Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
САУ СУ-72, 1:35, Звезда, конверсия - Авторский проект (Готово)
Так как судьба ЕА-1 так и не решена,а в данном ГБ очень хочется поучаствовать и на полке стоит полуразвалившийся Т-72,пришла мне тут идея сделать из 72-ого что то из будущего,не совсем далекого,то что по матчасти можно сильно не пинать.была мысль сделать обт будущего но как то отошла,а вот идея вернуть противотанковые самоходки мне понравилась и я сразу полез в пэинт ваять наше будущее)сразу признаюсь:буду халявничать,деталировка не самая лучшая будет и полумертвую ходовую скрою массивными экранами.фото будут на днях.пока частично востанавливаю ходовую и думаю над легендой...
Пользователь добавил изображение
СУ-72.jpg (24.35 КБ)
Рисунок
Идея нравится. Пулемёт будет? :)
Изменено: Алексей - 04.10.2013 20:27:24
Цитата
Алексей пишет:
Идея нравится. Пулемёт будет?  
будет,демонтирую с 72-ого
Рисунок
Антон, какой масштаб и модельная фирма?
Ок, буду следить, у самого лежит раздолбанный Т-72Б крашеный-перекрашеный, так что сказочка вполне актуальная для меня  :D
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Антон, какой масштаб и модельная фирма?
конечно же звезда в 35-ом...
Алексей,платформа Т-64(72) имеет неисчерпаемый запас для всевозможных фантазий,так что может вы тоже подключитесь к данному ГБ...
Изменено: Антон Емельянов - 04.10.2013 21:01:30
Рисунок
приведя немного в порядок ходовую,вчера начал делать рубку,сегодня сделал крышу с люками.использую я прозрачный пластик,поэтому если что-то будет плохо видно,пишите,выделю...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
легенда СУ-72:
Ситуация на ближнем востоке всё хуже и хуже...США и Израиль принимают решение о вооруженном урегулировании ситуации в Сирии,они вводят войска на территорию Сирии и под предлогом урегулировании конфликта осаждают и захватывают почти все нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие заводы.Именно тогда всем становится ясно с какой целью на самом деле Вашингтон прибег к оружию,РФ и Китай это мягко говоря не устраивает и они тоже вводят свои войска на территорию Сирии.Через полтора года ситуация меняется от локальных стычек до крупномасштабных боевых действий,воюют не войска президента Сирии с мятежниками,а войска других стран,мнение самих Сирийцев уже никого не интересует,все воюют за нефть!Сложившеюся ситуацию можно назвать ВОЙНОЙ,ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНОЙ!!!В этой войне между собой воюют войска "Западного совета"(США и Израиль),Китая и "Нового союза"(РФ,Украина,Белоруссия).Использование ядерного оружия не представляется возможным т.к. в городских условиях расстояние между территориями контролируемыми разными ВС составляет меньше 1 квартала.В таких условиях быстро развивается бронетехника и авиация.В 2016 году УВЗ представляет новинку-противотанковая самоходная арт установка СУ-72.Данная боевая единица предназначена для уничтожения тяжелобронированой техники,в ходе войны неоднократно используют для штурма укреплений.через полгода после принятия на вооружение самоходки,были сформированы первые штурм-отряды состоящие из нескольких Т-90,2-3 установок "терминатор" и СУ-72(иногда Мста-С)а так же отряды пехоты для прикрытия.Подобные штурм-отряды могли в течении нескольких часов зачистить целый район от войск противника.Всего существует 2 основные модификации СУ-72:городская(СУ-72Г"Удар")и вспомогательная(СУ-72"Снайпер").
СУ-72Г"Удар" используется в штурм-отрядах,укомплектована для боев в городе:установлены крупные экраны и динамическая защита,есть возможность управлять зенитным пулеметом не вылезая из рубки,помимо прибора ночного виденья имеется тепловизор,система определения "свой-чужой",установлена защита от хим.оружия,используются подкалиберные и осколочно-фугасные снаряды.
СУ-72"Снайпер" используются для прикрытия основных войск,укомплектован для дальнего боя:установлена динамическая защита,имеется тепловизор и прибор ночного виденья,система определения "свой-чужой",используются управляемые ракеты и осколочно-фугасные снаряды.
P.S.моя модель будет СУ-72Г"Удар"
Рисунок
раз не далёкое,но будущие,может снабдить вашу машину каким нибудь электро магнитным оружием?
Пользователь добавил изображение
5_0-700x398.jpg (19.84 КБ)
или что нибудь экзотично термоэлектрическое....
левин владимир,
спасибо,но нет,я уже четко определился с концепцией своей самоходки.
+насколько мне известно какое либо электро-магнитное оружие это стальной стержень который разгоняется за счет электромагнитов а это и не компактно и требует много энергии...
Изменено: Антон Емельянов - 06.10.2013 21:51:44
Рисунок
Хотя знаете,по моему мнению смысла в современных войнах от подобной машины не вижу.Вопрос-конкретно для чего нужна эта СУ???
Цитата
левин владимир пишет:
Хотя знаете,по моему мнению смысла в современных войнах от подобной машины не вижу.Вопрос-конкретно для чего нужна эта СУ???
пожалуйста читайте внимательно легенду СУшки,там чотко написано:"ядерное оружие использовать невозможно т.к. в городских условиях расстояние между территориями контролируемыми разными ВС составляет меньше 1 квартала"
а все остальные виды ВС: пехота,авиация,флот взаимосвязаны!
Рисунок
Может пока не поздно сделать все таки башню подвижной?Если ей придеться  участвовать в городских штурмах маневренность башни все таки не помешает.Для городского штурма больше подошло бы что нибудь этакое.
левин владимир,,спасибо,но нет...
Рисунок
Кстати, зря отказываетесь от всего подряд! К работам товарища Тугодумера стоит присмотреться!
Пользователь добавил изображение
SKYPIDAR,
у меня уже спланирована почти целая вселенная основанная на 3-й мировой.будущем намерен запилить бтр и пару транспортеров.поэтому своих идей хоть отбавляй...
Рисунок
Антон Емельянов, эскизы идей будут?
Изменено: SKYPIDAR - 06.10.2013 23:21:32 (мой внутренний грамар-наци запротестовал, увидев напечатанное)
SKYPIDAR,
да,может даже сегодня вечером...
Рисунок
Цитата
Антон Емельянов пишет:
SKYPIDAR,  

у меня уже спланирована почти целая вселенная основанная на 3-й мировой.будущем намерен запилить бтр и пару транспортеров.поэтому своих идей хоть отбавляй...
Удачи вам коллега в создании вселенной.Это всегда сложно создавать вселенную с ноля.В мире всего несколько человек которые смогли продумать свои миры до мелочей.
Цитата
левин владимир пишет:
Цитата
Антон Емельянов пишет:

SKYPIDAR,  



у меня уже спланирована почти целая вселенная основанная на 3-й мировой.будущем намерен запилить бтр и пару транспортеров.поэтому своих идей хоть отбавляй...

Удачи вам коллега в создании вселенной.Это всегда сложно создавать вселенную с ноля.В мире всего несколько человек которые смогли продумать свои миры до мелочей.
спасибо,в голове все очень хорошо спланировано а вот когда берусь рисовать эскизы то начинаю тупить... :cry2
Рисунок
Цитата
Антон Емельянов пишет:
Цитата
левин владимир пишет:

Цитата
Антон Емельянов пишет:









у меня уже спланирована почти целая вселенная основанная на 3-й мировой.будущем намерен запилить бтр и пару транспортеров.поэтому своих идей хоть отбавляй...



Удачи вам коллега в создании вселенной.Это всегда сложно создавать вселенную с ноля.В мире всего несколько человек которые смогли продумать свои миры до мелочей.
спасибо,в голове все очень хорошо спланировано а вот когда берусь рисовать эскизы то начинаю тупить...  
Поверьте ,это у всех так.Еслиб не моя лень.давно бы сам вселенную разработал свою.Но увы лень матушка съезжать не собирается.
Изменено: левин владимир - 07.10.2013 02:12:19
Но  думаю место этой САУ на ближнем востоке где нет Европейского дефицита пространства.Городские машины должны быть с малыми габаритами.
Пользователь добавил изображение
tharmine_08.jpg (129.85 КБ)
левин владимир,
бои идут как раз в Сирии.по советской танковой школе наши танки очень даже компактны по сравнению с танковой школой запада,где образец для подражания является абрамс
Рисунок
Легенда - просто аут!!! Не хватает только марсиан )T(
Цитата
Антон Емельянов пишет:
левин владимир,  

бои идут как раз в Сирии.по советской танковой школе наши танки очень даже компактны по сравнению с танковой школой запада,где образец для подражания является абрамс
Да нееее....И нашим танкам до компактности ой как далеко.Пообщайтесь с танкистами участвовшими  в боевых конфликтах в горячих точках.Расскажут какая  компактность у танка в городских условиях.
работы потехоньку идут:на прошлой недели сделал передний бронелист и установил орудие,вчера поставил турель,щит,ящик,хим.защиту вентиляции.осталось наваять экраны,по мелочи и в покраску а там и гусеницы...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
вот что сделал за сегодня
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
и на покраску...
Пользователь добавил изображение
Рисунок
интересно,интересно....
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат