Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 45 След.
RSS
Линейный корабль "NAPOLEON". 1850 год. 1/150. ( IMAI ), Стройка модели первого в мире парусно - винтового линкора.
Скока?
Я не волшебник, я  только учусь.
Станок для изготовления тросов...
Станок для намотки канатов «Просак» предназначен для изготовления трехпрядных канатов тросовой или кабель-ной работы левого или правого спуска диаметром от 0.1 мм до ~2.5 мм и любого цвета.
6 580,00 руб
Изменено: Сергей Жудин - 25.02.2016 08:50:31
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Вот как и обещал фото с тест-драйва, более подробнее в моей ветке по Golden Hind...
Рисунок
IMG_4963.jpg (268.99 КБ)
Рисунок
IMG_4964.jpg (342.69 КБ)
Рисунок
IMG_4971.jpg (166.83 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Ну что можно сказать? Хорошие канатики. Я бы даже сказал - отличные!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дима спасибо, еще немного потренироваться, и думаю вообщем будет нормально...Это я сегодня из того что под рукой и не заморачиваясь сильно. Вот думаю можно было 4 моторчика на всякий случай сделать, да и из него можно горизонтальный думаю забабахать. заднюю бобышку тоже моторчик и вперед.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Хороши канатики. Но обжигать всё равно придётся. Хоть на каком тросомоте. А под горизонтальный нужно много места. Я тут недавно видео от Ждана смотрел, так у него горизонталка стоит во всю длину балкона.
Я не волшебник, я  только учусь.
У меня если на полу на мансарде то 9 метров получается...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
У меня если на полу на мансарде то 9 метров получается...
"Вы, профессор. занимаете совершенно непомерную площадь, таких квартир нет ни у кого в Москве, даже у Айседоры Дункан...", "Предлагаем вам добровольно, в порядке трудовой дисциплины отказаться от столовой",
"- А где же я буду принимать пищу?
_ В спальне." :D  :D  :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Я уже показывал....15 лет строительства и это еще не предел....
Рисунок
IMG_4081.jpg (177.59 КБ)
Рисунок
IMG_4078.jpg (156.77 КБ)
Рисунок
IMG_4073.jpg (183.71 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Мечта.... 8D  :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Сергей Жудин пишет:
15 лет строительства и это еще не предел...
Мощно! Уютно и красиво. Очень понравился верстачок(в девичестве стол от швейной машинки  :D )
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо друзья. Сейчас решил обустроить свое место, в гараже стоит письменный стол жены, еще советский с двумя тумбочками,вот решил его отчистить, отмыть, шлифануть, покрыть чем нибудь, сделать вертикальную панель под инструмент и приспособить для себя любимого чтоб все под рукой, а то жена говорит развел бардак...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
а то жена говорит развел бардак...
Подумаешь... мне тоже самое говорит про мою мастерскую. Особенно после того как я туда маленький диванчик с самодельным журнальным столиком поставил. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Серёга, хороший дом. И места много.
Я не волшебник, я  только учусь.
Эх... очень надеюсь, удастся мне в этом году квартиру разменять, и уехать в отдельный дом...  &*^ А потом - тоже 15 лет  8(-)  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Отдельный дом это тема, не то что отдельная квартира, тут ни кто не мешает, не топает сверху и т. д.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Отдельный дом это тема, не то что отдельная квартира
Да это точно. Только вот в своем доме постоянно за всем следить надо и что-то делать по дому и по участку.
Изменено: Игорь Шейнин - 29.02.2016 17:06:16
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Сергей Жудин пишет:

Отдельный дом это тема, не то что отдельная квартира

Да это точно. Только вот в своем доме постоянно за всем следить надо и что-то делать по дому и по участку.

У всего есть свои плюсы и свои минусы.
Тигров много не бывает!
Для меня, необходимость двигаться и что-то делать постоянно по дому - тоже плюс огромный.  :}{
Ну и, по опыту маленькой моторной мастерской в собственной комнате (малоработающая и очень неудобная штука): отдельный дом с участком - это возможность иметь нормальную мастерскую, без стучащих со всех сторон соседей, наличие возможности выполнить заказы и как-то выживать на пенсии  unk()
Изменено: Юрий Сорокин - 29.02.2016 17:47:59
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Не... Жена пугает, мол когда выйду на пенсию купим садовый участок. Я от таких предложений отбрыкиваюсь всеми руками и ногами. Ни сада, ни огорода нет, но дел по дому море. Откуда они (дела) берутся в двух комнатной квартире. Ума не приложу. unk()
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет. На садовом участке легко можно закопать свое модельное хобби :D  :D  :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. На садовом участке легко можно закопать свое модельное хобби        

Яблонево-грушевый сад, с ореховыми кустами, парой лип у ворот и эбеновым деревом в укромном уголке - наше модельное Фсё  crezy Ну и березы-ёлки по углам в больших количествах, само собой... А кривульки! Кривульки же тогда можно пряи с детства выращивать!  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Всем привет! Я каждый год после обрезки всяких кривулек и прочего набираю, я авось пригодится. Яблоня, груша, слива, вишня и т. д. все в дом, все в дом.... ;)  [*](
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Ну это если так :)  а если: Яблони привить, от вредителев защитить, а между яблонями место есть? Редисочку, лучек, морковочку посадить. А клубничку детям, а картошечку на зиму. А полить, а жучков гонять. Во елки-палки, а лето прошло, а осенью урожай собрать и т. д. uuh  uuh  uuh  uuh
А за кривульками уж лучше в лес, а за грушей к соседу ); ,
Вот если просто дом вдали от хомосапиенсов и хомов всех мастей - воздух, тишина - СКАЗКА. Да,только интернет высокоскоростной :D  и машина на ходу
Изменено: Антон Хотеев - 05.03.2016 09:27:53
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон привет! дак обрезка, сухие ветки и прочее... блин нафлудили тут... пора завязывать... ?^
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Во елки-палки, а лето прошло, а осенью урожай собрать и т. д.
Если вместо тебя не соберут!
Цитата
Сергей Жудин пишет:
блин нафлудили тут... пора завязывать...
Да ладно, болтайте, пока тема свободна.
Я не волшебник, я  только учусь.
Всё под контролем.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Так точно Ваше Превосходительство! :)
Я не волшебник, я  только учусь.
Добрый вечер! Больше месяца не заглядывал в свою сказку. За это время не спеша успел собрать аж 2 тросомота. Сначала сделал из фанеры, как у Дмитрия Степунина. Но что то намудрил, скорей всего перекосил, crezy  и болты на скорости начали точить фанеру. В итоге пришлось сложить все это в мусорное ведро.
Для другого варианта попробовал взять за образец тросомот с неприличным названием "Просак".  ?^  За основу взял оргстекло толщиной 7 мм. И болты, на которые потом посадил шестерни, сточил на дрели, 8(-)  как на токарном станке, оставив резьбу только в том месте где крепится шестерёнка. Намотал шерстяную нитку на резьбу, и посадил шестерёнку на ЦА. В итоге я могу наматывать 3-х и 4-х прядные канатики, а также канаты с сердечником ( теоретически ), так как ещё не опробывал всю эту конструкцию.
Завтра ухожу на сутки, а в пятницу попробую свить на энтой конструкции чё нибуть похожее на...
И немного фото.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (134.55 КБ)
Рисунок
2.jpg (150.05 КБ)
Рисунок
3.jpg (153.79 КБ)
Рисунок
4.jpg (175.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (135.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (138.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (116.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (125.04 КБ)
Изменено: Сергей Петров - 13.04.2016 21:01:17
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет еще раз. Ну вот наконец-то оживление на верфи конкурса. А то совсем народ не обновляется - БЕЗОБРАЗИЕ :D
Тросомот выглядит внушительно - тест-драйв ему [or]) О результатах доложить :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат