Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Танк "Шнейдер CA I", Строим практически с нуля.
Всем еще раз привет. Вот ломал голову, где взять шарики для пулеметных установок. А оказалось все гениально- просто.
Наверное многие помнят китайские, вьетнамские и т.д. куртки? На каждых были такие пимпульки, шарики-зажимы на капюшонах. Ну вообщем вы поняли, к чему я клоню  :D
Рисунок
Изменено: Дмитрий - 27.06.2011 16:37:14
Рисунок
И так, продолжаем.
Забубенил шаровые установки по бокам (вертятся) и боковые экраны.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
На внутренне "захломления" всякими детальками не обращайте внимания. Всеравно этого не будет видно :)
Рисунок
Цитата
Дмитрий пишет:
Всем еще раз привет. Вот ломал голову, где взять шарики для пулеметных установок. А оказалось все гениально просто.

Наверное многие помнят китайские, вьетнамские и т.д. куртки? На каждых были такие пимпульки, шарики-зажимы на капюшонах. Ну вообщем вы поняли, к чему я клоню    
Все гениально-просто. Замечательный обзор о постройке.Успехов!!!!
С удовольствием слежу за процессом. Великолепно!
Продолжаем. Вот ведь незадача... Во время сборки сломался один из хрупких смоляных пулеметов, пришлось импровизировать. Сделал 75мм короткоствольную пушку (шарнир подвижный).
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Скорость сборки поражает...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Если честно, это моя самая первая долгая сборка. Уже две недели прошло, а я еще не собрал :D
Рисунок
Дмитрий,
один вопрос..гусеница не слишком круто вверх идёт к звёздочке..на фото вроде уклон не такой большой..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Можно просто Дима. Да, матчасть подкачала. Сам заметил. Уклон верхней ветви должен быть не таким большим, где-то напортачил. Но ни как не пойму где. Вроде и клиренс вымерял, и звездочки с тележками по ральному чертежу ставил... Вообщем косяк :( . Не отрицаю. Верхняя ветвь гусеницы должна проходить ниже.
Изменено: Дмитрий - 28.06.2011 09:24:59
Рисунок
Просто Дима  :D ..на схеме звезда и ленивец почти в одном уровне..мне кажется нужно звезду чуток опустить, а ленивец наоборот приподнять..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
http://bronesait.ru/foto%20shneider.html
Пользователь добавил изображение
schneider_07.jpg (35.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
шнейдер.jpg (35.63 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Я думал об этом, но не сделал. Там в другое все упирается. Вот смотрите. Если звезду опустить, это ничего не решит. Там все дело в балке с поддерживающими катками. Опустить ее невозможно. Так как эта балка упирается в пружины, можно заметить. Вообщем там все сложно...
Рисунок
вот нашёл
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
http://ww1artwork.jexiste.fr/SteelMonsters/Files/Allies/1-Vehicles/1-Tanks/Schneider-CA1.htm
http://www.dieselpunks.org/profiles/blogs/schneider-tank
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Эти фото у меня имеются в наличии, спасибо.
Рисунок
По моему переразмерена пружина..она должна заканчиваться на уровне зелёной линии..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Дмитрий пишет:
Эти фото у меня имеются в наличии, спасибо.
чегож у тебя нет?  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
да, вы правы. гдето так. но я не знаю что сейчас делать. если начинать переделывать ходовую, это значит разбирать машину полностью. а этого делать ой как не хочется... ктомуже если отдирать подвеску, то потом не собирешь ее заново. там все собрано очень сложно... вообщем -1 мне в репу, по матчасти. Да простят мне этот грех французкие инженеры...
Рисунок
а такое?  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
http://forum.valka.cz/viewtopic.php/t/12369
тут боковички занятные
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
фото и летературы у меня в большом количестве, по этому агрегату. основательно подготовился, так сказать.
Рисунок
http://www.chars-francais.net/new/index.php?option=com_content&task=view&id=57&Itemid=36
такого точно нет)))
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
сейчас посмотрим :-)
Изменено: Дмитрий - 28.06.2011 10:15:21
Рисунок
Да..звезда однозначно высоко..почти на земле должна быть..тогда балка параллельно грунту идёт..А с экранами не было такого?..шоб не видно було?  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
когда еще не делал платформу и экраны было все вроде нормально. сейчас вижу основательный косяк по высоте... печалька((
Рисунок
Дмитрий,
поддереть чтоли посты..шоб никто не догадалси?
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
ахахааха :D
Да ладно, я не стыжусь. Модель без косяков - это не модель  crezy
Изменено: Дмитрий - 28.06.2011 11:07:32
Рисунок
Сделал до конца крышу. Вентиляционный кожух на крыше. приклеил резак на морду
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Если на работе не приходится работать..Зачем она такая (работа)?
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ну как бэ деньгу платят)))
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат