Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
FN-9 PV-1 Ventura, "Без границ"
Добрый день! Попробую создать из Аркмоделсовской "Вентуры" подобие "Гарпуна" французского флота в Индокитайской войне. "Пилить" раньше не пробовал, опыт первый. Что-то надеюсь, получится.Фонарь менять не буду (нет ничего в замену, искать нет желания). Люк гондолы стрелки с успехом закрылся кусочками пластика из самого набора возможно, для этого они, эти кусочки, там и были изначально...в инструкции они никак не упоминаются). Вот как-то так.
Успехов в работе, прототип интересный.
Ранее в конкурсе "Вентура" уже перепиливали. Смотрели архив конкурсов! Возможно, что-то пригодится.

С уважением, IceAce
Спасибо!
Вентуру как есть бы собрать достойно-и то труд не малый... А гарпун есть и у чехов.Много отличий. И крылья разные и хвостовое оперение...
А вот именно вентур разных по модификациям было достаточно,что бы посвятить им конкретно время тоже.
Цитата
Fentanyl
Да пребудет с вами сила, дорогой соратник!
Что-то понемногу получается. Шпаклевка, напильник, снова шпаклевка, напильник, наждачка, грунтовка.
удачи в проекте.
но я собрал Вентуру, ибо Гарпун сильно отличается
Двигатели и винты.  
Цитата
Fentanyl - Что-то понемногу получается.
что то я не понял...Вы гарпун пытаетесь изобразить или вентуру? :o  
Вентура была и останется Вентурой, разве что турели нет да законцовок стабилизаторов по краям килей,  как у Гарпуна. Цели получить Гарпун как он должен быть и не ставилось. Была модель Вентуры, попалась фотография французского Гарпуна - так и получилось то, что получается.
Цитата
Fentanyl
ну это бред получается.Здесь  есть раздел для таких работ - БРЕД ВОСПАЛЁННОГО СОЗНАНИЯ.   :D  
Так у меня и ник такой, подходит. Заморочками по поводу абсолютных прототипных соответствий и прочими тонкостями терминологии моделизма из википедии я не страдаю. Так что на счет бреда - это дело личное. Просто "Вентура без границ".
Цитата
Fentanyl
теперь всё понятно. :*)  
Фюзеляж покрашен. Мелочи тоже в процессе.
Рисунок
20240417_194409.jpg (61.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
20240417_194341.jpg (115.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
20240417_194337.jpg (125.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
20240417_194333.jpg (124.79 КБ)
Ток сейчас косяк свой обнаружил - выхлопные патрубки развернуты вперед. Придется рядом пристроить новые из литника.
Нанес часть деталей. И еще одна проблема - прозрачный колпак наблюдателя не подходит на установочное место. Он меньше по диаметру. Снова придется импровизировать.
Цитата
Нанес часть деталей
Что вы нанесли?
Цитата
Я, помниться, так же красил листы ватмана в своем дембельском альбоме - малярной кистью и черным лаком (забыл как он в армии тогда назывался).  crezy  
Цитата
Я, помниться, так же красил листы ватмана в своем дембельском альбоме - малярной кистью и черным лаком (забыл как он в армии тогда назывался).
В бытность моей военной службы он назывался "Кузбасслак".
Декали нанес. Вы ж поняли)))
Цитата
SAURON
Во...точно (hi)  
Кстати, добавил маркер конкурса в заголовок темы  
Цитата
Fentanyl
И еще одна проблема - прозрачный колпак наблюдателя не подходит на установочное место. Он меньше по диаметру. Снова придется импровизировать.
Так рядом второй поставить, будет в самый раз :o  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат