Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Технический туризм., Музеи бывают разные.
В Новосибирске есть еще музей Ж/Д транспорта. Примерно 30 минут на электричке от Н-ска-Главного.
Музей военной техники (Верхняя Пышма) 2023 г.

Рисунок

Если раньше в музее я обходил дозором только уличные площадки, ибо так дешевле до бесплатного, то сейчас, получив удостоверение пенсионера и скидку в половину цены билета, пошёл и в здания. Само собой, начал я с Музея военной техники.

Предыдущий, двухгодичной давности репортаж оттуда можно посмотреть здесь: Музей военной техники (Верхняя Пышма).

Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Сто лет отечественной гражданской авиации



Рисунок



Сто лет отечественной гражданской авиации — это та дата, мимо которой  нельзя пройти. Я и не прошёл, а взял посетил одноимённую выставку, что  расположилась в предыдущих зданиях аэровокзала аэропорта Пулково.
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Сто лет отечественной гражданской авиации. Окончание.

Рисунок



Продолжая путешествие по хронологии авиации, переходим по указателю ... и попадаем в космос!
Фигурально выражаясь, ясен пень, ибо туда гражданская авиация пока ещё не добралась. Только киношники.
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Музейный комплекс воинской славы омичей



Рисунок



В Омске, кроме монструозной библиотеки и станции метро без самого метро,...имеется небольшой Музейный комплекс воинской славы омичей. В этом здании  с 1915 — 1917 гг. располагался штаб Омского военного округа.
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Московский Планетарий



Рисунок



Планетарий сам по себе техническое учреждение, а если он ещё и с музеем,  то это точно — мой клиент. А речь пойдёт о Московском Планетарии и  музее под названием Музей Урании.
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Предпраздничный круиз по Неве



Рисунок



Искренне любя Санкт-Петербург, достаточно часто там бываю. Но не каждый  раз сподабливаюсь на круиз по мрачной Неве. В последний визит повод был,  я о нём уже рассказывал: День Военно-морского флота.
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Музей военной техники (Челябинск) Фотогалерея

Рисунок



Будучи проездом в Челябинске буквально мимоходом и бегом посетил местный Музей военной техники, который расположился на окраине парка культуры и отдыха «Сад Победы», вдоль улицы Героев Танкограда.

Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Музей авиации и космонавтики имени С.П. Королёва



Рисунок


В одном из корпусов Самарского университета, который однозначно с улицы идентифицируется по памятникам Королёву и Бурану, расположился небольшой Музей авиации и космонавтики имени С.П. Королёва, а вернее и точнее отдельный выставочный зал.
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Кубинка. Вступление.



Рисунок



С момента начала строительства парка Патриот, в официальных бумагах  именуемого Федеральное государственное автономное учреждение  «Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской  Федерации „Патриот“, меня крайне интересовало как соотносится этот парк  и, находящийся приблизительно в этих же местах, бронетанковый музей в  Кубинке .
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Кубинка. №1 Тяжелые танки и САУ СССР. (Фотогалерея)

Рисунок



Заходя в этот павильон сразу же и офигиваешь!
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Парк Патриот. Введение.


Рисунок



На второй день я, как все нормальные люди, поехал в парк Патриот на  электричке с Белорусского вокзала. Москвичи могут пропустить полдюжины  следующих абзацев, россиянам — лучше прочитать.
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Кубинка. №3 Легкие и плавающие танки и БТР…



Рисунок



Тут без неожиданностей: как называется павильон «Легкие и плавающие  танки и БТР. Танки Харьковского завода. Бронетехника ВДВ» — так оно  вроде и есть.
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Кубинка. №4 Бронетранспортёры и боевые машины пехоты.



Рисунок



В середине пути по кубинским просторам (Хорошо звучит, правда же?  Видится: пальмы, море, песок! Это я еще не сфотографировал указатель на  Кубинское кладбище! Помянули бы Команданте.) чувствуешь себя уже  насыщенным, но не пресыщенным. И уже смело пересекаешь порог.
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Кубинка. № 5 Бронетанковая техника иностранных государств



Рисунок



Вот и пришла пора покинуть пределы родного Отчества. При этом никуда с  Кубинки мы не уйдём. Просто павильоны с советско-российской  бронетехникой закончились, началось сплошное забугорье. По традиции,  бросим взгляд в перспективу...
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Кубинка. №6 Монстры Вермахта. Бронетанковая техника США.

Рисунок



Если в предыдущих павильонах я не разделял технику на подвиды, а просто  бродил или по часовой стрелке, или против неё, то сейчас я их таки  разведу по странам. Просто сейчас лень объяснять почему техника Вермахта  и США оказались в одном павильоне, а потом оно станет ежу понятно. И  причины эти совсем даже не политические.
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Парк Патриот. Выставка трофейного вооружения.



Рисунок



Кубинку мы закончили иностранной техникой, парк Патриот с неё начнём.  Хотя, собственно говоря, Кубинка нынче и есть парк Патриот, но пока, по  привычке, будем их разделять называя по разному. Это более благозвучно,  чем «Технический центр»  и «Музейная площадка №1» В общем речь пойдет о  выставке, посвященной СВО, и именуемой Выставка трофейного вооружения.  На момент моего посещения она декларировалась как временная площадка,  сейчас же упоминания об этом я не нашел.
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Парк Патриот. Выставка трофейного вооружения. Улица.

Рисунок



Да, да. Я и сам вижу, что в целом фотки не фонтан. И это я не о  качестве и не о ракурсах. Они само собой отстой. Равно как и фотограф. Я  о полноте охвата темы.

Хотя, повторюсь — время ограничено, экспонаты — terra incognito.

Ну и к чему бы из этого вы сами побежали бы в первую очередь?

Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Выставочный центр железнодорожной техники им. А.Н.Акулина. Лето

Рисунок

Надо немного передохнуть от боевой техники и Москвы. Поэтому предлагаю отправиться в Новосибирск в Музей паровозов, а правильнее: Выставочный центр железнодорожной техники им. А.Н.Акулина.

Тем более, что коллега Oleg_54 вверху страницы об нём упоминает.
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Выставочный центр железнодорожной техники им. А.Н.Акулина. Всяковозы.



Рисунок



А обозревать тяговый состав мы начнём с патриархов, т.е. паровозов.  Причем с наиболее массового сектора — грузовых и в хронологическом  порядке постройки.
Изменено: Юрий - 07.03.2024 20:31:01
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Выставочный центр железнодорожной техники им. А.Н.Акулина. Крякозябры.



Рисунок



В своей любви ко всяким железнодорожным кракозябрам я уже признавался. Как минимум год назад в репортаже о Челябинском музее паровозов.

Мне от этого никуда не деться, а вы можете пропустить этот репортаж. Хотя лучше этого не делать, раз уж всё равно зашли.

Явно вам  не приходилось слышать о паровозозаправщиках.  Мне — нет.

Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Выставочный центр железнодорожной техники им. А.Н.Акулина. Вагоны.


Рисунок



И, скорее всего, некоторые уже догадались о чём пойдёт речь дальше. Да,  да, о вагонах. Не то, чтобы я уж совсем от них фанател, но и слов из  песни не выкинешь. Я постараюсь кратко, ибо если все показывать, то это  еще на пару-тройку репортажей.
Изменено: Юрий - 19.12.2023 05:12:57
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Музей Уралвагонзавода



Рисунок



На пивзаводе — делают пиво, на винзаводе — вино, на конезаводе растят лошадей. Всё логично. Хотя есть у меня репортаж о хлебозаводе, на котором хлебом и не пахнет. Но это исключение, подтверждающее правило.

На вагонзаводе вроде должны делать вагоны. Посмотрим.

Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Рисунок


Я недавно посыпал голову пеплом и корил себя за отвратные фото. Зря я это делал тогда, надо было бы сделать это сейчас.



Но реально весьма поганые условия для съёмок в ангаре Музея бронетанковой техники, тем не менее не показать – нельзя.

Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Рисунок
Как ни странно, но лучше осматривать продукцию Уралвагонзавода, а также и других его уральских соратников, на некотором удалении от Урала, а именно в Кубинке, где под них выделен отдельный ангар.

С Наступающим! Здоровья и благ в 2024 году. Никого не потерять!
Изменено: Юрий - 07.03.2024 20:29:18
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Центральный музей ВВС. Введение.



Рисунок



До Центрального музея Военно-воздушных сил, в простонародье – Монино,  добираться из столицы порядка часа на машине или полтора на электричке. В  этом музее я бывал уже раза три-четыре, последний раз в 2017 году, но  впервые без попутчиков и помех. Так что на него я отвёл себе полный день  и не прогадал. Как по требуемому времени, так и по полученному  удовольствию.
Изменено: Юрий - 07.03.2024 20:28:24
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Центральный музей ВВС. Советский американец.



Рисунок

И если раньше мне представлялось, что я отстреляюсь фотогалереей, то  сейчас я уже так не думаю. Более того, в процессе подготовки материала,  родилось понимание, что рассказ об одном из экспонатов надо выделить в  отдельную публикацию.

Сразу возле входа, стоит вот такой четырёхмоторный красавец непривычной для советской авиации внешности.

Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Центральный музей ВВС. Бомбардировщики.



Рисунок



Не знаю, как пойдет дальше, но продолжу с бомбардировщиками. Во-первых,  это реально здоровые штуки, которые сразу бросаются в глаза. Во-вторых,  это красивые штуки. А в-третьих, самолеты, стоящие именно в этом музее,  достаточно непросты и многие обладают своими легендами.
Изменено: Юрий - 07.03.2024 20:27:11
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Центральный музей ВВС. Вертолёты.



Рисунок



Вторую тему обзора наверняка не хитро было угадать. Если справа от входа  на площадке стоит Ту-4, то слева – Ми-12. И каждый из них, в  зависимости от направления обхода площадки, является или первым, или  последним экспонатом обзора.
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Центральный музей ВВС. Уникальные.
Рисунок

Не все самолеты на площадке находятся под открытым небом и доступны взору. Некоторая часть из них спрятана в ангаре с интригующим названием «Уникальные летательные аппараты».
Обратите внимание – не самолеты, а именно аппараты. Хотя прям со входа взглядом упираешься именно в самолет.
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат