Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Снежок
Привет всем!! Всегда хотел попробывать сделать диорамку и вот решился! Мне очень интересна тема Talvisotы (Зимней войны 1939-1940).Вот я и подумал -может вы мне поможите? Я не совсем понял как делать снег. Я читал некоторые статьи,но хочу узнать еще. Не могли бы вы рассказать кто как его делает.Какие есть технологии? ОЧЕНЬ НУЖНО!! Особо интересны пропорции (в этом у меня вся проблема). Помогите пожалуста,расскажите доступным языком!
Еще я никогда не делал зимнию технику и вот вопрос а как её загрязнить? Летом то понятно пыль или грязь, а вот зимой не знаю%((
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Люди расскажите кто-че знает!!!
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Странно, что никто не комментирует. На своем опыте могу сказать, что делал снег из муки и соды, но, поскольку мука сильно разлетается, все же остановился на соде. Мне понравилось.
Ну снег это не сложно. Берешь соду, ПВА. Находишь подходящую тару, наливаешь в нее чуточку воды. Разбавляешь в ней ПВА. Потом сыпешь соды. Много сыпешь, пока не получится каша. А потом  кисточкой туда куда надо:)  Короче пробуй. Пол пачки соды испортишь зато поймешь.
А как грязнить это сам решай. Найди фотку цветную и по ней делай либо на улицу выгляни. Техники полно.
А чё? Я тут ни при чем!
Batal,вот я тож маленькую диорамку делаю,дык попробывал твой способ снегоделания.Довольно хорошо получается,респект тебе =)
самый простой способ, всё готовиш для диорамы, технику, фигурки, ОСНОВу. Мажеш те места на которых по твоему должен быть снег ПВА и просто с ладони сдуваеш аакуратно на клей СОДУ. Я так делал виньтку с ЗиЛ, эффект замечательный, и даже блеск есть как он свежевыпавшего снега.
Пользователь добавил изображение
9411.attach.jpg (41.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
9412.attach.jpg (38.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
9413.attach.jpg (39.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
9414.attach.jpg (47.18 КБ)
А можно так : берёшь балон для "снега" на ёлку и пшикаешь.
Цитата
самый простой способ...

а как много пва надо наносить?
Столько сколько считаеш нужным...если тебе надо нанести просто лёгкий снежок, то чуть капнул -> размазал -> посыпал, а если бугры снега то там  уже в несколько слоёв.
понял. спасибо, есть одна мысля.... а пва пару литров скучают...
Цитата
самый простой способ, всё готовиш для диорамы, технику, фигурки, ОСНОВу. Мажеш те места на которых по твоему должен быть снег ПВА и просто с ладони сдуваеш аакуратно на клей СОДУ. Я так делал виньтку с ЗиЛ, эффект замечательный, и даже блеск есть как он свежевыпавшего снега.
пересними фото :( очень интересно посмотреть ;)
Цитата
А можно так : берёшь балон для "снега" на ёлку и пшикаешь.
там слишком крупное зерно... не получицца, да и ошибок не прощает... чуть перегнул - все ;) единственный вариант этой идеи - пшикнуть на бумагу, а потом аккуратно кистью пока не высохло... ито помойму хре... плохо выйдет! ;)
Перефоткать не получиться :( такой простите у меня цифровик...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат