Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 45 След.
RSS
Линейный корабль "NAPOLEON". 1850 год. 1/150. ( IMAI ), Стройка модели первого в мире парусно - винтового линкора.
Добрый вечер. Поздравляю с Наступающим и с подарком.
Тезка, как всегда у Юрия заказывал?
Изменено: Сергей Жудин - 29.12.2015 15:33:26
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Здравствуйте господа! В связи с Новогодними праздниками, стройка на недельку замораживается, у меня стол забирают, для гостей. Ну и ладно, подождём. А пока хочу немного похвалится. Сегодня заказал себе как бы подарок на Новый год. Короче, это "Конституция" от Имай. Длина 736 мм, высота 546 мм. О-как. Я и не знал что она там есть. Жду посылку к концу января, из-за праздников. Как придет сделаю обзор.

Ух ты! Тоже не знал, что такое есть  unk()  :o  \8/
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Добрый вечер. Поздравляю с Наступающим и с подарком.

Тезка, как всегда у Юрия заказывал?
А как же. Он мне на мыло скинул предложение. Я не смог отказатся.... :}{
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет Сергей! Отличный набор! Жду с нетерпением обзор!
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Цитата
Сергей Жудин пишет:

Добрый вечер. Поздравляю с Наступающим и с подарком.



Тезка, как всегда у Юрия заказывал?

А как же. Он мне на мыло скинул предложение. Я не смог отказатся....  

А Наполеоны у них там еще не пробегали?  crezy  ?^
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
А Наполеоны у них там еще не пробегали?
Пока не видел.
Я не волшебник, я  только учусь.
Тоже поглядываю, но пока не видел
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Сергей  Петров, а ссылочку можно поиметь на такой хороший ресурс?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дима, всегда пожайлуста. modelshipyard@mail.ru
Я не волшебник, я  только учусь.
...или modelshipyard.ru
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Спасибо
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Дима, всегда пожайлуста. modelshipyard@mail.ru
Отличный магазин! Моя яхта как раз от туда! Цены приемлемые!
Господа, коллеги и друзья Поздравляю всех Вас с наступающим Новым 2016 годом!!! Желаю Вам всего наилучшего, здоровья, счастья Вам и вашим близким, удачи. Повышайте своё мастерство и не забывайте делится им с друзьями.
Поздравляю сегодня, потому что завтра ухожу на работу, на сутки, и праздновать буду на работе. Всего хорошего! (bay)
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Поздравляю сегодня, потому что завтра ухожу на работу, на сутки, и праздновать буду на работе. Всего хорошего!  

Раз такое дело - тоже сегодня тогда поздравляю с наступающим, и желаю всё и сразу. И что бы за это ничего не было.  crezy А если серьёзно: времени, здоровья и поддержки близких. А остальное можно любой палкой-копалкой накопать, при потребности  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Всем привет! Всех с наступившими праздниками!
Продолжаю пилить Бонапарта. И за эти дни наконец то закончил с вант-путенсами crezy . Осталось кое где пройтись с кисточкой. Что получилось судить вам. Сегодня склеил корпус. Приготовил груз в трюм для утяжеления корпуса, в виде куска арматуры. Завтра ухожу на сутки, и сейчас залью всё это эпоксидкой. За сутки груз вклеится.
Прошу помощи (8)) ! Трапы которые ведут в трюм клеятся с обратной стороны палубы. На фото видно. Примеряю палубу с трапом на корпус, и возникает такое ощущение что трапы висят в воздухе. Может приклеить к низу трапа кусочек палубы? Чтобы смотрелось более или менее?  unk()  Или может у кого есть другие варианты?
Кстати кто подскажет в какие цвета красились трапы. Я пока покрасил их в базовый, в охру.
Рисунок
1.jpg (159.87 КБ)
Рисунок
2.jpg (145.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (141.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (86.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (115.32 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Я под трапы всегда кусочек пола рассчитываю приклеить...

...а получается - еще целая палуба с наполнением  :}{

по вант-путенсам - гвозди ужасно не масштабны  unk()
Изменено: Юрий Сорокин - 08.01.2016 18:55:53
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Отличный магазин! Моя яхта как раз от туда! Цены приемлемые!
Да и мой Голден Хинд тоже оттуда....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Я под трапы всегда кусочек пола рассчитываю приклеить...



...а получается - еще целая палуба с наполнением  



по вант-путенсам - гвозди ужасно не масштабны  
Да, немного есть. Но других у меня нет. А без фото вроде бы и ничего смотрятся.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, про гвозди сказали. Я их из булавок швейных делал, они как раз гвоздиком.
А ещё оковка юферсов слишком блестючая. Я бы проволоку сначала бы отжог.
Под трапы можно сделать куски палубы. А по цвету они такие же как и борта изнутри.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Да, немного есть. Но других у меня нет. А без фото вроде бы и ничего смотрятся.

1. накатать тупым ножом из подходящей проволоки
2. обрезать у этих шляпки, набить новые на тисочках или даже плоскогубцах.
3. оставить вообще без шляпок - сделать надфилем надпилы под вант-путенсы по бокам, посадить все на ЦА.

Без фото смотрятся - это пока пушек в портах нет  :}{
Изменено: Юрий Сорокин - 08.01.2016 20:58:06
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Сергей, про гвозди сказали. Я их из булавок швейных делал, они как раз гвоздиком.

А ещё оковка юферсов слишком блестючая. Я бы проволоку сначала бы отжог.

Под трапы можно сделать куски палубы. А по цвету они такие же как и борта изнутри.
Дим, оковка юферсов и так обожженная. А насчёт булавок я буду иметь в виду. Я здесь использовал швейные штифты. На них действительно шляпка чуток больше. Разобрать сию конструкцию не представляется возможным, всё сидит на ЦА. На будущее учту.
Дим внутренний борт у меня белый. Трапы тоже в белый красить? :) Я не думаю что ступеньки красили в белый цвет.
А палубу придётся делать, кусочки я имею в виду. На основной палубе 4 люка под трапы, вот и надо будет 4 куска сделать.
Я не волшебник, я  только учусь.
Есть смывка-растворитель для ЦА - на днях буквально видел, только хоть убей, не помню где  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Есть смывка-растворитель для ЦА - на днях буквально видел, только хоть убей, не помню где  

Юрий, а что это такое, смывка -растворитель?  Жидкость для удаления  ЦА? И почём, и сколько в граммах?
Спрашиваю для сравнения. Использовал антиклей "Сила", "Секунда"  по 3 грамма и цене полтора- два тюбика того же клея. А ещё в аптеке брал жидкость "Димексид"  100 грамм по  49 руб.  Результат одинаковый - клей  удаляют. Самая медленная - "Секунда", минут десять пришлось ждать, пока размягчится клей на столе. "Сила"- быстрее. А Димексид за семь минут убрал  новые капли клея и застаревшие, кстати сказать, антиклеи не смогли растворить застаревшие следы.Только из тюбиков жидкость быстро испарилась, а в пузырьке уже второй год плещется, без потерь своих свойств. Возможно, на скорость растворения влияют и другие  условия, зазор между деталями и площадь клеевого пятна. Так, для удаления разметочной бумаги, пришлось отмачивать пластиковую заготовку почти полтора суток.
В любом случае, сведения об антиклеях будут интересны.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
На сколько я помню из прочитанной литературы внутренние поверхности бортов красили суриком,  как самой дешевой краской. Почему, если не секрет, у тебя белые?

Растворитель для супер клея видел в Стройдепо и в Спаре. Надо будет на неделе заскочить и купить пару тюбиков.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
deLoro пишет:
Юрий, а что это такое, смывка -растворитель? Жидкость для удаления ЦА? И почём, и сколько в граммах?

Она самая. Баночка, грамм 100. марку вообще не помню, и где видел-то - не помню. Хотел купить и забыл почти сразу... unk()

Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
На сколько я помню из прочитанной литературы внутренние поверхности бортов красили суриком,  как самой дешевой краской. Почему, если не секрет, у тебя белые?
Растворитель для супер клея видел в Стройдепо и в Спаре. Надо будет на неделе заскочить и купить пару тюбиков.

19 век - красный сурик - уже не в моде crezy . Красили в белый, в светло-зеленый, желтый...
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Вот вот, в белый. И на фото модели из Парижа, из музея внутренний борт тоже белый. Поэтому даже и не знаю, в какой цвет красить трапы. А насчет растворителя надо посмотреть в магазинах. Спасибо.
Я не волшебник, я  только учусь.
Скорее всего - древесный остается. Под лаком, или пропиткой. Но может быть  унифицированно - в тот же белый.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Всем привет! Юра, навряд ли ступеньки красили в белый. Скорее всего оставлю на ступеньках охру, а вот боковухи сделаю, либо в белый, либо в тёмно коричневый. Всё это за тонирую. Как думаете, может небольшие перила сделать?
Я не волшебник, я  только учусь.
Если это не центральный трап и не офицерский то перила, скорее всего, если и были, то съемные.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра, а хрен его знает какой тут центральный, а какой офицерский сходняк. Производитель даёт 12 трапов, и ни на одном нет перил. Придётся делать. Даже нет планширя и перил с юта на центральную палубу. На фото видно. Вот попробовал разным цветом покрасить боковины трапов. Один белый, один темно коричневый. Как думаете какой оставить?
Пользователь добавил изображение
8.jpg (96.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (94.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.jpg (114.79 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат