Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Стройка рабочего места., Настоящая стройка=)
Цитата
DarthTig пишет:
Дмитрий, такой вопрос, пол на балконе не ровный, боюсь по столешки всё будет кататься. Как можно выбрать канавку по периметру доски. Прикручивать планки не охота, может быть будет не удобно руки ложить.
Не понял,зачем канавка? Это ж дополнительный пылезборник,да и ДСП останется незащищенным в месте обработки фрезером. Используйте опоры регулируемые.И будет вам счастье.Две картинке.На одной опора М6 врезная,врезается в торец ДСП.Приемущества-маленькая,незаметная,но вес держит большой.Вторая опора-прячется под днище,сверлится в дне отверстие и она просто ставится.Регулируется изнутри.Преимущества-простота установки и регулировки.Вес держит небольшой,есть шанс продавливания дна. Вот схемка и вид клик-кляка.На картинке он поднимает фасад.Так-же он и опускает.Механизм механический,более крепкий что ли по сравнению с газ-лифтом,да и регулируется угол наклона.Петли обязательно.В вашем случае обычные накладные.
Пользователь добавил изображение
3005.jpg (104.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
4441.jpg (89.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
3350.jpg (81.41 КБ)
Цитата
Михаил Титков пишет:
Простите за офф-топ..
Дмитрий Шишков (Green),
Скажите, пожалуйста, в какой программе рисовали?

PRO100
Всем привЁт! Рабочее место уже давно эксплуатируется, но модернизируется постоянно=) Щя по выкладываю несколько фоток и опишу свои очючения =) Собственно целых две фотки процесса =) Естественно по не опытности, расчёт деталей был выполнен не верно и много где пришлось срезать от 4 до 100 мм. Учитывать надо каждый миллиметр! Во время распиловки, электролобзиком СКИЛ, (так себе агрегат) обнаружил сколы =( Потом уже прочитал, что место реза можно заклеить малярным скотчем и тем самым избежать неприятностей. Собирал шкаф полностью в квартире, ибо собрать его на балконе нереально он впритирку по ширине. Перед выносом снял все дверки и пару раз поставив его себе на ногу, всё таки воткнул на место =) Внутри установил две двухпостовые накладные розетки , подсветку из светодиодов со свои выключателем...
Рисунок
рабочее.jpg (225.39 КБ)
Рисунок
скол.jpg (173.27 КБ)
Так грустно, что хочется танцевать...
Внешний вид шкафа конечно не очень, ещё и одна дверка отличается оттенком =) На рабочем месте как всегда срач =) Также на фотках запечетлена подсветка, есть ещё основной свет под потолком в виде люм. светильника 1*18 и  на прищепки с обычной лампой на 40 Вт, хочу поменять на энергосберегающую с холодным светом.Также подсветка есть под столещкой, что бы в темноте найти что-то в выдвижных ящиках...
Рисунок
Внешинй.jpg (151.41 КБ)
Рисунок
срач.jpg (247.22 КБ)
Так грустно, что хочется танцевать...
Ещё, столкнулся с таким моментом. Глубина рабочего места получилась 93 см. Что делает очень затруднительным дотягивания в глубь шкафа и то место занимает всякий хлам или вообще пустует, к тому же много воздуха за счёт высоты. Есть мысль сделать ещё одну не глубокуу полочку, чтобы занять пустуюшее место.Т.к. человек я ленивый=) Заехав в магазин мебельной фурнитуры, купил шариковые направляюшие для выдвижных шкафчиков и вешалки для галстуков или чего-то там. Присобачил к себе и вот , что получилось.Теперь тянутся не надо, а если надо закрыть шкаф, всё это туда уезжает. Планирую с другой стороны сделать выдвигушку под кисти и прочие покрасочные дела.
Так грустно, что хочется танцевать...
Очень удобно выполнен балкон с выносом=) Теперь под рукой большой (30 см) подоконник с хорошим освешением для окраски, но правда днём. И небольшой (10 см.) по левую руку. Спарка компрессор и аэр у меня не разрывна =), хоть они и находятся на разных уровнях.В столешке высверленно отверстие под шланг, на компрессоре установленно давление 2 атм. , аэрограф с регулировкой подачи воздуха.
Вот вроде бы и всё, может быть потом когда добавлю полку и направляку ещё сделаю пару снимков. Но думаю, что уже можно сказку закрывать.

Вывод: С появлением у меня данного рабочего места. Спроектированного для меня и отвечаюшим всем моим нуждам, моя модельная жизнь - изменилась. Раньше прежде чем помоделить, приходилось, всё достовать из коробочек раскладывать, что очень часто останавливало. Ведь иногда реально больше времени тратилось на раскладку и уборку рабочего места, чем на сам моделинг. Сейчас всё под рукой( ну почти, ещё не все нюансы решены), всё в радиусе вытянутой руки, работать можно хоть круглосуточно и получать настоящее удовольствие=)
Желаю всем моделистам, своего рабочего места, рабочего места его мечты =)
Пока...
Рисунок
аэр.jpg (217.28 КБ)
Так грустно, что хочется танцевать...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат