Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Остекление Ил-76
Друзья привет! Давненько я тут небыл. Прошу вашей помощи ибо уже руки опускаются. Сейчас собираю Ил-76 от Моделиста. Модель не плохая, но я немогу покрасить остекление этого самолета. До этого собирал Ил-86 Звезда, запорол наглухо, опять же остекление. Ну какже покрасить его.????;%)  На 76-ом остекление состоит из множества маленьких окошек, как сами стекла защитить от краски а оставить только перегородки. Пробовал замазывать жидкой маской от Ревела, ничего не вышло, она попадает на стойки и получается криво. И после покраски когда начнаю ее удалять краска тоже начинает отрываться Также пробовал заклеивать скотчем от Тамии, тоже не дало результатов, при вырезании скоч сьеживается, ибо маленькая площадь приклеивания. Какже быть? Хоть бросай все......<o>
Ну на сколько они маленькие? Маленькие ведь понятие растяжимое. Собирал Do 217 от звезды. первый раз красил в то время переплет, Тоже не большие там окошки. Думаю у Ила такие же.  В то время у меня даже Тамийского скотча то не было, маскировал изолентой и малярным, вот уж где сложно резать, особенно малярный. Поступал следующим образом, резл полосочки по пол миллиметра, выклеивал контур по кругу. В центр потом капал ПВА. давал просохнуть. Затем задувал с аэра, но акрилом. опять таки сох он довольно долго, ну и после снимал маски. Там где попала краска не в то место аккуратно удалял зубочисткой. А там где наоборот не было краски, наносил зубочисткой.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
А полосочки эти нарезать до приклеивания на модель или сначала приклеить, а потом по контуру вырезать?
лучше конечно до приклеивания, у меня ровно на модели не получалось.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Я конечно попробую, но мне кажется что ничего не выйдет. Потомучто нарезать полосочки толшиной 0,5 мм и длинной 2мм не реально, скоч будет прилипать к ножницам.
Ножницы????:) Дарагой камрад! берем лист пластика толстого, например дешевую разделочную доску, рупий 25 стоит она, главное гладкую. на нее клеим маскировочный материал, размечаем и режем КАНЦЕЛЯРСКИМ НОЖОМ! Ну или резаками всякоразными, например набор резаков с тремя ручками по дереву фирмы Stayer стоит рупий 120-150 лезивия там самой различной формы. Дерево резать конечно ручки не годятся, но вот для моделиста на пластик и скотч лучше по цене и качеству не придумаеш. Если вдруг под рукой этого нет, а хочется здесь и сейчас и купить невозможно, то берем лист журнала глянцевый клеим на него маскировочный материал и резем этот бутерброд ножницами. Только уж поострее найди и поменьше размером. С этого листа как наклейку потом отдираем и на модель, но без ножа ИМХО это гемор, так что вырываем из бюджета 150 рупий и в строительный гамазин за набором, он тебе хватит на полгода точно пока все лезвия не изведеш.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
все ясно. Век живи, век учись. А я ножницами чикал..... :) По поводу подложки надюсь лист Тамиевского полистирола подойдет? А в качестве ножа Звездинский цанговый резачек можно?
Стучи в аську, по возможности буду помогать, я вижу вопросов у тебя будет много. Как вариант еще ищем в сети маски для остекления по модель на сайтах, иногда там рисунки есть развертки, печатаемподгоняя под масштаб на принте переводим на скотч и режем, но не думаю что под твой пепелац найдеш. Моно еще в Кореле нарисовать, но надо хорошо им владеть. Я не птался, но в теории это возможно, главное плотнее подойти. Сложно? А кто сказал что моделизм это легкое дело :) И это только начало.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Ну уж полистрол на такое изводить ИМХО кощунство, но опять таки если здесь и сейчас... Коробку от диска возьми или диск ненужный:) А вообще купи лучше коврик для резки фирменный, Имхо он своих денег стоит, как немногий инструмент от брендов. Как например твой же резак:) За эти деньги ты мог набор купить:) В общем пиши в асю. Я на советы добрый в прямом смысл этого слова, на подпись не обращай внимания:)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Брось фото остекления.Мож чё подскажу..Руки до Моделиста не дошли пока...
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат