Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 51 След.
RSS
Australian LAV-25 "Piranha"
Цитата
Владимир В. пишет:
А надпись на борту будет?)
Конечно. И кенгуры тоже. ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Замечательный покрас!
Спасибо, Марат!
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
БРАВО!
Клево! Меня научишь так?
Цитата
D@N пишет:
Камуфляж готов полностью:

Вопрос: Каким способом получили на краях размытые края? Очень уж натурально!
№2: Это для района кенгуру?
Изменено: Switchman - 25.10.2011 22:15:22
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
Мишутка пишет:
БРАВО!
Сенкс.

Цитата
stuff174 пишет:
Клево! Меня научишь так?
Приезжай. ;)

Цитата
Switchman пишет:
Цитата
D@N пишет:

Камуфляж готов полностью:



Вопрос: Каким способом получили на краях размытые края? Очень уж натурально!
№2: Это для района кенгуру?
Да вот так они и получаются, если очень долго и нудно вырисовывать тонкими линиями.
А про кенгуру вопрос не понял.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Да вот так они и получаются, если очень долго и нудно вырисовывать тонкими линиями.

Т.е. без масок и пластилиновых колбасок?  Просто хорошим аэром ;)


Цитата
D@N пишет:А про кенгуру вопрос не понял.

Австралиец? Или иной камо  подразумался?
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
Switchman пишет:
Т.е. без масок и пластилиновых колбасок?  Просто хорошим аэром
Ага. Обычный JAS 1113.

Цитата
Switchman пишет:
Австралиец? Или иной камо подразумался?
Вот тут вся предыстория: http://karopka.ru/forum/forum188/topic8303/?PAGEN_1=21
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:

Ага. Обычный JAS 1113.

Везет же! Мой ревелль или очень старый или непригоден для этого :(




Цитата
D@N пишет:
Вот тут вся предыстория: http://karopka.ru/forum/forum188/topic8303/?PAGEN_1=21

Всю предистроию не смог осилить :( Но ..... песочный (особенно)  и зеленный австралийский  не совсем похож.
Смотрим здесь:
http://anzacsteel.hobbyvista.com/Armoured%20Vehicles/aslavph_2.htm
и еще один русскоязычный:
http://www.rumodelism.com/phorum/viewtopic.php?f=30&t=358#p1559
:)  Хвалить нельзя ругать :)
На самом деле вся предыстория уложена в посте #411. О самом факте существования LAV-25 в Австралии и обоснованности применения данного камо.
По цветам тоже были обсуждения ранее. Если потрудитесь подняться на несколько страниц вверх, то там видно, что песочному цвету я придал с помощью фильтров оттенок розового. На крайних фото цвета немного гульнули из-за лампы дневного света, поэтому не совсем верные. А все изыскания этих модельных мужей как на Румоде, так и на забугорных сайтах я читал. Очень смешно наблюдать, как товарищ сутками напролет подбирает цвета по таблице соответствий, что-то с чем-то сравнивает, потом ему доказывают, что он не совсем верно их изобразил, тогда он заявляет, что на разных фотографиях они смотрятся по разному. Потом применяет фильтры, смывки, пигменты и в итоге имеет абсолютно другой результат. Вопрос, нафига нужны все эти научные исследования?
К слову, даже в этой теме приведены фото, где оттенки цветов смотрятся по-разному. Я их пересмотрел уже кучу. Оттенок песочного гуляет от розового до темно-коричневого, зеленый - от болотного до темно-зеленого; черный - от серого до черно-зеленого. Запыленные машины вообще непонятно какого-цвета. Так что фантазии есть, где разгуляться. В любом случае, работа с цветами ещё далеко не закончена. Но уже сейчас видно, что это именно австралийский камо, а не натовский, бундесверский, или какой-нибудь канадский. Добиваться 100%-го соответствия каких-то там оттенков я и не собираюсь.
И, по большому счету, вряд ли на этих нескольких машинах были изображены кенгуру и прочие атрибуты, что я собираюсь делать. Так что, машина полу-фантазийная. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Дэн, как обычно, скромничает.

Уже не терпится увидеть то, что получится в итоге.

Не по теме - а на паяльные станции обзоры делать можно?
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
D@N пишет:
И, по большому счету, вряд ли на этих нескольких машинах были изображены кенгуру и прочие атрибуты, что я собираюсь делать. Так что, машина полу-фантазийная.  

Эт ничего, у меня Абрамс, сам знаешь, вообще выдуманный получается. пока что никто не орет про привязку, но если вдруг взбредет в голову выложить мое страшилище в галерею по завершении работ, мне такую Вальпургиеву и ночь устроят...
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
D@N пишет:
На самом деле вся предыстория уложена в посте #411. О самом факте существования LAV-25 в Австралии и обоснованности применения данного камо.

По цветам тоже были обсуждения ранее. Если потрудитесь подняться на несколько страниц вверх, то там видно, что песочному цвету я придал с помощью фильтров оттенок розового. На крайних фото цвета немного гульнули из-за лампы дневного света, поэтому не совсем верные. А все изыскания этих модельных мужей как на Румоде, так и на забугорных сайтах я читал. Очень смешно наблюдать, как товарищ сутками напролет подбирает цвета по таблице соответствий, что-то с чем-то сравнивает, потом ему доказывают, что он не совсем верно их изобразил, тогда он заявляет, что на разных фотографиях они смотрятся по разному. Потом применяет фильтры, смывки, пигменты и в итоге имеет абсолютно другой результат. Вопрос, нафига нужны все эти научные исследования?

К слову, даже в этой теме приведены фото, где оттенки цветов смотрятся по-разному. Я их пересмотрел уже кучу. Оттенок песочного гуляет от розового до темно-коричневого, зеленый - от болотного до темно-зеленого; черный - от серого до черно-зеленого. Запыленные машины вообще непонятно какого-цвета. Так что фантазии есть, где разгуляться. В любом случае, работа с цветами ещё далеко не закончена. Но уже сейчас видно, что это именно австралийский камо, а не натовский, бундесверский, или какой-нибудь канадский. Добиваться 100%-го соответствия каких-то там оттенков я и не собираюсь.

И, по большому счету, вряд ли на этих нескольких машинах были изображены кенгуру и прочие атрибуты, что я собираюсь делать. Так что, машина полу-фантазийная.  

Денис, не гони, все нормально, если что- я за тебя! :)
Цитата
D@N пишет:
............
И, по большому счету, вряд ли на этих нескольких машинах были изображены кенгуру и прочие атрибуты, что я собираюсь делать. Так что, машина полу-фантазийная.  

Я просто выразил своё мнение :)
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Switchman сделал все же уместные замечания по итогам просмотра крайних фото окрашенного корпуса "Пираньи", однако полностью поддержу разъяснения D@Nа касаемо работы по анализу цветов и их оттенков реальных машин (точнее их ФОТОГРАФИЙ)и подбора цветов и их оттенков для нанесения на модель.
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Уже не терпится увидеть то, что получится в итоге.
Это ещё не скоро.
Изменено: D@N - 26.10.2011 21:37:56
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Switchman пишет:
Я просто выразил своё мнение  
А я - свои замыслы. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Мишутка пишет:
Switchman сделал все же уместные замечания по итогам просмотра крайних фото окрашенного корпуса "Пираньи", однако полностью поддержу разъяснения D@Nа касаемо работы по анализу цветов и их оттенков реальных машин (точнее их ФОТОГРАФИЙ)и подбора цветов и их оттенков для нанесения на модель.
Да я думаю, к концу работы сам офигею от того, что получится. crezy
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
stuff174 пишет:
Денис, не гони, все нормально, если что- я за тебя!  
Лучше гнать, чем быть гонимым... 8)-
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Не по теме - а на паяльные станции обзоры делать можно?
Да думаю, хоть на паяльные лампы, если они оказывают помощь моделисту, например, в вытягивании литников. :o
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Прошелся фильтром для трехцветного камо. Впечатление двоякое: черный притушился, зеленый вроде стал более похожим на оригинал, а вот с песочным похоже как-то придется поработать чуток. По-моему, розовый оттенок улетучился. :(  Надо завтра при дневном свете поизучать. И что скажет коллега Switchman?
Пользователь добавил изображение
261.jpg (94.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
262.jpg (102.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
263.jpg (92.88 КБ)
Изменено: D@N - 26.10.2011 23:12:08
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Супер!!!
Цитата
D@N пишет:
И что скажет коллега  Switchman ?
Скажу, что он стал обычным песочным :( и перекрашивать уже дело неблагодарное :(
Пересмотрел свой архив, все таки должен, в той или иной мере, присутствовать розовый.
Вам решать ;)
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
D@N пишет:
Впечатление двоякое: черный притушился, зеленый вроде стал более похожим на оригинал, а вот с песочным похоже как-то придется поработать чуток.

Денис, имхо, можно на всю машину нанести еще фильтр, который даст именно на песочке розовый оттенок . Короче, подкорректировать цвет по этим пятнам, а черный и зеленый-не критично. Под фильтром эти цвета должны стать даже более естественными и близкими , например, к этому фото.
Рисунок
aslav_002_of_1511.jpg (234.08 КБ)
Изменено: PanzerShrek - 27.10.2011 07:06:50
Цитата
D@N пишет:
Прошелся фильтром для трехцветного камо
Сдается мне, что эта хрень "заточенна" под нмцев с ихним дункельгельбом.
Именно фильтр и "съел" розовый оттенок..
Изменено: PanzerShrek - 27.10.2011 07:10:40
Да это понятно, что фильтр съел оттенок. Вопрос в другом: из чего теперь фильтр делать для придания розового оттенка? Я уж и не помню, как делал. unk()
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
А пока тамийский обвес дорабатываю. Топорненько конечно они его сделали. Только ещё точно не решил, чем именно нагружать буду.
Пользователь добавил изображение
264.jpg (92.24 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Эмм, может быть, это немного неуместно... Дэн, акварель тебе в помощь. Отлично работает в качестве фильтра. и для придания розового оттенка можешь смешать красный с белым, или просто попробовать бледно-красный. я вот пробовал акварелью фильтр на ходовку Абрамса делать. Получается очень хорошо, но мне больше без фильтра нравится. Не исключено, что после поной окраски нанесу фильтр.

Кстати, а масляные точки у тебя будут?
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Нее, акварели не будет. Крота вот купил. Меня PanzerShrek заставил.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Меня PanzerShrek заставил

uuh  Подстава!! st:
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат