Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Встречайте - "Тополь".
Спасибо, я стараюсь  :) .
Начал пока бункеры пилить потихоньку. Определил фронт работы по доработкам.
Сначала пойдут задние. Фотки будут позже.
Потребовалось вот клепку востановить, для чего за пару сек. была изготовлена приспособа.
Ну из фоток понятно, диаметр можно любой. Навеяно просмотром фототравленного  девайса от "вояджера" (правда там и шестигранники есть, но мне это пока не актуально).
Рисунок
DSC09271.JPG
Рисунок
DSC09272.JPG
Рисунок
DSC09273.JPG
Забабахал левый бункер. Оставил место для противооткатного упора и его крепления направляющей. Нет еще верхней нор старовской травленой площадки, (жду).
Примерил по месту. Литниковую перемычку пока специально не удаляю, с ней пока более удобнее с деталью работать.
Где ручка, там немного бормашинкой выбрал.
Рисунок
DSC09274.JPG
Рисунок
DSC09275.JPG
Рисунок
DSC09276.JPG
Рисунок
DSC09277.JPG
Перемычку удалю как соберу эту часть бункеров и на краю замкну конструкцией боковых стоек с опорными плитами.
Второй задний бункер. Пока вот думаю самому противооткатные упоры сделать или травла дожидаться (склоняюсь что сам ваять буду тем более Михаил размеры любезно предоставил).
Рисунок
DSC09284.JPG
Здесь видна сеточка.

Рисунок
DSC09282.JPG
Это по всей видимости крепежи для троса (на фотах разглядел)

Рисунок
DSC09285.JPG
Обратная сторона, вот такие ноги робота выходят  :D .
Здесь клепка какие то крепления и уголки для задних брызговиков.
Да, сами брызговики сделаю из черной тонкой бумаги (у меня кусок такой есть, подложка под фото-травло была).
Небольшое резюме. Часть бункеров обшита черным тонким пластиком (скрыл швы ну и ровнее немножко). "Звезда" почему то проигнорировала внутреннюю клепку, хотя она большая и очень заметная, показала почему то только 4 крупные клепки. Окантовка торцов бункера будет заметно только частично. Где сеточка, боковышку полностью срезал и сделал из тонкого пластика новую ибо там получалась ну не реальная толщина.
Еще разглядывая фото обнаружил ряд деталей и моментов в задней части (панель с задними опорными стойками, рама тпк) который я не воспроизвел буду подделывать и подкрашивать по месту.
Еще один узел который уже не смогу воспроизвести (мешают задние круглые опорные плиты) это г образный уголок с гайками (довольно крупный) соединяющий задний бункер
и кожух гидравлики задних опорных плит (но за "кругалями" его и не видно вообще)
Изменено: Евгений Цельнов - 21.05.2017 22:16:58
Я вот про этот уголок.
Сделал элемент усиления следующего маленького бункера.
Рисунок
DSC09286.JPG
И примерил детальки.
Рисунок
DSC09287.JPG
Рисунок
DSC09288.JPG
Дублирую на другую сторону хотя фоток низа этой части с левой стороны не нашел, да, делаю из пив-жести.
Изменено: Евгений Цельнов - 26.05.2017 16:05:45
А, чуть не забыл смотрел сюды :) Блин че то широковата вышла может переделаю.
Изменено: Евгений Цельнов - 26.05.2017 16:09:38
Заделал маленькие бункеры. Оказалось что есть фото днища другой стороны и оно там ровное без рамки, эту переделал на из пластика.
Ручки восстановил из проволоки, сделал из медной фольги торцы с ребрами (правда их как обычно не видно будет практически).
Ну и из за своей рукожопости уронил конструкцию на пол в следствие чего она успешно разделилась на две ступени. Так наверно дальше и дособиравывать будет удобнее.
Рукожопость на этом не закончилась ближе к вечеру на пол спикировала и бор-машинка сломал тумблер а может и еще чего  :( (машинка была полукустарного изготовления с цангами,
била немного по оси, вот думаю или микро-тумблер искать на замену, но не факт что заработает или новую покупать - "проксон" что ли).
Рисунок
DSC09289.JPG
Рисунок
DSC09290.JPG
Рисунок
DSC09291.JPG
Цитата
Евгений Цельнов пишет:
или новую покупать - "проксон" что ли).
Евгений, в Ваших запилах не помешает!
Да, там вот есть чисто гравер и есть разные бор-машинки вот думаю чего подойдет.
Требуется помощь. Подскажите что может скрываться за бункером с жалюзями (так понимаю что он полый).
Рисунок
201.jpg (148.08 КБ)
Я как ни искал так и не нашел, может как всегда Михаил Кропачев поможет.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (74.67 КБ)
Михаил, я в его сборке тот же самый вопрос задал. Да, видно на этой фотке какие то вертикальные стойки.
Это рама к которой крепится лицевая крышка, половинки боковин и верхушка, а вот что внутри и как оно выглядит загадка. Там либо элементы гидравлики, либо это технологическая ниша, я увы уже не помню
Не знаю. На "моей" пусковой (15У128.1) бункеры немного другие были.
На "панцире" нашел ,что там находится блок силовых трансформаторов который требует хорошей вентиляции.
Перепил бункера (не мой конечно).
Пользователь добавил изображение
жалюзи.jpg (35.25 КБ)
Изменено: Евгений Цельнов - 04.06.2017 14:19:32
Да, именно как то так он и должен выглядеть
Доделал пока левую сторону, естественно пока без травленных верхних полок.
Снизу из медной фольги сделал выштамповку, ну как я ее на фото смог увидеть.
Остался пока запилить бункер с жалюзями.
Пользователь добавил изображение
DSC09293.JPG
Пользователь добавил изображение
DSC09294.JPG
Пользователь добавил изображение
DSC09296.JPG
Изменено: Евгений Цельнов - 05.06.2017 22:05:40
Выпуклости.
Наконец то доковырял бункер. Не смог отказать себе в удовольствие и натыкал типа "силовых трансформаторов", правда вообще не представляю какой они формы в машине.
Далее будем посмотреть может начну след. бункеры пилить, а если повезет и придет травло то эти доделывать буду.
Пользователь добавил изображение
DSC09300.JPG
Пользователь добавил изображение
DSC09305.JPG
Пользователь добавил изображение
DSC09303.JPG
Второй заказ поступил. Как до меня доберется сразу продолжаю тему по сборке.
Буду досабиравывать "Тополь" параллельно с "Буяном", как то так.
Травло малость погнутое в уголке, но не критично.  На колесах в местах "питателя" микро - каверны, тоже не критично подшпаклюем.
Рисунок
DSC09439.JPG (361.57 КБ)
Упс, подымаем тему. Добил передние опоры. Дальше пойдут полочки крыш бункеров.
Рисунок
DSC09704.JPG (259.88 КБ)
Рисунок
DSC09705.JPG (312.96 КБ)
Давненько вас не было!  
Михаил, приветствую. Да, начинаю понемногу снова втягиваться в проект. Ваши запилы шикарны, да еще в трех экземплярах.
Ну, вот, значит загрунтовал "великанские ноги"  :) . Таперича это все светленькое покрасить и собрать с рамой в кучку. Остальная мелочь будет здесь по отдельности крепиться.
Рисунок
DSC09706.JPG (272.08 КБ)
Покрасил и соединил. Теперь округ них всякая мелочевка.
Рисунок
DSC09709.JPG (156.81 КБ)
И с накинутой рамой.
Пользователь добавил изображение
DSC09712.JPG (137.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09713.JPG (133.25 КБ)
Рисунок
DSC09714.JPG (317.9 КБ)
Рисунок
DSC09715.JPG (272.45 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат