Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Вопрос по приобретению компрессора
Здравствуйте, хочу приобрести компрессор для покраски моделей в 43-м масштабе, сильно тратиться не охота на лишние функции, посматриваю в сторону чего-нибудь типа jas 1209, вопрос отсутствие регулятора давления на компрессоре, большая потеря или можно компенсировать  аэрографом двойного действия?
Берите 1203 и не ломайте голову себе.
Тем и споров по выбору компрессоров на Каропке и просто в интернете дичайшее множество копий сломано столько что ими можно обернуть земной шар раз 10.

Все компрессоры хороши по своему, у всех есть свои поклонники и защитники. Берите то на что хватает денег, но в итоге 80% моделистов используют джас 1203 либо его аналоги, его стоимость в районе 6,5т.р. В итоге и вы если незабросите моделизм после долгих мучений придете к этому аппарату я его использую уже более 10лет
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Коллеги абсолютно правы.
Берите Jas 1203, мой прослужил 12 лет. И то на нем ресивер сдох(прогнил из-за конденсата). Купил Pegas, а он долбит аж ушам плохо становяться и котик шугается, хотя указано малошумный. Теперь думаю, либо ещё один 1203 купить либо ресивер где-то найти.
Изменено: Elafi Agapito - 18.04.2023 11:05:37
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito
Ресиверов на алике полно
Моему 1209 десять лет. Ресивера у него нет, просто длинного шланга хватает. Работает без вопросов, помирать не собирается пока.
Цитата
Elafi Agapito
мой в трех местах прогнил, но пока удается его латать и все работает. Хотя скоро придется вс таки рессивер поменять
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Вячеслав
ссылочку можно? Видемо я что-то не так делаю раз найти не могу.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Лысый Макс
Свой пытался варить, но он,видемо, равномерно прогнил по низу.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito
ссылочку можно?
Кстати да, я тоже туповат и ничего найти немог, в итоге понял что придется покупать целиком.

Цитата
Elafi Agapito
Свой пытался варить, но он,видемо, равномерно прогнил по низу.
Я даже не рискнул варить, просто в обрасовавщиеся отверстия ввернул несколько саморезов в некоторые отверстия сразу по 2шт чтобы они держали друг друга набил в щели между ними и  поверх жирненько залепил жидкой сваркой. Пол года уже продержалась нашлепка.  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Не, у меня саморез сразу выплюнул вместе с герметиком.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito
ну видимо совсем наглухо дно прогнило
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Elafi Agapito
Ну вот один из вариантов https://aliexpress.ru/item/1005004988390524.html?sku_id=12000031253696083&spm=a2g2w.productl...
Цитата
Elafi Agapito
Вот еще https://aliexpress.ru/item/1005003211410828.html?sku_id=12000024681280405&spm=a2g2w.productl...
Спасибо, гляну.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
По цене как новый в сборе ))
Три слова - это два слова.
Цитата
мой в трех местах прогнил
Поэтому надо регулярно сливать воду из ресивера
Доставка курьером 3 июня Доставка,честно говоря, КОНСКАЯ. [:](
2 538,39 ₽
Пункты выдачи 15 мая
9 224,79 ₽
безумие какое то ресивер брать на Алике и в сумме платить 4 штуки.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Anryal
Поэтому надо регулярно сливать воду из ресивера.
Никогда о этом не задумывался.
Задумался, открутил пробку снизу, никакой воды не вылилось.
Цитата
Никогда о этом не задумывался.Задумался, открутил пробку снизу, никакой воды не вылилось.

Повезло, у меня выливается 10-20 мл рвавой смывки)
Изменено: Anryal - 18.04.2023 18:35:49
Пробка была в чёрном масле.
Кстати, а надо ли смазывать компрессор?
Какие-то регламентные работы?
Когда я использовал компрессор от холодильника, рекомендовали периодически капать в заборник пару капель масла.
Цитата
Никогда о этом не задумывался.Задумался, открутил пробку снизу, никакой воды не вылилось.
Тоже периодически пытался сливать водичку, но почему-то её там не наблюдалось. А вот когда ресивер сдох, то лужица под ним была, и причём приличная. Мне кажется там сливная горловина запихана глубже чем надо, вот и не получается конденсат слить.
За 12 лет ни разу компрессор не смазывал и не разбирал, хотя пользовался часто и по долгу.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
После покупки компрессора,пока в ресивере сухо,стравил через сливную пробку в ресивер пол балончика ВД-40.Поболтал его там минут 30,потом слил что слилось,ВДешка защищает металл от коррозии,по крайней мере с 2003 года нет проблем с ресивером,регулярно на тряпочку сливаю отстой под давлением,наклоняя компрессор в продольной плоскости.
У меня компрессор от холодильника с рессивером из корпуса огнетушителя. Компрессор переведен в разряд компрессора для моделизма в начале 90х, тогда же с него слито все масло. С тех пор он ни разу не с смазывался и из рессивера ничего не сливалось. Все работает как часы.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
До 1203 у меня был Джас 1215, небольшой по размеру и интересный по дизайну,  у него пластиковый ресивер размером со стакан , 0,3 л.
Меня вполне устраивал.
Пока я красил дома никаких проблем не было.
Но когда я со всем модельным скарбом переехал на дачу он неожиданно начал плеваться водой.
Фильтр с отстойником на выходе воздуха вопрос решил.
Я  это к тому, что всё видимо сильно зависит от уровня влажности в помещении.
Изменено: Денис Догадов - 19.04.2023 12:17:32
Джас, не помню какой модели, куплен в 2012 за 3 с полтиной, работает до сих пор без проблем (даже ни разу не разбирал и не ремонтировал),за это время окрашено порядка сотни моделей в масштабах1/144, 1/72, 1/48 и 1 /35.  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Так это и есть 1203.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Вячеслав
Второй вариант вполне приемлемый 3,5 с доставкой при условии что новый в сборе компрессор около 7

Цитата
Олег Сакаев
Именно такой и у меня джас 1203 я своим за 10 лет более 300 моделей уже покрасил, но пару раз менял обратный клапан, мембрану и ресивер прогнил но пока живой и работает. Ремонт вышел в копейки
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Имею на руках Sparmax Aс-27 (made in Taiwan) года примерно с 2008-9 пока сбоев не давал. Поломок не имел. дата производства судя по лейбаку 5/2008.. Компресор без ресиверный.. И нафиг он не нужен при стабильной работе компрессора. Правильно сказали трубка и есть по сути ресивер..
Если не красить часами, только аэром,  и не огромные поверхности,  не перегревается.
Плюсы машинки - компактная не  громкая, квадратненький бокс со стенками сеточными....
\Имеет клапан уменьшения давления закидываемого в штуцер для изменения давления воздуха внутри аэра 3,5бар и ---, и небольшой датчик давления, и парковочное место под 1н аэрограф.

Менял только патрубки подачи воздуха на  аэрограф, мои  1 комплект учитывая время сломался, истирание  и прорыв у  штуцера .. Купил новый патрубок jas лет 6-8 назад, пока служит. Пашет проблем нет. Менять не собираюсь вполне себе аппарат для покраски моеделек более чем достаточно.

Рисунок
Изменено: EXPrompt - 19.04.2023 13:00:04
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат