Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
АПЛ 659Т, АПЛ 659Т
Пробовала я наждачкой - бесполезно! А вот растворителем за 10-15 мин все оттерла. А наждачкой - это весь день шкурить надо.
Рад  что  у  Вас  получилось.  Только   дерево  в  себя  имеет  свойство  впитывать  и  как  потом  это  скажется   ни  кто  не  знает.  Но  будем  надеяться  что  все  получится.
с  уважением
Я знаю как :) испаряется за 30 сек.
Меня интересует: ацетон можно использовать в качестве растворителя?
Уважаемая.   Ацетон  можно  использовать.  Только  надо  проверить  на  совместимость  с тем  что  Вы  хотите  разбавить.  Я для   таких  целей использую мелкую  тару   (пустые  емкости  от  модельных  красок)  Шприцем  набираешь  один  кубик   то  что  хочешь  растворить  и  потом  добавляю  2  кубика  ацетона  ...  хорошо  взбалтываем  и  ставим,  наблюдаем  что  происходить....  Свернулась  или  пошла  хлопьями,  выпала  в  осадок...   Значит  не  судьба,  а если  все  нормально  то  вперед!  Краски  мешаю  также.  Выбираешь  соотношение  и только  потом  в большой  емкости   делаешь  весь   объем.   Ацетон  быстро  испаряется    и краски  очень  быстро  густеют...  И  если  красить  кистью  то  не  надо  забывать  что  он  (ацетон  )  подъедает  пластик...  Если  покраска  Аэром то  это  не страшно  достаточно методом проб    выбрать  расстояние  до  прокрашиваемой  поверхности... Если оно  будет  большое   ацетон  будет  успевать  испарятся  и  краска  будет  ложится  комками..  так называемая  шигрень...  Если  маленькое  получатся кляксы...  Но  есть  один  плюс   при  использовании  Ацетона  как  растворителя  краска  и  лак  теряют   блеск, поверхность  получается  матовой или полу  матовой. Хорошо  это  получается  при  покраске  Аэром.  После  просушки  можно  пройтись  из  Аэра  по  всей  поверхности   широким  факелом  чистым  Ацетоном...  Эффект  того  стоит.    Только факел  надо  направлять  под  острым  углом  что бы  он  ложился как  бы  скользя  по   ней...    и  следить  за  расстоянием    чтобы  не  было  кляк...  у  меня с  первого раза  не  получилось,  но  прошло  время и  наловчился...
с уважением .
Ацетоном можно, но частички морилки останутся в глубоких местах волокон. Если удалять начисто, то придется потом немножко наждачкой пройтись.
Рисунок
Спасибо всем за советы. Сегодня я наконец таки поняла как использовать неводную (да и водную наверное также) морилку! В наших магазинах я нашла только морилку на основе растворителя (неводную) Новбытхим Красное дерево, ею и пользовалась.
Морилкой нельзя пользоваться как краской! Смысл в том, чтобы нанести ее на поверхность, дать впитаться и потом излишки удалить.
А когда наносишь ее как краску, то остаются места, где она впиталась больше, а где куском лежит на дереве.
Первый раз, когда я удалила морилку растворителем, подставка стала просто светлой с красноватым оттенком. А сегодня удаляла второй слой и подставка стала уже темнее. Морилка еще больше впиталась в дерево. Единственный сложный момент - равномерно растворить морилку, она где то слезает больше, где то меньше. Чуть больше потрешь и ацетон высветляет дерево. И уходит ацетона прилично - на мою подставку уходит ровно одна бутылка.
Завтра еще поеду морить :)
Изменено: Irina Saks - 23.07.2013 18:55:40
Цитата
Irina Saks пишет:
Сегодня я наконец таки поняла как использовать неводную (да и водную наверное также) морилку!
опыт накапливается  ;)
8D
Да, могу теперь кого угодно заморить :)
Сегодня у меня по плану вклеить ВУ на место.
Не подскажите на какой клей их сажать? У меня есть эпоксидка (практически все я клеила ей), цианкрилат и холодная сварка. Я думала, может на сварку? Раскатать шарик, посадить на него ВУ и вставить в отверстие.
Изменено: Irina Saks - 23.07.2013 19:01:44
я бы выбрал цианакрилат
Боюсь не успею их выровнять, и клей засохнет. А вот результат второго морения. И для сравнения первого
Рисунок
DSC02983.jpg (186.63 КБ)
По поводу клея: как Вам нравится так и делайте. Я б тоже на цианакрилат присабачил, т.к. холодной сварки нет, а эпоксидку разводить дольше чем каплю суперклея выдавить, да и сохнет моментом.
Темный вариант подставки отлично получился. Теперь это добро надо под пару слоев лака.
Рисунок
Производитель пишет, что не нужно покрывать лаком. Да и морилка водой не смывается, только растворителем или ацетоном.
Вклеила я на холодную сварку ВУ. Эпоксидкой неудобно ВУ клеить - долго держать. Цианкрилатом не решилась из-за того, что надо быстро выровнять, а у меня с этим туго. На холодную сварку мне показалось удобнее. Напоминает пластилин и равнять удобно - я даже успевала сфоткать и посмотреть, ровно ли.
А рули приклеила на эпоксидку.
Вот результат.
Завтра по плану подставка.
Рисунок
DSC02998.jpg (156.25 КБ)
Рисунок
DSC03001.jpg (134.23 КБ)
Изменено: Irina Saks - 24.07.2013 00:21:20
Цитата
Irina Saks пишет:
Вот результат.
Отлично.
Насчет быстроты цианакрилата, есть супермомент гель - дает примерно 20-30 секунд на позиционирование деталей.
Это на будущее.
В свою очередь позаимствую идею с холодной сваркой  8D
Чем мне понравилась холодная сварка - это тем, что не надо торопиться. Даже надо чуть обождать, чтобы сварка стала чуть гуще. Я сварку прикрепила как пластилин, а потом аккуратно вставила и подравняла. Да и к модели сварка так не приклеивается как другие клея.
Если есть желание, то можно добавить еще остекление мостика.
Рисунок
Что то страшно мне, да и лаком же уже покрыла
Уф, все! Закончила я свою лодку. Завтра еду домой и буду дарить! Теперь бы только довезти ее...
Чуть позже постараюсь получше сфоткать и разместить на сайте. Сделать хорошие фото очень проблематично, прямо беда...
Рисунок
DSC03017.jpg (165.94 КБ)
Рисунок
DSC03023.jpg (209.51 КБ)
Рисунок
DSC03029.jpg (194.88 КБ)
Рисунок
DSC03031.jpg (207.41 КБ)
Рисунок
DSC03035.jpg (181.71 КБ)
Рисунок
DSC03038.jpg (197.62 КБ)
Рисунок
DSC03049.jpg (207.66 КБ)
ПОЗДРАВЛЯЮ,   Поверьте  шикарный подарок.  Дед  точно  будет доволен.
с  уважением
И мои поздравления примите.
Обязательно расскажите нам о реакции деда на такой подарок.
Рисунок
Весч! Надо в галерею ставить!
Поздравляю Вас с первенцем!

С уважением, Владимир.
Спасибо большое за оценку! А всем "каропчанам" за поддержку! Отдельное спасибо Стасу, Даниле и Engel за советы о подлодках!
Цитата
Irina Saks пишет:
Уф, все! Закончила я свою лодку

Поздравляю!

Цитата
Irina Saks пишет:
Завтра еду домой и буду дарить!

Подарок замечательный, лучшего и не придумать!

Цитата
Irina Saks пишет:
Теперь бы только довезти ее...

Надо было предусмотреть футляр.
Довести модель пол беды, её ведь теперь надо хранить и оберегать от пыли, чьих то любопытных рук или лап.......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
И модель - загляденье, и Автор - молодец, и к Празднику подарок - лучше не придумаешь.

Поздравляю с окончанием стройки!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей Никитин,
Алексей Лежнев,
Большое спасибо за поздравления!

Алексей Никитин, я сохранила коробку в которой лодка пришла, повезу в ней.
Яся, я Вас сердечно поздравляю. Сборка аккуратная, тщательная. Приятно было наблюдать за процессом.
Пользователь добавил изображение
Спасибо, Данила! Я старалась
Терпение и аккуратность заслуживают уважения. От себя также поздравляю! Классно.
Капитаны   а  ведь  у  нас  с  Вами   тоже  праздник.  ###  В  нашей  команде  прибыло..  :{}  :{}  :{}  Леди  да  еще  и  с  руками. \$/
Надеюсь  не   забудет  нашу   тихую   гавань.  А  мы  будем  ждать  её   новых  работ.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Капитаны   а  ведь  у  нас  с  Вами   тоже  праздник.    
Кстати, да, праздник, День сони. Так что, все просыпаемся, ведь столько еще дел, столько планов! Кто проспит больше обычного - того постигнет кара - будет спать 200 лет и все интересное проспит. :)
Сорри за оффтоп.
Расскажите о дальнейших планах в моделизме: планируете ли еще подобную стройку какой-нибудь модели корабля, судна или ПЛ?
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат