Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ju 87 D5 в 48
вообщем вот пока что получается, выглядит странно конечно. Расшивка то на фонаре наружняя, а покрашено изнутри. Хде мои табурэтки?
Пользователь добавил изображение
SAM_0216.JPG (65.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0214.JPG (64.04 КБ)
А что нормально, довольно аккуратно получилось. Дмитрий, а снаружи, что за краска или это грунт?
Снаружи это основной цвет. остальные два будут рлм 70 и 71. Вензелями всякими. Вот всё выложил в линию. Стёкла ещё грязные, следы от скотча не смывал пока. Пришлось много дорабатывать кистью, и зубочисткой подчищать лишнее.
Пользователь добавил изображение
SAM_0217.JPG (80.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0219.JPG (75.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0218.JPG (77.14 КБ)
Полностью закончил кабинет. Маленько доработал приборку. Извините, может фото темноваты получились. Вопрос, из чего лучше сделать пулемётные ленты?
Рисунок
SAM_0224.JPG (160.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0225.JPG (123.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0227.JPG (117.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0229.JPG (121.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0232.JPG (136.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0233.JPG (132.25 КБ)
Рисунок
SAM_0235.JPG (165.83 КБ)
Цитата
Костя487 пишет:
Надеюсь я не утомил вас своим рассказом, ну а мой опыт поможет в нашем нелегком увлечении.
Классный рассказ! Жаль, что жизненные принципы не позволяют ему следовать.
Вот что имеем на сегодня. Прикладывал на сухую капот...чувствую та ёщё любовь будет. Собственно как и с фонарём.
Пользователь добавил изображение
SAM_0261.JPG (144.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0260.JPG (125.67 КБ)
Рисунок
SAM_0258.JPG (162.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0249.JPG (129.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0259.JPG (126.99 КБ)
Кабинет смотрится просто отлично, единственное цвет RLM-02 мне кажется должен быть маленько позеленее, ну это опять же если сравнивать с готовыми цветами АКАН и LIFECOLOR, я их использую в качестве эталона когда намешиваю Тамиевский акрил.
Цитата
Костя487 пишет:
я их использую в качестве эталона когда намешиваю Тамиевский акрил.
А зачем для RLM-02 намешивать Тамиевский акрил, если у фирмы есть прекрасный XF-22 ?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Костя, тут путаница произошла с этим цветом. В инструкции он указак как RLM 02(серый) но 02 серо-зелёный должен быть. А на прототипах RLM 66( темно серый) Поэтому я красил Валехой темно-серой. Николай меня поправил с этим.
Согласен, не учел, что модификация поздняя и внутрянка RLM-66. Кстати для неё практически в цвет подходит тамиевский аэрозоль TS-4, акрил XF-63 и очень похож XF-22.
название то темы то чего не починят?
ублюдское U87 забавляет )T(
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Костя487 пишет:
Согласен, не учел, что модификация поздняя и внутрянка RLM-66. Кстати для неё практически в цвет подходит тамиевский аэрозоль TS-4, акрил XF-63 и очень похож XF-22.
Константин, опять вы все путаете!
Как можно сравнивать  XF-63 Пользователь добавил изображение и XF-22 Пользователь добавил изображение ?

Кстати, некоторые моделисты красят кабину в два цвета - пилотский отсек в RLM-66, а отсек стрелка в RLM-02...
Изменено: Сергей Красильников - 03.04.2016 11:34:38
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
админиы спят.
Цитата
BREMEN пишет:
название то темы то чего не починят?
Видимо топикстартер админам так и не написал... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Дмитрий пишет:
админиы спят.
А Вы им писали?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
BREMEN пишет:
ублюдское U87 забавляет
Я сначала подумал подводную лодку строят в 48-м  :o
Цитата
Danila77 пишет:
Я сначала подумал подводную лодку строят в 48-м


Ну да, а потом на ней как в известном  фильме, за водкой в Финляндию)))
Закончил движок, не очень хочется делать его сусликом. Буду пробовать сделать съёмную часть капота, хотя бы с одной стороны. Может кто подскажет как?
Пользователь добавил изображение
SAM_0264.JPG (135.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0266.JPG (135.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0268.JPG (129.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0272.JPG (129.77 КБ)
Присоединил двигло и приложив на сухую капот я ох..л. Это что?? Как?? Может детал забыл? Нет... может надо было глубже в фюзюляж усадить? Оторвал, зачистил...глубже не идёт. Нет. А что тогда. Даже на Звездовском Ла 5фн с более сложным двиглом, такого и рядом не стояло. Прошу помочь, многие его собирали, было ли у кого такое при сборке? В крайняк...двигатель в мусорку отправлю и заклею всё наглухо.
Пользователь добавил изображение
SAM_0275.JPG (124.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0277.JPG (124.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0276.JPG (130.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0274.JPG (140.92 КБ)
Вообщем капот на место усадил. Но двигатель явно переразмерен. Пришлось внутри фюзюляжа стачивать упоры и задвигать на 1мм внутрь + верхние крепежи обрезал тоже на 1мм. Короче двигатель загублен и с почестями похоронен. А жаль. Стык с фюзюляжем плохой. Залил пока супер клеем. Им же и буду дальше заделывать. Придётся расшивку и клёпку в неудобных местах восстанавливать, по шпаклёвке врядли получиться. Одно радует, что потом одна мелочёвка осталась.
привет Дим. пока смотрел и фотал. ты уже смотрю разобрался. честно говоря сильно не помню, но кажется я углублял посадочное место задней стенки. с передом поступил таким образом.
Пользователь добавил изображение
IMG_1447.JPG (77.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1448.JPG (84.26 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
На мой взгляд при сборке стоит меньше употреблять мата, потому что тему читать просто неприятно.Пусть крепкие словца остаются на рабочем столе. И больше прикладывать голову. Что у других посмотреть, или совета спросить. В данном случае проблему с мотором можно было решить углубив посадочные места с противопожарной перегородке и посадив мотораму чуть глубже, чем предлагается изначально.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Денис, у меня изначально было как на Вашей второй фотке, утопить внутрь пришлось на 1 мм и в открытом положении смотрелось бы не очень. Поэтому и закрыл его. Честно говоря не ожидал такого сюрприза. Думал что перегородку не достану, на клею уже была.

Иван простите за мой французский.
Цитата
Дмитрий пишет:
Думал что перегородку не достану, на клею уже была.
семь раз примерь, один приклей!!! :)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Вот что имеем ДО зачистки. И вопрос понизу. Я не очень уверен что должно быть так как указано стрелкой. Там точно должна быть дырка как даёт производитель? Или есть смысл ставить туда самодельную сетку?
Рисунок
SAM_0279.JPG (191.45 КБ)
Рисунок
SAM_0280.JPG (152 КБ)
Рисунок
SAM_0281.JPG (153.13 КБ)
да нет вроде бы там сетки.
Рисунок
Ju_87_B_4.jpg (145.29 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Спасибо Денис. Значит доработаю и будет так.
Есть вопрос по покраске низа. В инструкции производитель даёт цвет RLM 62  и разводы ...вот цвет разводов я понять не могу. То ли 70, или 71. А может Базовый песочно-коричневый? Определять цвет по оттенкам серого...не очень удачное решение итальянцев.
фото
Пользователь добавил изображение
SAM_0182.JPG (133.54 КБ)
Но ведь 62 это не hellblau а зелёный, тоесть низ скорее 65. Опять ошибка.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат