Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что нам читается., Читаемые вещи типа книг...
Жду очередного перевода Патрика О Брайена, серия книг. По их мотивам когда-то был снят фильм "Хозяин морей". Пока последняя книга, что нашел переведенной была "Салют из тринадцати орудий".
Лучшее, что читал за последние два-три года)
Компрессор из холодильника и газового баллона. Новая авторская версия, Мой взгляд на старую тему источника воздуха для аэрографа.
Я после вскрытия, слил аккуратно в ёмкость и залил полусинтетику, 10w30, со смены масла в машине осталось, такое же количество, которое слил.
Изменено: Алексей Королёв - 03.03.2015 13:29:09
Компрессор из холодильника и газового баллона. Новая авторская версия, Мой взгляд на старую тему источника воздуха для аэрографа.
Рисунок,Рисунок, Рисунок

Когда дошло дело до покупки компрессора для аэрографа, наткнулся на описание такой конструкции. Компрессор от здоровенного и не старого самсунга, халява на работе поэтому взял два:))про запас, баллон из под фреона, тележка от нынешних швабр уборщиков, всё тоже на работе. Остальное: реле давления, манометр, редукционный клапан он же масловлагоотделитель,предохранительный клапан,невозвратный клапан и соединения куплены. В автомастерской вварен штуцер в верхнюю часть баллона. Родной клапан с барашком смотрит вниз и служит для спуска конденсата. Обошлось это всё примерно между 2000 - 3000 тыс. по ценам лета 2014г. Реле выставлено в диапазоне 2-6 атм. предохранительный клапан отрегулирован на 8 атм. На входе в компрессор автомобильный фильтр. За счёт того, что шланг входит в ресивер на уровне заметно более высоком, нежели выход из компрессора, масло в ресивер не попадает. По крайней мере за полгода ни капли не обнаружил, конденсат(вода)бывает в крайне незначительном количестве. Замерял время непрерывной работы до перегрева при постоянно открытом полностью клапане, получилось около часа. По факту, за счёт ресивера, режим намного более щадящий. За время работы над моделью, за вечер, никогда не перегревался, включил и забыл. Шумность низкая, можно работать вечерами никому из домашних не мешая. Конечно, еще удовольствие от сделанного своими руками, само собой).
Изменено: Алексей Королёв - 14.02.2015 04:01:53
Танк Т-34/76 с командирской башенкой с башней типа "формочка", 6603 Dragon - исправления, дополнения.
Ещё вопрос к знатокам, в наборе даётся две разновидности элемента ходовой. Какой из них соответствует модели 1943 года?

РисунокРисунок
Танк Т-34/76 с командирской башенкой с башней типа "формочка", 6603 Dragon - исправления, дополнения.
Вот катки как в наборе, однако без ком.башни.
Рисунок
Вот полный набор, явно после ремонта.
Рисунок
Ну и в пользу штампованных.
РисунокРисунокРисунок
Похоже в плане катков, всё упрётся в выбранный прототип, ремонтники не выбирали при замене, что было, то и ставили.
Танк Т-34/76 с командирской башенкой с башней типа "формочка", 6603 Dragon - исправления, дополнения.
Уважаемые форумчане,
Прошу поделится вашими соображениями по матчасти этого набора - 6603 Dragon.
Ссылка на обзор: http://www.ruscmd.ru/obzori/dragon/dragon-6603
Вопрос вызывают приложенные катки в наборе,пока нашел мнение, что более верными будут эти.
Рисунок
Тогда как драгон, даёт в наборе такой вариант.
Рисунок
Изучение фотографий, показывает, что катки теоретически могли быть такие, как в наборе, но первый вариант всё таки встречается на фото чаще.
Рисунок
Декаль в наборе даётся на два варианта.
Рисунок
Четвёрка в ромбе принадлежит, судя опять же по фотографиям, огнемётному варианту этой модификации. Надпись "Сасунский Давид" по идее должна иметь на втором борту вариант написанный по армянски. Ко всему прочему, мне не удалось найти ни одного фото подтверждающего, что эта колонна имела в составе модификацию со штампованной башней.
Буду рад любой информации по данной модели, а так же ваши соображения по матчасти и подбору прототипа.
Изменено: Алексей Королёв - 23.02.2015 09:49:05
Страницы: 1