Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Танк "Шнейдер CA I", Строим практически с нуля.
Корпус выходит превосходный.
Заканчивается день. Подвожу итоги. Начал приклеивать дополнительные экраны. Мелкие листы прозрачного пластика на стыках листов (их практически незаметно, потому что прозрачный пластик :) ). Сделан задний хвост. Приклеена выхлопная труба. Ну и всякие мелочи, которые практически незаметны.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Всем удачного вечера (%)
Рисунок
Шнейдер потихонечку начинает обрастать детальками. Поставил все дополнительные экраны. Сделал радиаторную решетку из ситичка. Во время сборки сломался и второй пулемет (переделал). Поставил петли на люки. Следующий этап будет глобальное заклепывание машины мастер клабом.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
И так. Итоги дня. Модель собрана. Осталась покраска. Не хватило 5 комплектов клепок. Пришлось сэкономить на крыше. Переразмер заклепок на вентиляционном кожухе на крыше. Приклеены фары. И сопутствующая атрибутика. Завтра будет грунтоваться.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Оболденно смотрится!
вопрос к аудитории. есть два варианта.
1) оставить крупные клепки на крыше как есть.
2) срезать их нафиг. и оставить крышу без заклепок.
остальные варианты выполнить не могу. фин трудности. не могу даже купить еще один пакетик заклепок :(
Рисунок
срезать и сделать из литника
Цитата
Марат Назмеев пишет:
срезать и сделать из литника
Окей, попробуем.
Рисунок
Жду покраски..думаю будет нечто... #$#
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
На работу по раньше приду, грунтовочкой задую тамиевской. А то воняет шибко сильно :D
Рисунок
Загрунтовал. Нанес первый слой основы. Клепку переделывать не стал. Время поджимает (надо закончить до первого числа, потом траблы на работе начнуться).
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Кое-где нужна шпатля и шкурка..а так-интересно!
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
нужна... Только сейчас морать не хочется заклепку. Ни одной не осталось(. Еще -1 мне в репу :(
Рисунок
Дмитрий,
да почему? нулёвочкой, аккуратно, огибая мелочь..и всё получится!
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Тааак. Нулевка от тамии есть. Если не трудно, можешь места основные показать, где подшкурить.
Рисунок
Цитата
Дмитрий пишет:
Тааак. Нулевка от тамии есть. Если не трудно, можешь места основные показать, где подшкурить.
сам напросился  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
спасибо. Будем зашкуривать.
Рисунок
Цитата
Дмитрий пишет:
спасибо. Будем зашкуривать.
Да не зачто.. :D Главное-чтоб ты без работы не сидел  [or])
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Кое как получилось. но везде. Подлезть трудно. Попробую что нибудь еще.
Рисунок
А зачем такая спешка? Для галочки, типа "я делаю модели не дольше 2-х недель" или с другой целью? Просто на виде сверху нет почти ни одной прямой линии - все грани волнистые, клепка не в ряд. Как будто детали кроили без использования линейки.
Работа проведена достаточно большая - танк ведь не маленький, но он весь какой-то неаккуратный.
просто я увольняюсь со старой работы. И модели временно не смогу делать. Т.к. ваять модельки мог только на старой работе. Вообщем в будущем я не смогу (или очень редко, дома)скорей всего ваять модели. Хочется всетаки закончить. У меня остался только этот день. Косяки, да. Не спорю. Они из-за спешки. А в моделизме спешка не комильфо. Но другого выхода нет.
Рисунок
Нанесена маска для камуфляжа. На фото нанесен последний цвет, под маской скрывается еще песочный цвет.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Ну раз такая ситуация с работой и моделизмом, то могу только пожелать удачи в завершении этого проекта. В любом случае за такой срок сделать такую модель - это круто. Я так не умею (так быстро я даже из коробки не собираю :)
Камуфляж нанесен. Сделана обводка пятен маркером. Следующий этап будет нанесение смывки и фильтров.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий - 30.06.2011 15:02:21
Рисунок
Применил смывку и разные фильтры. Нанес металлические потертости где надо. Если сравнивать с предыдущими фото. То разница практически не заметна. Но это только на первый взгляд.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Красил красил и неожиданно все. Позже выложу ссылку на модель.
Рисунок
Ссылка на модель
http://karopka.ru/community/user/11130/?MODEL=224849
Сказка окончена. Всем спасибо!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат