Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
"Брестская Крепость"
Точно
Sua cuique sunt vitia.
Надо будет поискать, не видел такого фильма.
http://kinobanda.net/modules.php?name=News&file=view&news_id=5436
Sua cuique sunt vitia.
А что в кинотеатрах уже прекратили показ? Хотел ребёнка сводить.
Рисунок
На Крепость? Не советую. Не все сцены можно ребенку показывать.
Sua cuique sunt vitia.
Ребёнку 11 лет, не думаю что в фильме есть сцены страшнее чем в криминальных новостях по ТВ.
Рисунок
Для любителей подобных фильмов осмотрите "Днепровский рубеж". Белорусы в прошлом году сняли про оборону Могилёва. Историки постарались: реальная советская немецкая техника и вооружение 41-го года, значки у висят там где надо. Никаких михалковских ляпов за исключением клише в виде злобного работника НКВД (уж в каждый фильм щас вставляют).
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Артём пишет:
Ребёнку 11 лет, не думаю что в фильме есть сцены страшнее чем в криминальных новостях по ТВ.

Советую сначала самому в этом убедиться
Sua cuique sunt vitia.
Заинтерисовал меня фильм " Брестская Крепость". Начал копаться в истории самой крепости,и вот что нарыл
"К вопросу об укреплении Бреста вернулись только в 1829 году
В 1830 году были образованы Строительный комитет во главе с Малец-ким и инженерная команда под руководством капитана Вильмана При возведении крепостных сооружений было решено многие городские здания перенести на новые места, но еще в период подготовки к строительству вспыхнул пожар, уничтоживший более 500 домов Это стихийное бедствие ускорило расчистку территории, на которой должны были возводиться будущие крепости."                                                                                    Начал копать глубже и оказалось что капитан Вильман родом из города Пилау.Я к чему это пишу,девичья фамилия моей мамы Вильман, и родом мой прапрадед тоже из города Пилау. Я в шоке))))!!!!
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Фильм действительно хорош, выдержан в стилистике советского кино. Сейчас такоое редко снимают
рублем так рублем.
пойду на Blu - ray возьму.


класс))))))
мне оч понравилось отличное кино)))
Посмотрел... не впечатлило... Нарезка эффектных моментов...
По отдельности сцены и герои неплохи... вместе... не очень... Нет у нас Спилберга... увы...
Здравствуйте. Купил лицензию, посмотрел, фильм понравился. Решил сходить в библиотеку и взять книгу С. С. Смирнова. Книга больше впечатлила. Рекомендую прочитать. Но фильм снимался, вроде с документальной точностью и книга писалась по воспоминаниям участников обороны. Автор книги опросил наверно около сотни, а может и больше участников тех событий. Так чего тогда книга и фильм в общем похожи, но расходятся в деталях?
Цитата
Игорь пишет:
Здравствуйте. Купил лицензию, посмотрел, фильм понравился. Решил сходить в библиотеку и взять книгу С. С. Смирнова. Книга больше впечатлила. Рекомендую прочитать. Но фильм снимался, вроде с документальной точностью и книга писалась по воспоминаниям участников обороны. Автор книги опросил наверно около сотни, а может и больше участников тех событий. Так чего тогда книга и фильм в общем похожи, но расходятся в деталях?
снимали вроде по какой то новой книге... да и всего в фильме не покажешь, основные моменты запечатлели ... детали, как то отец накрывший гранату, бой комисара и жены... попытка вырватся на броневике.. ну тд..
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
Понятно. Именно эти детали я и имел в виду.
Посмотрел сегодня " Крепость", цепляет в отличии от сериального ширпотреба. А вобще каждый режиссер- посвоему художник и видит тему по своему, вот поэтому получаются расхождения в деталях,самое главное донести до зрителя дух того времени,трагизм ситуации, помоему это удалось. А детей на просмотр.... не советую.
Лично мне очень понравилось, а главное дед-фронтовик оценил: "Хорошо сняли". Моменты с танком по трупам, разнесённая голова и т.д. - очень натурально и реалистично, извините за кровавые подробности. Главное правда жизни и без стеснения, опус Михалкова рядом не валялся. В конце очень даже взгрустнулось.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат