Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 След.
RSS
"Le Soleil Royal" флагман Людовика XlV. 1692 г., 1/100. Heller. Стройка этого прекрасного корабля.
Игорь, привет! Делал все по чертежам.  crezy  
Я не волшебник, я  только учусь.
Отлично смотрится!
Гигантские размеры какие то у модели...и это всего лишь 100ка!:)))
Кирилл, привет! Гиганскими, размеры кажутся из за ширины реев с парусами. Я и так урезал и мачты и реи и всё равно широко. А "вакушка" из набора, грот, размером с формат А4. Во как.  :}{  
Я не волшебник, я  только учусь.
Дааа, впечатляет!
Сколько там получается по габаритам ,в собранном виде - мах. по высоте, длине и ширине?
770 мм длина и столько же высота. Но я урезал на 80 мм в высоту, и на 25 мм рей. Маловато будет. Рей надо было ещё примерно на 30 мм резануть. Ширину потом замерю.  
Изменено: Сергей Петров - 14.12.2021 05:07:08
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Сделал фок. От грота отличается тем что имеет всего 2 шпрюйта на булинях. Канаты только накручены на битенгах. Повешу марсель и уберу все хвосты.
Следующий фор марсель.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет Сергей,
Отлично получается!!!
Здорово!
Всем привет! Всех поздравляю с прошедшими праздниками и с наступающим Рождеством!
Наконец то все кончилось, можно и поработать. На сегодняшний день это фор марсель. Осталось только риф тали. Сейчас займусь ими и начну делать фор брамсель.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Красота то какая! Лепота!
Константин, спасибо большое! Значит продолжаем.
Я не волшебник, я  только учусь.
Просто супер !  8D
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Владимир спасибо!  
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет Сергей!
С Новым Годом!!!
Отлично смотрится! :)))
Кирилл спасибо!  
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей,
Мне кажется слишком светлая парусина ... ну очень... это же не американские клиппера... и цвет бегучего , тоже слишком светлый... эти светлые " пятна" на модели француза 17 го века совсем не смотрятся, выпадая из общей стилистики модели...
зы
мнение конечно исключительно личное... просто сопоставляю цветовую гамму музейных моделей из книжки Будрио ,с тем , что ты показываешь... слишком светлые парусина и бегучий... парусина в то время очень темная была ,и цвет пеньки - гораздо насыщеннее должен быть...
А почему ты такие цвета выбрал?
Вся эта информация у тебя наверняка есть, но вот интересно, почему ты сделал такой выбор?
не нравится " темное" ? :)))
просто ради интереса, и для сравнения цвета - фотка музейной модели из книжки Будрио
Рисунок
004.jpg (1.13 МБ)
Рисунок
068.jpg (1.05 МБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 05.01.2022 22:50:26
Кирилл привет! Я не знаю что тебе сказать. Мне действительно не очень нравится темный. НО.... Я буду делать это на следующих моделях. Но эту я уже не буду переделывать. От раза до разу буду повышать свой уровень. Просто я думаю что надо было делать цвет парусины сразу, а не догонять его по ходу действий.  
Изменено: Сергей Петров - 07.01.2022 19:49:05
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет Сергей,
Понятно!...да, и потом , конечно подгонять цвет уже поставленных парусов ,затея наверняка - не очень...результат скорее всего малопредсказуем...
Вот и я об этом же. Просто я боюсь что равномерно затонировать у меня не получится. По этому наверное лучше и не трогать. А камера действительно высветляет фотку.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Закончил с фор брамселем. Я как то писал что когда проектировал паруса то добавил 5 мм на "надутость". А теперь понимаю что зря. Ткань при надувании и так хорошо растягивается. А сейчас приходится подгонять натяжкой канатов. Так что лучше делать по размерам.
Следующии на очереди фор стаксеь и кливер.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет, Серег. Давненько не писал в теме, - просто любуюсь, - суперски смотрится! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Сергей, привет!  На данный момент твой "Король" лучший что я видел.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Антон, Игорь привет! Спасибо огромное за поддержку.
Вчера сунулся делать кливер, и тут как на зло кончились канаты. Сейчас начну мотать новую партию.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Канатная эпопея закончилась. Намотал около 100 канатов разных диаметров. Думаю хватит до конца стройки. И надул оставшиеся 6 парусов. Так что стройка продолжается.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Добрый день,Сергей!
Хорошие, аккуратные паруса у вас получились.

С уважением, Олег Рудановский.
Олег спасибо! Повесил сегодня фор стень стаксель и кливер. Фалы крепятся на кросспис передних битенгов, галс стакселя на краге леера. Галс кливера пришлось закрепить под краспицами топа блинда стеньги. Нирал кливера на блинда марсе, а нирал стакселя на баке, предварительно пропустив его через направляющую обойму на бушприте. Шкоты пока не ставил, они будут мешаться укладке остального такелажа. Проводку делал по Марквардту.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Вчера весь день подготавливал бизань-рю. Закрепил его на рее и решил примерить по месту. И......
Тут меня ждала огромная засада. Оказывается при проектировке паруса я выбрал не ту форму. На фотках видно. А ведь всё примерял и не раз. Но когда уже готовый поставил на место то сразу стало видно. Вырезал из бумаги другую форму паруса и вот она стала подходить.

Теперь только парус под замену. Я уж и так его и сяк но не красиво. Всё, я уже задолбался паруса переделывать [:](.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Ладно хоть  материал готовый остался. И канат на ликтрос тоже. Сделал новый бизань-рю.
Надо как следует просохнуть, потом поставлю кренгельсы, и надую.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Доделал бизань - рю. Все канаты закрепленны временно. Теперь можно сделать эренс - бакштаги и начинать крюйс - марсель.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет, Серег. Давненько не писал в теме, - просто любуюсь, - суперски смотрится!
Да эти деревянщики и парусники просто дразнят нас, ракетчиков и артиллеристов броненосных монстров! :)
Сергей, писподы, конечно, заводились на ванты грот-мачты, но есть нюанс: передний нок бизань-рю в таких случаях практически между этих вант и располагался. И писподы шли практически перпендикулярно рю, чуть в корму, обеспечивая нормальную брасопку рю. В твоём же случае уместно писподы завести на релинг фальшборта. Грота-ванты слишком далеко от рю. Плюс они блокируют апсель, что уже проблема.
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат