Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
АПЛ 659Т, АПЛ 659Т
Спасибо большое! Надеюсь я ничего не напутаю :)
Судя по тому, что Вы уже "натворили", это Вам не грозит.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
C винтами всё верно, как и с марками посередине. На многочисленных фотках пр.659 и 659Т можно рассмотреть, хоть и очень некачественно, что полоски имеются, да и по идее они там должны быть. Не будет большой ошибкой если поизучать фотографии старших, т.е. Эхо-2. Другое дело, если капитану или(и) старпому наплевать, но это уже другая история.
Рисунок
Станислав!
Я немножко подправил словосочетание в предыдущем посте.

С нами Дама!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Станислав!
Я немножко подправил словосочетание в предыдущем посте.
С нами Дама!
С Уважением, Алексей.
Да я и не против. ;) Как скажете.
Рисунок
Нет, нет, не наплевать! Посмотрела практически на всех близких к 659-му проектах. Везде по-разному - где есть, где нет. И расположение везде разное. У Эхо-1 и Эхо-2 расположены примерно там, где заканчивается выемка под антенну (или что там), которая "падает" на палубу. Вот отсюда и было принято было решение сделать центральные марки там, где сделала :)
Сегодня по плану закончить марки по левому борту и потом заняться ходовыми огнями.
Я заказала подставку, сегодня-завтра должны сделать. Вопрос: в какой цвет ее лучше покрасить, чтобы лодка не терялась?
Мне понравились подставки у "медведей". не подскажите какой это цвет?
Пользователь добавил изображение
400_ech-I.jpg (43.06 КБ)
Доклеила марки на левом борту и забрала подставку.
Теперь думаю над ее покраской
Рисунок
DSC02902.jpg (132.81 КБ)
Изменено: Irina Saks - 09.07.2013 02:38:16
Ой  хороша.  Это  не  лесть!  Мне  нравится, аж  самому  грузило  сделать  захотелось...  Задела  Ваша  стройка   за  живое....  а   подставку  я бы  красно  коричневую...  Только  вот  цвет  затрудняюсь  сказать  .  Не  темное  и  не  светлое..  чуть  чуть  по  темнее  чем  на  фото  что Вы  выложили. Там  коричневых  тонов  явно  не  хватает.
с  уважением
Цитата
Irina Saks пишет:
не подскажите какой это цвет?
вроде на и махагон тянет и на полисандр, я бы так определил.  unk()
Можно взять либо морилку в поллитровых бутылках, либо пропитку марки "belinka", у меня просто от шабашки осталось треть ведра этой белинки - махагон ну и красил ей свои мебельные поделки, прикольная штука.
Цитата
navy пишет:
Ой  хороша.  Это  не  лесть!  Мне  нравится, аж  самому  грузило  сделать  захотелось...  

с  уважением

А мы всё ждем Ваш крейсер! Очень интересный проект получается. Башенки мне очень понравились.
Изменено: Irina Saks - 09.07.2013 11:46:26
Цитата
Danila77 пишет:


вроде на и махагон тянет и на полисандр, я бы так определил.    

Можно взять либо морилку в поллитровых бутылках, либо пропитку марки "belinka", у меня просто от шабашки осталось треть ведра этой белинки - махагон ну и красил ей свои мебельные поделки, прикольная штука.

Данила, спасибо! Буду думать. Я тут на подставке щербинки по краю обнаружила, если шпаклевать, то морилка проявит эти места, а для шкурки они глубокие
Приклеила ходовые огни тем же способом, что и ВЛ и марки.
По плану приклеивание якоря, винтов и радиобуев.
Для защиты марок натянула пленку, а когда сняла, то снова увидела следы клея в виде маслянистого пятна. Оттираю ластиком... Задолбал меня этот клей!
Рисунок
DSC029077.jpg (156.7 КБ)
Рисунок
DSC029088.jpg (148.77 КБ)
Рисунок
DSC029099.jpg (142.94 КБ)
Мне  стыдно... ?^   но  работа  почти  замерла....   Обещаю  исправится :oops
с уважением
На счет щербинок в дереве(подставке) - имхо, вообще не стОит заморачиваться - сойдет за некий эстетический момент самого материала подставки. (у меня отец в свое время занимался токаркой на заграницу -подсвешники точил - изделия с натуральной трещинкой ценились не менее). Пусть остается,как есть. Но опять же,имхо..
Хорошо, учту :) жаль дед не иностранец...
Приклеила радиобуи, якорь и винты. Надеюсь все правильно. Теперь на очереди покрытие лаком.
Рисунок
DSC02918.jpg (149.88 КБ)
Рисунок
DSC02919.jpg (134.88 КБ)
Рисунок
DSC02920.jpg (127.76 КБ)
Рисунок
DSC02923.jpg (133.91 КБ)
Рисунок
DSC02929.jpg (115.16 КБ)
Еще такой вопрос: на рубке на верху есть что то наподобие фонаря, я приклеила кружочек белый его имитирующий. Есть ли такой фонарь на корме? Если смотреть по деталям, вроде как есть. На фото видно два штыря
Рисунок
DSC02868.jpg (122.49 КБ)
Могу лишь теоретически предположить, что есть. Ориентируясь на 971 проект, на корме есть огни белого цвета( по обоим сторонам "хвоста"). Более осведомленные Камрады не оставят этот вопрос без внимания, однозначно.
Вот тот кот. последний в корму, там и белый фонарь светился. Выглядит это примерно так:
Пользователь добавил изображение
Изменено: das boot - 09.07.2013 23:46:13
Рисунок
Ага, спасибо!
Интересно, а от чего зависела покраска днища в красный, зеленый или черный цвет? От наличия цвета краски на складе? Или была какая то зависимость?
Изменено: Irina Saks - 10.07.2013 01:15:30
Это   ходовые..  Они  есть  как  на  лодках  так  и  на  всех  остальных  кораблях.  Якорные  имеют  круговой  обзор, а  ходовые    обычно  на  рубках  лодок.  И  проглядываются  они только  в  определенном  секторе  обзора.  Снимок  похоже С-56  та  что  во  Владивостоке.  Так  вот это  скорее  кильватерный  огонь  и  его  сектор  самый  малый....  Если  визуально  видишь  кильватерный  и  ходовой  то   точно  идешь  в  кильватер....  а  то  ночь  можно  и  потеряться.....
с  уважением
Цитата
Irina Saks пишет:
Интересно, а от чего зависела покраска днища в красный, зеленый или черный цвет? От наличия цвета краски на складе? Или была какая то зависимость?
Зеленый цвет днища не свойственен для нашего флота в огромном кол-ве. Были, конечно такие корабли, суда и ПЛ, но, в основном, в послевоенное время, годов так до 60-ых.
Основной цвет подводной части корабля(судна) в нашем флоте красно-коричневый, больше склонен к красному, но бывают и "кирпичные" оттенки (свинцовый сурик) и даже оранжевые, типа "медный сурик".
В последнее время набирает оборот мода(или упрощение) красить подводную часть ПЛ в черный цвет, вместе с надводной половинкой. На сколько это оправдано с точки зрения технологичности или удешевления не в курсе, но, думаю, это связано с тем, что корпуса современных ПЛ покрыты резиновыми панелями, на кот. краска толком не держится.
Рисунок
Стас, спасибо за разъяснения!
Сегодня приклеила из пленки имитацию фонаря на рубке и корме. Сделала из спицы еще одно ВУ. Хотела задувать лаком, но погода не летная - весь день ветер.
У меня еще два вопроса:
1. Флаг - кто из чего его делал? У меня декалей нет. Какого он должен быть размера для 200-го масштаба? Могу распечатать на принтере, но если печатать на обычном листе, то он будет очень толстый. Можно распечатать две половинки на кальке. Но мне кажется, что даже из кальки будет выглядеть фанерой.
и еще - а где вообще флаг располагался на рубке? Фоток найти не могу. На одной схеме флага вообще нет, а на другой он находится сзади и древко под углом...
2. Как сделать рамку? Из проволоки и склеить?
Рисунок
DSC02935.jpg (152.86 КБ)
Тем не менее я бы порекомендовал декальные флаги - они оч. тонкие и красивые.
Фирма "Бегемот" делает на одном листе флаги разного размера, вместе с гюйсами и прочей лабудой. Из ассортимента изображений Вы запросто подберете нужный флаг.
Флаги устанавливались на ограждении рубки, точно по этому проекту не скажу. В основном на стоянке так: на носу гюйс, а на корме флаг. В Вашем случае будет правильным вывешивать флаги ВМФ СССР.
Можно поступить и так:
Пользователь добавил изображение
659-7.jpg (30.29 КБ)
Изменено: das boot - 14.07.2013 04:22:43
Рисунок
А они для 200-го тоже делают? Я а инете искала флаги для 200-го, но не нашла.
О, а это же 659-я! А можно ссылку на нее?
У "Бегемота" флаги идут на масштаб 1:350, но там их много и они разных размеров, так что подберете нужный легко - даже не сомневайтесь.
Ссылку по этим моделям уже давал, но сейчас у них всё заработало. Да, тут и 659Т имеется:
http://www.corvette-shipmodels.ru/graph/n/38/896_p1010021.jpg
а можно и всех посмотреть:
http://www.corvette-shipmodels.ru/Sub/Sub_1.htm
Рисунок
Стас, спасибо за инфу!
Пыталась я сегодня на даче покрыть морилкой подставку... Все испортила :( Нельзя использовать для этих целей губку, зря изготовитель ее упоминает. Губка через 5 мин начинает разваливаться, остается кусками и мажет всю поверхность. Завтра буду все сошкуривать, надеюсь получится.
А цвет мне понравился - то что я и хотела :)

Посмотрела я их лодочки. Классные модели! Впечатляет! Но на 659Т носовые марки углубления они не совсем точно сделали.
И опять у меня возникают вопросы по поводу носовой части - где же все таки правильный нос? Проект 659Т - это переделка 659-го. Но на 659-ом другой нос, более плоский. В сети нашла фотки реальной лодки с двумя видами носа 659Т, первый - такой как на схеме и второй - такой как на вашей ссылке
Пользователь добавил изображение
001.jpg (63.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.jpg (41.57 КБ)
Изменено: Irina Saks - 14.07.2013 22:24:33
Ну и вот еще с качеством более лучшим. На цветной фотке, нос похож на корветовские модели, а та что черно-белая на медведьевские.
Разные модернизации?
Да, и это, успокойте меня :) я смогу эту морилку сошкурить то? А то я до завтра инфаркт получу
Рисунок
638f54342361.jpg (290.87 КБ)
Изменено: Irina Saks - 14.07.2013 22:38:07
Успокойтесь.  Уважаемая  Леди.  Пусть  все  хорошо  высохнет  и  все  уберется наждачной  бумагой.  Морилку  лучше  кистью  наносить  и  в  несколько  слоев и  хорошо   дать  высыхать между  ними.  Все  у Вас  получится.
с  уважением
Спасибо, успокоили
На счет носовой части это конечно вопрос-вопросов. Тут надо подумать...
А с круглым носом это точно Эхо-1? Эти проекты Эхо и Эхо-2 были очень похожи.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат