Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Встречайте - "Тополь".
Да я сам у всех подглядываю (как китаец  :D ).
Тем не менее добавил немного деталюшек на раздаточную коробку (правда все равно будет не видно, но уж очень захотелось  :) )
Там дальше пойдет кардан на движок, далее им и займемся.
Рисунок
DSC09095.JPG
Рисунок
DSC09093.JPG
Рисунок
DSC09094.JPG
Рисунок
DSC09096.JPG
Ничего себе "немного" :)
на какое фото ориентировался? На "водовоза"?
Да, наверно.
Рисунок
image (6).jpg (161.97 КБ)
Рисунок
image (7).jpg (202.75 КБ)
Начал ковырять движок. Пока радиатор, выставил по месту.
Рисунок
DSC09100.JPG
Рисунок
DSC09099.JPG
Рисунок
DSC09098.JPG
Форму самого движка возьму с бумажной сборки сс-1 маз-543 (не мое  :) ). Поскольку просто болван вклеивать не хочеца  :) .
Пользователь добавил изображение
123342797.jpg (140.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
127573314.jpg (52.9 КБ)
Изменено: Евгений Цельнов - 06.02.2017 15:31:52
Сетку радиатора сделали правильно но широкой, кабина не встанет, я свою сделал уже но ребра радиатора чутка подрезал
Михаил, не влезет я так понимаю левая часть кабины из за выпирающего ящика?
Ну так мы его подрежем, На "водовозе" сей ящик заканчивается перед радиатором.
Да! Яшик как раз и упрется
Некая имитация силовой установки. Будут еще добавлены элементы отвода газов, кронштейны для крепления к раме ну и так мож чего по мелочи, а, еще кардан на раздаточную коробку, а спереди как то "связать" с радиатором, добавив компрессор.

Рисунок
DSC09103.JPG
Рисунок
DSC09102.JPG
Рисунок
DSC09104.JPG
А сам блок из чего выпилен?
Все пластик "эвергрин" разных толщин, нижняя часть - кусочек подходящей пластиковой трубки "эвергрин". Внутри простой каркас из того же пластика.
Готов почти. На своем месте сидит нормально ничего не мешает никуда не упирается.
Грызем дальше.
Рисунок
DSC09108.JPG
Рисунок
DSC09109.JPG
Рисунок
DSC09111.JPG
"Поженил" радиатор с двигателем. Добавил немного шлангов может потом еще проводов добавлю. Здесь конечно все очень схематично и упрощенно.
Переползаем в заднюю часть движка, ваяем ящик воздушного фильтра и коробку повышающей передачи вроде. Да весь блок от радиатора до коробки и фильтра будут съемными,
чтоб эту всю байду как то покрасить.
Рисунок
DSC09115.JPG
Рисунок
DSC09114.JPG
Рисунок
DSC09113.JPG
Рисунок
DSC09116.JPG
Цитата
Евгений Цельнов пишет:
Да весь блок от радиатора до коробки и фильтра будут съемными, чтоб эту всю байду как то покрасить.
И чтоб потом увидеть....
Здорово получается! 8D
Спасибо. "Грязнить" ничего не собираюсь. Добавлю только "смывки". Раму хочу в черный покрасить, двигатель серый, ну и остальное в базовый.
Видно будет этого всего конечно мало, видно вот сейчас пока собираю  :D .
Начал блок воздушного фильтра.
Верхний ящик. Здесь поэкспериментировал с медной фольгой. Продавил выштамповку перевернул и приклеил на болван.
Пользователь добавил изображение
DSC09121.JPG
По мне так шланги охлаждайки ну вообще тонкие. Конечно их врядли будет видно, но...
#$#
Рисунок
Всем привет. Если кому еще интересно мое творчество, то продолжаю.
Пока только коробка повышенной передачи. Маненькая а времени заняла достаточно ибо неудобно в руках крутить и с нуля по фотам деталюхи изображать  :) .
Пришлось ее вперед воздушного фильтра делать, потому что фильтр крепится сверху кардана. Пока эта часть подсыхает, немного хлипковата, но после установки фильтра
добавит прочности в этом месте. Насухую накинул поперечную балку, здесь все нормально все по плану.
Связка коробка повышенной передачи - раздаточная коробка через кардан, его поставлю после покраски рамы и блока с двигателем.
Пользователь добавил изображение
DSC09129.JPG
Пользователь добавил изображение
DSC09128.JPG
Пользователь добавил изображение
DSC09126.JPG
Пользователь добавил изображение
DSC09125.JPG
Пользователь добавил изображение
DSC09127.JPG
Далее займемся воздушным фильтром и системой выхлопа.
классно!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
супер
Пользователь добавил изображение
док.jpg (65.82 КБ)
Спасибо за отзывы и внимание. Немного рабочего процесса. Здесь наверно самый сложный элемент силовой установки занимает больше всего времени из всего узла, ибо все хитро кривое и требует подгонки. Наиболее из подходящий материал который здесь использовал - припой. Работать с ним понравилось, продаются разных толщин стоит недорого.
Пластичный материал, держит форму, режется, клеится, сверлится. У меня припой с канифолью внутри (просто под руку подвернулся и сверлить было еще легче).
На раме пришлось немного перенести кронштейн под деталь В24, с другой стороны пока еще не переносил.
Ориентировался на это фото (не мое, стибрил  с"панциря"  :) ).
Немного фоток.
Пользователь добавил изображение
DSC09139.JPG
Здесь видно изменения на раме.
Пользователь добавил изображение
DSC09140.JPG
Здесь кронштейн еще на старом месте.


Пользователь добавил изображение
DSC09141.JPG
Некое подобие выхлопной системы, практически все будет скрыто.
Доделываю воздушный фильтр.
Так то силовой блок в принципе готов. Еще как подсохнет жидкой шпаклевкой кое где пройдусь, ну и грунтовать можно.
Пользователь добавил изображение
DSC09142.JPG
Пользователь добавил изображение
DSC09144.JPG
Прикинул площадку. В последствии она будет немного доработана.
Пользователь добавил изображение
DSC09145.JPG
Пользователь добавил изображение
DSC09146.JPG
Пользователь добавил изображение
DSC09147.JPG
Теперь самое интересное - извлечение силового блока из рамы.
Чепултых - вынул  :)
Пользователь добавил изображение
DSC09148.JPG
И вид с изнанки.
Пользователь добавил изображение
DSC09151.JPG.
Поставил пока обратно на раму. Ставится и снимается нормально ничего не мешает.
Весьма здорово получилось. Но про шланги я писал - это единственное что смущает :)
Дмитрий спасибо. Там шлангов и видно то не будет, по цветовой гамме сольются с рамой. Я их черным выкрашу как и раму.
Вслед за Михаилом потихоньку перехожу к обвесу.
Начал пилить опорные стойки. Пока доп. травла и смоляных колес нету (будут где то месяца через полтора, два) делаю то, где доп травло нет необходимости применять.
Подглядываю с фоток "Тополя" с ВДНХ вроде.
Переделал защитный кожух, второй сделаю такой же, хотя на фотках других тополей они в небольших деталях различаются.
Дальше наверное снесу элементы крепления лап и переделаю Переделаю так же направляющие лап стоек. Ящики буду доделывать как получу травло.
Пользователь добавил изображение
DSC09154.JPG
Пользователь добавил изображение
DSC09153.JPG
Пользователь добавил изображение
DSC09152.JPG
Верхняя часть готова. займемся нижней, ну насколько этопока без травла возможно. Конец штока на который упирается лапа судя по фото должен иметь некую шарообразную форму.
Будем посмотреть как здесь все переделать.
Как там за кожухами идут трубки,шланги - фоток не нашел, сделал произвольно.
Пользователь добавил изображение
DSC09155.JPG
Пользователь добавил изображение
DSC09157.JPG
Пока думаю чего и как делать с лапами, загрунтовал силовой блок. Грунт- mr.hobbi 500 развел пожиже mr.color 400. Дул с купленного самого дешевого аэра джас за 400р. сопло 0,8мм.
Для грунтования пойдет чтоб нормальный аэр не засирать.
Пользователь добавил изображение
DSC09158.JPG
Пользователь добавил изображение
DSC09159.JPG
Изменено: Евгений Цельнов - 07.03.2017 11:22:48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат