пришлось довольно серьёзно переделать. Вся серьёзность легла на иглу. С соплом было проще ( зажал в шуруповёрт и верти на наждаке...). Вот иглу пришлось делать в ручную. Теория апгрейда такова. У белоруса недостаток -это незапирание сопла иглой и большой распыл. Конфигурация сопла и иглы таковы, что не позволяют регулировать факел распыла. Великий ум (уж не знаю чей) придумал, что если сопло (внутреннее) сточить до правельного конуса (по дефолту там как бы ступенька, носик такой) и удленнить конус иглы перенеся запирающий бортик на 0.5 см, но получим неплохой результат. Главным образом дело вот в чём. При заострении иглы мы получаем результат при котором игла значительно (у меня примерно на 2-2.5 мм) выходит из сопла при положении "заперто". При покраске игла также останется с наружи и будет обдуваться струёй. Краска будет "стикать" по игле до кончика и срываться с него образуя более узкий створ распыла. За одно и капли стали меньше.
Тока всё должно быть ровненько, с неровностями нужно бороться иначе факел будет не круглым и не ровномерным.
http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=1a4f0d4f855f4b05bd5b17daa4e81a59

На счёт того, каким давлением дуть. Помереть не могу, не знаю. Но могу сказать, что пользовался балонами сжатого воздуха. Чтоб выдуть тоненькую линию мне нужно было нажать клапан на балоне допредела.
Хелп! Хелп! Хелп!
Лекси отличная идея раз так! Как раз прекрасный строительный магазин под боком :)))))) Ну всё, не парюсь. Спасибо ребята!
Хелп! Хелп! Хелп!
А я честно сказать думал сверху "брызгать". Лак именно для акрила... Конечно проще проэкспериментировать, просто думал мож кто пользовал, какой результат будет. Звёзденский акрил всё-таки хочится укреплять.
Хелп! Хелп! Хелп!
Придупреждал же что дуратскими вопросами закидаю...ну вот ещё один получайте....

Вобщим пошёл покупать краски и (можете посмеяться) узнал что единственный в городе модельный магазин распродан и закрыт. Нашёл только в магазине игрушек, может у вас есть такие "БАНАНАМАМА". Акрил фирмы ЗВЕЗДА, никуда не деться. Красочки свеженькие, попробывал подуть из аэра, хорошо ложиться, пока даже фильтровать не пришлось.

Теперь значит озаботился лаком. Оказалось ещё плачевней. Пошёл в магазин прибамбасов для художников купить пару кисточек. Нашёл лак для акрила матовый, на уайт-спирите как основе. Лак называется так Daler Rowney Soluble Varnish, кому не лень, посмотрите в гугле.
Собственно вопрос: реально ли его использование в нашем деле?
Хелп! Хелп! Хелп!
Огромное спасибо за информацию. Также отдельно Лексу и Фантому за помощь.
Страницы: 1 2 След.