Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Требуется помощь в инструментарии, необходима приблуда для нарезки реек одинаковой длинны
Здравствуйте форумчане!
Столкнулся я со следующей проблемой (давно)- как нарезать, допустим, 20 отрезков рейки одинаковой длинны - прям чтоб один в один размер был? Для конкретных частных случаев я просто приклеивал две подогнанные друг к другу рейки, и в них как в шаблоне отрезал нужное количество заготовок. Но это частный случай и под каждый такой случай станков не напасешься! У меня есть следующая задумка - на основании фиксируются две направляющие, между ними есть зазор для реек (зазор регулируемый, разбег 5-10мм - больше не пригодится). По этим направляющим перемещается ползунок с упором для реек (для изменения длинны отпиливаемой заготовки). Собственно сам вопрос - может кто сталкивался с такими станками или может помочь с чертежами/схемами (направляющие сам могу представить, а вот на ползунке ступор и все!)?
ЗЫ: Если есть об этом статья на сим ресурсе или знаете, где такая приблуда представлена/рассмотрена - ткните носом пожалуйста!
С уважением, Дмитрий.
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Прошу прощения Может быть дадите ширину длину и толщину рейки А то можно торцово усовочной машиной Вжик и всё Поставте задачу конкретней Что хотите Кондуктор или просто упор для циркулярной пилы
Цитата
Евгений пишет:
Прошу прощения Может быть дадите ширину длину и толщину рейки А то можно торцово усовочной машиной Вжик и всё Поставте задачу конкретней Что хотите Кондуктор или просто упор для циркулярной пилы
нужен, скорее всего упор. Хочу получить универсальное приспособление для получения заготовок для модели. Рейки пока варьируются в пределах 3-10мм по ширине и 10-75мм по длине, толщина либо 2мм, либо 3мм.
ЗЫ: циркулярки нет - пилю по старинке, вручную.
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Вот здесь посмотрите пожалуйста. Может быть Вам подойдет.
http://www.aliexpress.com/store/product/Glassware-length-tools-model-tool-refires-tools/328576_875801837.html

Только сейчас обратил внимание на стоимость доставки cry1
Изменено: Вася Пуговкин - 02.08.2013 14:27:45
Цитата
Вася Пуговкин пишет:
Вот здесь посмотрите пожалуйста. Может быть Вам подойдет.
не, такая не подойдет - все равно что на обычном упоре пилить(
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Прошу прощения что умничать начал но не закончил Работа "замучяла" Как то собрался Но отключили электроэнергию И весь"опус" пошёл на дно
Давайте попробуем ещё раз Не знаю ваших финансовых возможностей Но в гиперах есть торцовочные(маятниковые) станки для углошлифовальных машин Стоит 700-800р Вставляете "болгарку" и режете 100% девяносто градусов Я использую диски "хилти" толщиной от 0.6 до 1мм(80-100р Леруа Мерлен)Станину крепите на фанеру или доску Второй кусок фанеры выставляете в уровень с верхом станины Ну и выставляете упор 90* на нужную вам длину рейки Изменяемый или нет Вам решать
Механический способ: Берём станок для резки плитки И вместо "качалки" для её ломания Зажимаем "топорковый или клиновидный" кому как нравится нож Остальное проделываем как и в первом варианте с упором(лезвие ставите какое хотите)
Если же вам нужна продольная нарезка планок или строганого шпона То или второй вариант в развёрнутом перпендикулярно виде Или ищите "большой фото резак от совдепа" По своему печальному опыту(буквально на днях попытался купить)гильотину для нарезки картона(для лущеного шпона) В оптовой конторе назвали такую цену за средьненький китай что желание приобрести отпало сразу
Тут ещё вот что: В продаже есть различные механические станки с полным перпендикулярным профилем пропила С изменяемым градусом на полозьях с обушковыми пилами Но ЦЕНА Проще купить небольшую циркулярку
Коечно лучше использовать для точного торцевого реза Маятниковый принцмп
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат