Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 48 След.
RSS
Линкор Российского Императорского флота "Севастополь", 1:350, Звезда, конверсия (Готово), 1914 год.
Добрый день народ, а у кого нибудь есть фото или схема как выглядит линкор  с распущенными минными сетями? {0}
каждый суслик, в своём  поле-агроном
Есть.
Буду дома - скину.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Очень-Очень жду!!!!!
Заранее благодарен.
каждый суслик, в своём  поле-агроном
Люди, а кто подскажет : в боевом походе , на какие из башен ГК, крепились зенитные орудия?
каждый суслик, в своём  поле-агроном
Уважаемый  Tulenspas они стояли  всегда  и  у  стенки  и  в  походе....   Просто  был  период  временной  когда  их  не   было.  А  как  поставили  так  и  все....  Этот  вопрос   когда и в  каком  году  появились  к  нашему  Адмиралу.  
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Уважаемый  Tulenspas они стояли  всегда  и  у  стенки  и  в  походе....   Просто  был  период  временной  когда  их  не   было.  А  как  поставили  так  и  все....  Этот  вопрос   когда и в  каком  году  появились  к  нашему  Адмиралу.  

с  уважением
Большое спасибо за инфу.
Дело в том что, я прочитал что во время боевого похода зен.орудия устанавливались, только на кормовой башне, а на носовой их ставили для тренировки личного состава.
Вот я и спрашиваю.
На фото не смог толком рассмотреть.
каждый суслик, в своём  поле-агроном
С УВАЖЕНИЕМ, ТЮЛЕНЬ!
каждый суслик, в своём  поле-агроном
Цитата
Tulenspas пишет:
Добрый день народ, а у кого нибудь есть фото или схема как выглядит линкор  с распущенными минными сетями?  
Пожалуйста, вот такие фото и чертёж.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Всё, что нашёл у себя.

Цитата
Tulenspas пишет:
Люди, а кто подскажет : в боевом походе , на какие из башен ГК, крепились зенитные орудия?
Этот вопрос уже неоднократно обсуждался...... даже в этой Сказке (или в Сказке про строительство "Марата").

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал  вопрос  к  Вам...  На  крейсерах  часто  производили  стрельбы   стволиками.   Для  экономии и  сохранении  канала  ствола  главного  калибра.  А  на  линкорах   это  практиковалось  в  Русском  Императорском  флоте?   Известно  что  либо  Вам?
с  уважением
Большое спасибо, адмирал, за фото
каждый суслик, в своём  поле-агроном
Цитата
navy пишет:
На  крейсерах  часто  производили  стрельбы   стволиками.   Для  экономии и  сохранении  канала  ствола  главного  калибра.  А  на  линкорах   это  практиковалось  в  Русском  Императорском  флоте?   Известно  что  либо  Вам?
Так, насколько мне известно, 75мм Канэ на крышах башен ГК предназначались именно для отработки действий орудийных расчётов.
И только потом их заменили на зенитные орудия.

Учебный стволик - орудие малого калибра: жестко скрепляемое с телом орудия крупного или среднего калибра; и служащее для учебных стрельб.
Учебный стволик вставляется внутрь ствола или крепится сверху.


А вот насчёт использования вкладных (или накладных) стволиков на линкорах Российского Императорского флота я не в курсе....
На фотографиях я их нигде не видел, а в литературе нигде ничего про их использование не нашёл.

По логике вещей - конечно же, они должны были использоваться, ведь ресурс стволов ГК довольно ограничен.
Но вот какие именно использовали на  линкорах (вставные или накладные), тут я - пас (в прикупе не оказалось ни одного туза).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо  Адмирал.
с уважением
Всем  привет.  Адмирал  посматривая  Вашу   сказку  увидел  то  что  раньше  не  цепляло  глаз. Вот  фото  травления  что  предлагает  нам  производитель.  Особо  заинтересовало  украшение   башен.
Пользователь добавил изображение
Четко  просматривается  штамповка  на  этом  обрамлении   амбразуры  ствола.....  Для   заклёпок  слишком  грубо и  что  хотели  показать нам?  Стал  Адмирал  еще  раз  листать  Вашу  сказку  и  вот  что  нашел...
Пользователь добавил изображение
фото  модели  -  четко  просматриваются  и  накладки  и  способ их  крепления  (барашки).  А  вот  фото самого  корабля....   и  что  мы  видим  тоже  самое,  только накладки  амбразур  лежат  отдельно.  Вывод  они  применялись  что  бы  зафиксировать  брезент...  На  самой  модели  они  изображены,  но  уж  очень  размыты  и  не  четкие  (у  меня  точно).  Так  что  их  я  думаю   если  не  показывать  брезент  и  сточить.  Хотя   с  ними   башни  смотрятся  интересней.
Пользователь добавил изображение
с  уважением
А ведь правда Ваша.
Эти обрамления амбразур на барашках, действительно, устанавливались только для того, чтобы закрепить брезентовые фартуки....

Очень интересное наблюдение.
Спасибо.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да  не  за  что  Адмирал. Просто  у  меня  казус.... С начало  с  кормовой   трубой  проблемы  были,  хотя  что  греха  таить  и сейчас  не  все  решено, а  теперь  и с  кормовой  рубкой  тоже  проблема.....
деталь №  39 (верхняя  площадка  рубки  где  дальномер  и  компас)  не  пролита и  здорово....  А  на  счет  башен  хотел  изобразить  четче,  вот  и  смотрел  как  у  Вас  да  на  отчетной  модели  и   как  в  травлении  это  показано,  сравнивал  по  фото  и  само  все  всплыло.  Вот и  решил  на  Ваш  суд  все   это  вынести.  Сами  по  себе  трапы  если  срезать  то   обрамления  можно  повредить, а  теперь  не  страшно...  и  их  можно  срезать. Вот  как то  так.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Просто  у  меня  казус....
Надеюсь, что это не заразно.....

Цитата
navy пишет:
трапы  если  срезать  то   обрамления  можно  повредить, а  теперь  не  страшно...  и  их  можно  срезать. Вот  как то  так.
Я резал трапы без особых проблем..... и даже ничего не повредил.

Но ведь с ободками - красивше!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А вот насчёт использования вкладных (или накладных) стволиков на линкорах Российского Императорского флота я не в курсе....
На фотографиях я их нигде не видел, а в литературе нигде ничего про их использование не нашёл.
вот наткнулся на фотку:
Пользователь добавил изображение
Правда, это уже ВМФ СССР
Блин, ведь помнил, что где-то видел эту фотографию!
Но сомневался.....

Я не думаю, что в процессе эксплуатации этих кораблей такой специфический конструктивный элемент мог изменяться с накладного на вставляемый.

Так что - как-то вот так получается.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей  боюсь  что  я  не одинок.....  Два недолива  на  один  набор....  Или  гонят  вал  любой  ценой и трава  не  расти  или  что  то  в технологиях!   Паропроводы тонкие, а площадка  объем  нормальный  но  что то  не  дало ей  полностью  заполнится...  Но  не  будем  тут  бодягу  разводить... Хотя  капля  дегтя    есть!  С ободками  интересней  не  спорю, модель  выигрывает,  но  если  они  четкие.
Юрий  СПАСИБО  за  фото!  А крупнее  можно?  
Ну  то что  на  флоте  Страны  Советов  он  был  таким я  не  сомневаюсь тоже....   И  потом  способ  накладного  ствола  проще  чем  вставного.  Сложность  в  его  выверки.  У  нас  это  по  звездам  делали  и  был  один  случай -  трое  суток  звездную  ночь  ждали....  А  вот  в  Императорском  Флоте  России....  так  тут  вопрос интересный.  
с  уважением
Изменено: navy - 24.03.2013 11:29:45
Цитата
navy пишет:
Юрий СПАСИБО за фото! А крупнее можно?
Пожалуйста! А крупнее нет. На эту фотку я наткнулся на сайте Нортстара. Если только Вы у них спросите напрямую - может у них есть.
Ну  нет  так  нет.  Еще  раз  спасибо.
с  уважением
Добрый день Алексей
Огромное спасибо за Вашу сказку и доброго Вам здоровья. Пытаюсь сделать эту замечательную модель подглядывая за Вами и что называется "списывая". Правда приобрел "Понтос" и хочу сделать с противоминными сетями.
Однако несколько "притормозил " по поводу размещения блоков для топенантов. Вы написали, что сделали их "Именно по разбивке для "Севастополя".
Если не секрет нельзя эту схему по-подробней, так как на общей схеме для этой серии кораблей этих блоков значительно больше чем на Вашей модели.
Заранее благодарен.
С уважением, Сергей
2 Алексей Лежнев
Алексей, напомните пожалуйста, в какой из "севастопольских" веток было обсуждение 20-тонных кранов?
Не смог найти сходу.
Цитата
Сергей Елфимов пишет:
Однако несколько "притормозил " по поводу размещения блоков для топенантов. Вы написали, что сделали их "Именно по разбивке для "Севастополя".
Если не секрет нельзя эту схему по-подробней, так как на общей схеме для этой серии кораблей этих блоков значительно больше чем на Вашей модели.
А вот смотрите: это фотографии кораблей Адмиралтейской верфи: "Гангут" и "Полтава"
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Где находится верхний крепёж боевых топенантов?
Правильно: на верхнем среза главного броневого пояса.

А вот это - корабли Балтийского завода ("Петропавловск" и "Севастополь")
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Где находится верхний крепёж боевых топенантов?
И опять же - правильно: на нижних срезах барбетов орудий противоминной артиллерии!

Так что схем никаких и нету, просто изучаем исходный материал по фотографиям.

Цитата
Kronma пишет:
Алексей, напомните пожалуйста, в какой из "севастопольских" веток было обсуждение 20-тонных кранов?
Не смог найти сходу.
А на каком из этих кораблей были самые красивые 20-ти тонники?
Правильно. На "Октябрьской революции". Вот в той Сказке всё и находится.
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10019/?PAGEN_1=7

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый вечер Алексей
Большое спасибо за ответ. Я думаю что так как строгой схемы нет, значит есть некоторый простор для творчества и боевых топенантов надо сделать несколько больше.
Еще раз большое спасибо, с нетерпением ждем продолжения "Сказки". Крепкого здоровья.
С уважением, Сергей.
Да вроде бы как бы и не за что.....
Работа у меня такая.
А за пожелание - спасибо.
Я очень постараюсь не подвести личный состав нашего корабельного раздела.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
На "Октябрьской революции". Вот в той Сказке всё и находится.
Спасибо! :)
До седьмой страницы не хватило терпения долистать - что-то Инет тупит.
Кстати, у Севастополя КВЛ, похоже, не белая, а черная...
С уважением, Владимир.
[QUOTE]Владимир Якунчиков пишет:
Кстати, у Севастополя КВЛ, похоже, не белая, а черная...

Это где Вы такое узрели ??? :o
Законный вопрос.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 48 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат