Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
"Санта Мария", от "Звезды", Моя вторая модель, сборка...
Он называется "Технология". Однако после 1991г. Часы предназначенные для Труда и кружковой работы стали передавать на Информатику. Учителя стали уходить. На голую ставку работать могли позволить себе только пенсионеры. Потом стали пытаться возвращать, но учителей уже практически не осталось. Школьные мастерские закрывались. Финансирования этого предмета не стало с 90 ых.
Институт конечно готовит эту специальность, но молодежь по ней работать не идет. Ну в единичных случаях еще может где-то и есть.
В 90ых в округе(район Кузьминки, Москва) я оставался последним учителем по труду. Потом у меня сняли часы на Информатику, ну я и уволился. Обратно в школу не хочу.
Ну это по Москве. Хотя в округе относительно недавно открылась секция моделизма при Доме творчества. Преподает там бывший физик. А как преподает это не для печати....
Да и скорее всего в современных условиях этот предмет уже не нужен. Так по крайней мере считают многие. Я считаю нужен.
Вот современные мальчишки и безрукие потребители вырастают. Правда конечно, не все поголовно, есть и вполне рукастые.
Ну как-то так.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Он называется "Технология". Однако после 1991г. Часы предназначенные для Труда и кружковой работы стали передавать на Информатику. Учителя стали уходить. На голую ставку работать могли позволить себе только пенсионеры. Потом стали пытаться возвращать, но учителей уже практически не осталось. Школьные мастерские закрывались. Финансирования этого предмета не стало с 90 ых.

Институт конечно готовит эту специальность, но молодежь по ней работать не идет. Ну в единичных случаях еще может где-то и есть.

В 90ых в округе(район Кузьминки, Москва) я оставался последним учителем по труду. Потом у меня сняли часы на Информатику, ну я и уволился. Обратно в школу не хочу.

Ну это по Москве. Хотя в округе относительно недавно открылась секция моделизма при Доме творчества. Преподает там бывший физик. А как преподает это не для печати....

Да и скорее всего в современных условиях этот предмет уже не нужен. Так по крайней мере считают многие. Я считаю нужен.

Вот современные мальчишки и безрукие потребители вырастают. Правда конечно, не все поголовно, есть и вполне рукастые.

Ну как-то так.


Одного образования мало, это теория, труд прививает трудолюбие и практику, могу утверждать!
Труд и трудолюбие это институт жизни! Творчество заложено природой, от этого и прогресс.
Человек еще из пещеры не вылез, а уже стал рисовать  :D  
Ну, это я пишу чисто свои мысли, как думаю и как вижу.

Ладно Игорь, эта тема бесконечная.......

Главное это труба, на нее можно сесть, свесить ноги, ни хрена не делать, и все пофиг(шутка)

Все вернется.

Как речку не пускай по искусственному руслу, она все равно потечет по своему, по правильному,
со временем.

Больная тема, образование.
Сначала будет конец, а потом начало.
Через пару-тройку поколений.
Всем привет!Какая тема...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
безрукие потребители
Да Игорь,и мне в этой фразе самое печальное слово,потребители.Но мне кажется что Михаил прав, на счет того что всё вернётся,возможно даже раньше.Какой бы век на дворе не стоял бы ,безруких нигде не приветствуют,а потребители только,не выживают.
Поздравляю с окончанием большой работы!
Сказку можно перенести в "Рассказанные"?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Поздравляю с окончанием большой работы!

Сказку можно перенести в "Рассказанные"?

С Уважением, Алексей.

Алексей Спасибо!!!
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

Поздравляю с окончанием большой работы!



Сказку можно перенести в "Рассказанные"?



С Уважением, Алексей.



Алексей Спасибо!!!

Ну, да переносите.
Будем строить новые корабли :D
а краска белтон,которая на рисунке хорошая,и если можно поподробнее расскажите про эту краску пожалуйста
Цитата
Егор Печенин пишет:
а краска белтон,которая на рисунке хорошая,и если можно поподробнее расскажите про эту краску пожалуйста

Егор привет!
только сейчас увидел Ваш вопрос о краске.

Краска дорогая, но хорошая и баллон большой намного хватает. Понравилось то, что она не течет, и равномерно ложиться ,даже если переборщишь немного, выравнивается. И на нее хорошо ложатся другие краски. Если даже вдруг даст пыль, можно легко шлифонуть нулевкой с водой. Я красил и паруса и корпуса, думаю для авиации самое то.
Приноровившийся, понравится. И очень большой спектр цветов, матовые, глянцевые... и т.п. Лаки от этой же фирмы тоже хорошие и хорошо ложаться
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат