Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
Строим Blohm und Voss BV P.194
Ну, вобще фотка с мессом - это постановочная. Бросили дымовую шашку и засняли как бы "сбитого" фашиста.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Ну, вобще фотка с мессом - это постановочная. Бросили дымовую шашку и засняли как бы "сбитого" фашиста.
Блин, а ведь точно! Только щас прочёл чего там написано... А я ещё удивлялся такому эффекту - явный перебор! Вот Спит запускается -
Пользователь добавил изображение
25949.attach.jpg (62.98 КБ)
По поводу копчения у немцев, читал, что из-за большого количества синтетического топлива(особенно в конце войны) и особенностей его горения+ особенности краски, которой окрашивались самолёты, следы выхлопа у них были как раз по схеме серый(либо сильно осветлённый камо)->коричневый -> чёрный(от края к центру выхлопа). Была целая статья посвящённая исследованию следов копоти в разных ВВС, но найти сейчас не смог. Довольно характерные следы на американских палубниках, емнип объяснялись тем, что на флоте принято драить всё, и подгоревшая краска в зоне выхлопа легко смывалась/слезала при помывке.
Дай вам оборудованную исследовательскую лабораторию - как Вы атомный микроскоп как кувалду использовать будете. :D

С чего начали тем и закончили --- коричнево-чёрная ненасыщенная прозрачная краска...

Остап если хочешь сильно выпендрится -- сделай выхлоп цвета флюориссцент фукси (или пинк). Обещаю будет выглядеть презабавно :D  
И внимание общественности, и слава первопроходца -- тебе сразу обеспечена:D
И главное нихто, нихто, не смогет доказать что BV194 не использовал ядрёное токсичное топливо для полётов с таким класным психоделическим выхлопом....%))
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Дай вам оборудованную исследовательскую лабораторию - как Вы атомный микроскоп как кувалду использовать будете. :D

С чего начали тем и закончили --- коричнево-чёрная ненасыщенная прозрачная краска...

Остап если хочешь сильно выпендрится -- сделай выхлоп цвета флюориссцент фукси (или пинк). Обещаю будет выглядеть презабавно :D  
И внимание общественности, и слава первопроходца -- тебе сразу обеспечена:D
И главное нихто, нихто, не смогет доказать что BV194 не использовал ядрёное токсичное топливо для полётов с таким класным психоделическим выхлопом....%))
Это ты у нас - экспериментатор! Далешь кнехты размером с палку вареной колбасы :) А я - реальные вещи делаю. К примеру, такие как BV P.194 :D
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Остап это что за поклёп про кнехты..... тебе же сказали величина  - с баклажан.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Остап это что за поклёп про кнехты..... тебе же сказали величина  - с баклажан.
Дык, колбаса как раз примерно с баклажан %))
Я шучу. Всё нормуль!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Ну вот, маски на нижнюю часть наложены, верх окрашен РЛМ 82, осветленным на 20% белой краской (для масштабности). Теперь готовлю маски на КАМО под 81-колор.
Пользователь добавил изображение
26008.attach.jpg (98.42 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Симпатично получается, коллега!!
Спасибо! Стараюсь.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Ну вот, маски на нижнюю часть наложены, верх окрашен РЛМ 82, осветленным на 20% белой краской (для масштабности). Теперь готовлю маски на КАМО под 81-колор.
20%... Не слишком много? Попробовал бы сначала комок нанести на кошку какую нибудь.
Да меня тоже покоробил процент.
не слишком ярко получится?
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Визуально смотрится хорошо. Да и не так уж сильно отличаются разведенная и не разведенная краска.
А разводить на 20% для 72-го масштаба умные люди рекомендуют, читал где-то очень давно. Для 35-го 10%, для 48-15%. Примерно так. Еще был даже график осветления красок. Попробую найти.
Аргументация еще такая - сверху КАМО выгорает, а после окраски всё покроется лаком, который сделает цвета ярче и контрастнее. Мало того, я после нанесения ОЗ еще буду высветлять некоторые "выгорающие на солнце" места.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Получил новый аэрограф, спасибо Sergio. Купил наконец-то тамийский скотч для масок. Ну и сделал "маски-шоу". Сегодня планирую сесть за испытания нового аэра. Заодно и покрашу КАМОк.
Что-то времени у меня мало на модели в последнее время, а тут еще и антенна отломилась, тяга интерцептора, кончик хвоста. И на всё время нужно....
Пользователь добавил изображение
26459.attach.jpg (106.68 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Коллега, позвольте полюбопытствовать: а какой у Вас новый аэр???;)
Цитата
Коллега, позвольте полюбопытствовать: а какой у Вас новый аэр???;)
Вот такой "Inked Ritual 800 MAC (сопло 0.2, три сменные емкости емкости: 2+7+12ML, micro air control)"

Вот результат окраски: КАМОк готов. Прешейдинг хорошо видно, кроме низа. Внизу, похоже, слой краски великоват получился - буду тонировать. Перед окраской вторым цветом (РЛМ 81) повторно наложил прешейдинг, чтоб он не исчез за 2-мя слоями краски.
Свои впечатления от аэра и АКАНа напишу чуть позже - пора пива попить:)
Пользователь добавил изображение
26469.attach.jpg (43.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
26470.attach.jpg (46.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
26471.attach.jpg (40.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
26472.attach.jpg (40.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
26473.attach.jpg (41.9 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
а что у белорус сдох что ли?
что ты новый агрегат прикупил?
кстати самое важное --- насколько тонкие линии он позволяет делать...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Поздравляю с приобретением! Обмыть надо было перед покраской.:)  Хорошо получается. Скотч не подвёл? З.Ы. А где это у него интерцепторы?!
Цитата
Поздравляю с приобретением! Обмыть надо было перед покраской.:)  Хорошо получается. Скотч не подвёл?...
Спасибо за поздраву! Обмыл  я его, сначала уайт-спиритом, потом 646-м, а потом и чистым медицинским! Так что - нормуль! Скотч тоже не подвел, я доволен.
Цитата
...А где это у него интерцепторы?!
^) )^(  Как говорится: "Семен Семеныч!"
Вот думаю еще, что-то не то пишу. Но понимаешь, растворителем надышался, пивка выпил, ну и вот... Конечно же, я имел ввиду триммер!
ПыСы Диплом авиационного инженера пора выбрасывать в ведро %((
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
а что у белорус сдох что ли?
что ты новый агрегат прикупил?
кстати самое важное --- насколько тонкие линии он позволяет делать...
Белорус сдох давно, точнее - его иглы из "пластилинового" металла. Меня он давно не устраивает. Суди сам: внешняя оболочка и сопло имеют несоосность, на контровочной гайке кривая резьба, одна игла с обломанным кончиком, вторая имеет канавку на месте, которым соприкасается с соплом. Плюс - нерегулируемый поток воздуха. Он выгоняет достаточно шагреневую краску (как-то неравномерно дует) и для чистовых работ не годится. Я им только грунт кладу под последующую шлифовку.
Прикол в том, что у меня есть еще один аэр - TNT. Он двойного действия, но с нижней подачей. Хорошо, когда объем покраски как на твой сарай, а маленькую модель красить неудобно. Ну и неудобно регулируется подача краски, а регулировки подачи воздуха нет вообще.
Вот и купил аэр с верхней подачей, сменными емкостями для разного объема краски, регулировкой подачи краски и воздуха. Сопло 0,2мм, делает тонкие линии. Насколько тонкие - пока не испытывал нормально, времени не было на экзерсисы.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
пока агрегат свежий и нераздолбан и нужно испытать...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Да я краски никак не победю, а ты про испытания. Вот смотри, какую шагрень надул в РЛМ-81! Надо шлифовать. Что-то пошло не так при простой окраске, не до полосочек. Всему свое время.
Пользователь добавил изображение
26511.attach.jpg (94.64 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Ну что могу сказать, шлифовка краски - плохая идея. От шлифовки в некоторых местах появились проплешины до грунта. Слишком тонкий слой. Переделывать :(
Проще найти способ ложить краску без шагрени. Этим и займусь на досуге...
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Пробуй более тяжёлый растворитель. У меня сложилась такая пропорция с АКАНом - примерно 70% 650-го растворителя для автоэмалей, и 30% бутила. Грунт в таком случае не нужен, краску и так зубами не оторвёшь. Только дуть нужно без фанатизма - в сухую, иначе может пластик пожрать.
Да я водорастворимым АКАНом пробую, он разбавляется водой. Я пробовал было тамийским разбавителем для акрила, вроде неплохо получалось. А потом по технологии самого Аканихина - строго водичкой. И тоже вроде неплохо легла. А вот последний слой - 81-й лег с шагренью (даже с "песочком"!). Справедливости ради надо отметить, что я красил новым аэром, вероятно еще не привык. Сегодня попробую и кисть и новые режимы.
Игорь, пытался я разобраться с идентификационными знаками. Системы пока не нашел. А надо накрасить на такой несуществующей машине по принципу "как могло бы быть исходя из принципов и тенденций того времени". Так вот этих принципов я пока не понял.
Исходники: 1946 год, Восточный фронт.
Что думаешь насчет желтых полос-носов?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Вот шлифонул и покрасил кистью. Хорошо, что догадался остатки краски слить в мензурки, не пришлось повторно бадяжить. Фактура при окраске кистью значительно более гладкая, чем после аэра. Вообще, АКАН при окраске кистью ложится замечательно. Кажущийся разнотон из-за разной матовости, полагаю. После покрытия лаком посмотрю как будет. А пока так.
Пользователь добавил изображение
26527.attach.jpg (74.31 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
К сожалению, "футурой" я не разжился пока. Есть "глянцер", работает примерно так же. Вот на болване попробовал нанести его на краску. Думаю, весь самолет покрою перед декалью именно ним. Хотя надо попробовать и лак тамиевский.
Пользователь добавил изображение
26528.attach.jpg (96.71 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
ты шлифовал не шибко зернистой шкуркой случаем?
нужно было бы тамиевской 2000 тада всё было бы ништяк.


приедешь в москву разживись футуриной.. весчь убойной силы... Всё что пишут забугром что футура «живая вода моделизма»  -- правда. Дорого ---но оно того стоит...Не купишь 1-2 модели зато лака круче не найдёшь...
Я пока только не пробовал фонарики в ней родимой купать - говорят круто..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Шлифовал нулевкой, мельче не бывает. Видать, слой краски очень тонкий был.
Насчет Футуры. Где в Москве её купить можно? Я бы взял, означно.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
договаривася на шкале есть контакты.. и самовывоз..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат