Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Бе-4 (КОР-2), Mars Models, 1/48
Цитата
Алексей Шумаков
Рад, что совет пригодился. Вот ссылка на статью Вячеслава Демченко на Скалеhttp://scalemodels.ru/articles/15935-nanosim-dekalnye-zakljopki-Quinta-studio.html
Бе-4 (КОР-2), Mars Models, 1/48
Доброго времени суток. Может стоит попробывать 3D заклёпки от КуинтоСтудио. У них разные есть, и масштаб разный и шаг разный, три метра клëпок. На Скале недавно статья была по опыту их использования
Ju 87 D5 в 48
Когда я собирал свой экзэмпляр,то сразу не собирался открывать двигатель,поэтому просто собрал, чтобы было к чему пропеллер приклеить, и вот в попыхах забыл установить маховик который стоит впереди перед двигателем поэтому у меня проблем не со стыковкой капотов не было, все встало практически идеально.А так получается производитель не учел этот маховик.
Ju 87 D5 в 48
Согласен, не учел, что модификация поздняя и внутрянка RLM-66. Кстати для неё практически в цвет подходит тамиевский аэрозоль TS-4, акрил XF-63 и очень похож XF-22.
Ju 87 D5 в 48
Кабинет смотрится просто отлично, единственное цвет RLM-02 мне кажется должен быть маленько позеленее, ну это опять же если сравнивать с готовыми цветами АКАН и LIFECOLOR, я их использую в качестве эталона когда намешиваю Тамиевский акрил.
Ju 87 D5 в 48
Здравствуйте, Дмитрий! Хочу с вами поделиться опытом по изготовлению покрасочным масок фонарей кабин. Немного предистории. Не так давно я собирал До-215 от ICM в 48 масштабе, и когда дошла очередь до фонарей я буквально "офанорел" от объема работ. Порывшись на модельных сайтах я для себя выбрал следующую технологию. Нарезав мелкой лапшой Тамиевский скотч, я обклеил по периметру каждое окошечко, благо они почти все правильной формы, а оставшееся пространство заполнил жидким масколом для фонарей от MrHobby (не реклама, просто брал на пробу, можно использовать любой другой в плоть до самодельного), результатом остался доволен, но как обычно возникло боольшое "НО". На весь процесс, довольно нудный, у меня ушел целый день, целый день в отпуске, при отличной погоде, которая нашептывала:"Поезжай с семьей на дачу, затопи баню, пожарь шашлыка, налей и выпей, проведи время с пользой для души тела." И вот несколько дней назад я взялся за Ю-88А-5 опять от ICM. И тут пораскинув мозгами я все таки решился на покупку готовых масок. Зайдя на сайт Эдика, я нашел то что мне нужно, к вдруг в мой не очень трезвый мозг (я в отпуске, мне можно)залетела мысль, так вот же на фотографии готовые маски, линии разреза четко видны и даже инструкция по наклеиванию в PDF имеется. Я дрожайшей рукой быстренько скопировал фотографию на компьютер, обработал изображение для улучшения четкости и резкости, экспериментальным путем подогнал размеры под фонари, распечатал все это дело на бумаге и используя данный шаблон вырезал маски. Здесь очень помогли маскировочные листы формата А5 от Тамии с нанесенной миллиметровкой. И теперь за какую модель я бы невзялся, практически на все у Эдика есть маски. Кстати я Эдика еще обнаружил маски на камуфляж для Спитфайера и Харрикейна, вот здесь маскировочные листы от Тамии вообще  в тему. Ну в конце возникает вопрос морали, вроде как не хорошо, вроде несправедливо по отношению к производителю, но во первых не фиг было вступать в НАТО и поддерживать антироссийские санкции(шутка), во вторых я у Эдика постоянно затариваюсь травлом и не дешевым, в третьих цена данных масок 720 рубчиков без учета пересылки из Москвы, поэтому я считаю это приятным бонусом и по ночам сплю спокойно. Надеюсь я не утомил вас своим рассказом, ну а мой опыт поможет в нашем нелегком увлечении. Возникнут вопросы, пишите письма мелким почерком, буду рад ответить в данной сказке. :*) С уважением Константин.
Сборка P-40B 1/48 от Airfix., Нужны советы по сборке.
Здравствуйте уважаемые коллеги. Собрался собрать P-40B от Airfix. Сборка планируется без фанатизма, минимум допов, максимум из коробки. На литниках всё смотрится вполне прилично. Поэтому у меня просьба поделиться опытом по сборке данного кита. Отдельный вопрос как ведут себя деколи, т. к планирую вариант с акульей пастью. Заранее спасибо.  
TBM-3 AVENGER от Accurate Miniatures., Нужна помощь по иструкции по сборке.
Цитата
Lukas пишет:
его еще перепаковывает Академ  

http://www.super-hobby.ru/products/it...72952.html
Спасибо за помощь.
TBM-3 AVENGER от Accurate Miniatures., Нужна помощь по иструкции по сборке.
Цитата
BREMEN пишет:
поиск рулит.

допустим тут. Модификация другая...может доходчивее нарисовано?

http://www.super-hobby.ru/products/it...97286.html



а что в Аккуратовской инструкции неясно?

можно (если не лениться) найти и поэтапную сборку с фото...Если уж инструкция не помогает.
Большое спасибо за ссылку, а по поводу родной инструкции, конечно можно посидеть поразбираться, но когда ты выкраиваешь время на свое увлечение, то не хочется его тратить на решение ребусов и перевод с английского.
TBM-3 AVENGER от Accurate Miniatures., Нужна помощь по иструкции по сборке.
Который год лежит данный самолет, потихоньку приобрел дополнения, но к сборке никак не могу приступить. Практически раз в месяц достаю с полки, открываю коробку, беру инструкцию и все складываю обратно, кто собирал тот меня наверное понимает. Помогите найти какой ни будь альтернативный вариант инструкции, ведь его перепаковывал Итальери, может его инструкция более понятнее. Заранее спасибо за помощь.
Страницы: 1