Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Декаль своими руками, Изготовление декалей кустарным способом
  1. Эта технология вам полезна?
    Да  
     10 (62.5%)
    Нет  
     6 (37.5%)
Доброго всем времени суток!
Надеюсь эта технология будет полезна многим!
Долго меня мучал вопрос,как делать декали самому,всегда хотелось эксклюзива:)
Часы сидения в офисе не прошли бесполезно,вместо того что бы часами виснуть в соц сятях я искал...и нашел,способ давно уже был известен,но для него был необходим лезерный принтер и специальная бумага.Принтер был только струйный и я придумал свой способ!
Для того что бы создать свою декаль вам потребуется:
1.Струйный принтер,в моем случае Epson P50 с СНПЧ
2.Бумага LOMOND TATOO TRANSFER (400р. за 10 листов А4)
3.Графический редактор,тут кто как умеет,я делаю в Фотошопе и Кореле
4.Интернет,фантазия и прочие прикладные умения

Создаем необходимый эскиз,подгоняем его по размерам,печатаем,клеим на подготвленную поверхность,все:)

Минусы данной технологии:
1.Бумага толще декальной,причем значительно,поэтому подойдет не во всех случаях и край скрыть не всегда получится.
2.Чернила струйника при взаимодействии с водой можно размазать,например при покрытии модели акриловым лаком,также,если перестараться,то от избытка влаги бумага сморщится.
3.Невозможно печатать белое изображение,также,чтобы получить чистый цвет желательно клеить на белую поверхность,краска не обладает такой укрывистостью и цвет подложки будет искажать цвет декали.

Вобщем дешево и сердито,при желании можно использовать в любой работе:)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Изменено: Владимир К. - 04.11.2012 14:36:29
Нет нереальных целей,есть нереальные сроки. )^(
А не проше воспользоватся старым, добрым дедовским способом? Глумированная бумага на которую наносим рисунок через принтер, далее покрываем лаком и вуаля... Полноценная декаль. Мочим в теплой водичке и переводим
Это все хорошо и замечательно. Но декальная бумага уже известна 100 лет. И ни одна из вышеперичисленных технологий не дает ответа нк 2 вопроса. Первый - не "принтерные" цвета такие как белый, золото и всякие прочие металлики. Второе - как убрать подложку после декальной бумаге - науке неизвестно, только эмпиричиеским путем пордбирать жидкости, а убирая остаток журнального глянца есть очень великий риск повредить спекшийся тонер.
Цитата
Johann пишет:
А не проше воспользоватся старым, добрым дедовским способом? Глумированная бумага на которую наносим рисунок через принтер, далее покрываем лаком и вуаля... Полноценная декаль. Мочим в теплой водичке и переводим
Такой бумаги не могу найти нигде,если подскажите буду благодарен!
Нет нереальных целей,есть нереальные сроки. )^(
Цитата
GFO пишет:
Это все хорошо и замечательно. Но декальная бумага уже известна 100 лет. И ни одна из вышеперичисленных технологий не дает ответа нк 2 вопроса. Первый - не "принтерные" цвета такие как белый, золото и всякие прочие металлики. Второе - как убрать подложку после декальной бумаге - науке неизвестно, только эмпиричиеским путем пордбирать жидкости, а убирая остаток журнального глянца есть очень великий риск повредить спекшийся тонер.
Можно подробней,что-то ничего не пойму:)
Нет нереальных целей,есть нереальные сроки. )^(
Ну как бы есть глумированная бумага и под сублиматорный принтер, а там и серебро, и золото, и платина)
Найти можно к примеру в магазинах 1 digital, там и беру. Есть несколько видов прозрачная основа и белая основа. Подложка кстати легко убирается спиртом
Пользую в основном для вревозможных техничек (коих крайне скудно дают производители) ну или для каких нибудь уж совсем редких вешей
Цитата
Johann пишет:
Ну как бы есть глумированная бумага и под сублиматорный принтер, а там и серебро, и золото, и платина)

Найти можно к примеру в магазинах 1 digital, там и беру. Есть несколько видов прозрачная основа и белая основа. Подложка кстати легко убирается спиртом

Пользую в основном для вревозможных техничек (коих крайне скудно дают производители) ну или для каких нибудь уж совсем редких вешей
Если не секрет какой принтер?
Нет нереальных целей,есть нереальные сроки. )^(
Johann, позвольте Вас поправить. Бумага, насколько помню, гуммированная.
Цитата
Начинающий пишет:
Johann, позвольте Вас поправить. Бумага, насколько помню, гуммированная.
Да. Прошу прошения.
Цитата
Владимир  К. пишет:
Если не секрет какой принтер?
Мне бы самому знать) У самого то его нет приходится у знакомых печатать, а у них какойто НР
На счет принтера. В стандартном 4 цвета черный, голубой, желтый и пурпурный. Но существуют принтеры с дополнительными цветами вот на них и можно печатать белую подложку (ну и любого цвета). Ищите в полиграф фирмах и фирмах изготавливающих визитки. Без подложки можно печать на любом лазерном и струйнике с не расплывающимися чернилами (по моему непигментными или наоборот пигментными)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат