Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 43 След.
RSS
[ Закрыто ] Бородино, Просто строю
Мое  впечатление  пластик....  Да  и  травло  думаю  будет  победнее  показанного...  хотя  что  гадать ждать  осталось  не  так  долго.  Но  красив... Заболел  я  им... ?^
Это  хорошо  Максим  что  это  только  прикидка... Красиво  вы  делаете.  Рад   за  Вас.
с  уважением
Изменено: navy - 18.10.2013 22:26:16
За основу, как я понял, легла картонная модель?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Немного из проделанного-шлюпочные и катерные ростры в процессе...
Великолепное дополнение!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Если мне не изменяет память, что ростры между дымовыми трубами выступали за борт только на "Орле".
А на остальных кораблях шлюпки висели в воздухе)))))).А если серьёзно-то без выступа они таки должны были бы в воздухе висеть.По габаритам они за борт выступают.Просто фотографии "Орла" (уже японцам сданного),есть,а остальных корабликов нет.Но,по логике вещей  :)
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
За основу, как я понял, легла картонная модель?
Не то,чтобы за основу,а сверяя картонную с имеющимися фото,пришёл к убеждению,что на ней наиболее правильно "изображены" всяки-разны элементы.Хотя,по сути,можно сказать,что и за основу....
Цитата
Максим Сертаков пишет:
без выступа они таки должны были бы в воздухе висеть.
Согласен.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да уж, симпатишные ростры! эвергрин им в помощь!
А про смолу Цесаревича мне подумалось из-за цвета - похоже.
С уважением, Владимир.
Сделал заказ в "Русском масштабе" на "Бородино" и с удивлением обнаружил,что они работают под наложенный платёж....Парни,кто-нибудь с этой конторой связывался по покупкам?Не кидалово,случаем?....
Сам  Этим  озабочен...  Работаю  только  с  http://www.mirmodelista.ru/   но  там  по   Бородино   кот  наплакал....  Что  подкупает  так  это  Оплата наложенным платежом и  потом  обломов  не  было.  Были  трения  по  поводу комплектации,  но  сказать  по  честному  они  вели  себя  достойно  и  все   разрешилось.  Не  сочтите  за  рекламу,  но  многим  стоит равняться  на  них...
с  уважением
Да подтверждаю, Мир моделиста - достойные ребята!
С уважением, Владимир.
Доброго дня!
Кот за "Бородино" давно плачет :)
Я уже больше года мету по сусекам да закоулкам...
Трубы с рук взял, травление WEM в "ТМ"е, пластинку с названием в "Мире моделиста"... За счастье посчитаю найти стволы...
От Русского масштаба два заказа так и не дождался, но как говориться: "мы ничего не увидели, но мы ни за что и не заплатили"  :D
Можно попробовать в "Soga", там честно говорят что привозят только на заказ, долго но жалоб нет.
Роман  стволы  на  главный   брал  там  в  Мире  Моделиста....  И  на Севастополь  тоже,  вот  только  руки  до  него  не  дойдут.  Пока  смотрю  как его  другие делают.  Кстати  травление  на  него  тоже  там  брал,  месяц  назад  получил  ...  доволен  как  слоненок  В  него  еще  стволы  на Севастополь  были   главного  и  казематов...  сказка....  А  вот  травления  на  Бородино  НОЛЬ....  ну  да  ладно  что  есть  то  и  есть.....
с  уважением
Цитата
navy пишет:
А  вот  травления  на  Бородино  НОЛЬ....  ну  да  ладно  что  есть  то  и  есть.....
В Клубе ТМ есть травление на Бородино от WEM, все мои заказы исполняли на пять
Я шукаю комплект стволов от Master Models, в нем полный набор, да и инструкцию по сборке пока не найшел... теритически можно приступать к сборке
Изменено: Роман Горбунов - 20.10.2013 19:38:59
Инструкцию по сборке "Бородино"?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал  я  про обвес.  То  что  Вы  мне  так любезно  представили Дорогого стоит,  но  не  все  сам  смогу  воссоздать.  Ну  да  ладно  что  смогу  то  смогу.  
с  уважением
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Инструкцию по сборке "Бородино"?
Для приличия нуно иметь :)
У мня каробка "Князь Суворов"
Чего-то я сегодня "туплю".....
Не пойму кому и чего нужно.....
У меня есть все Инструкции, кроме "Императора Александра III".

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Чего-то я сегодня "туплю".....
Не пойму кому и чего нужно.....
У меня есть все Инструкции, кроме "Императора Александра III".
С Уважением, Алексей.
Адмирал, поделитесь сканом "Бородино"....
А то я уже решил что на Каропке схемы как секретные докумы уничтожают после сборки  :D
Изменено: Роман Горбунов - 20.10.2013 21:38:40
Да без проблем.
Почту мне, почту!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Да без проблем.
Почту мне, почту!!!!!
drro@yandex.ru Большое спасибо!
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Я шукаю комплект стволов от Master Models, в нем полный набор,
Ну и на кой ляд он Вам нужен,этот набор?...Башни Звездовские должны быть в помойке,а не на модели.Ставить надо ЗиПовские,а там стволы и смоляные отличные.47-мм-снова путь в помойку и опять ЗиП...Если только 75-мм можно по-делу использовать.
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Башни Звездовские должны быть в помойке,а не на модели.Ставить надо ЗиПовские,а там стволы и смоляные отличные.47-мм-снова путь в помойку и опять ЗиП...Если только 75-мм можно по-делу использовать.
В ентом мире все возможно...
у мня, пока, явного отвращения к башням от звезды не возникает, вполне смотрибельный вариант - не самый большой косяк набора.
Роман  согласен  полностью.  Есть  и  те  и те.  Вот  башни  на  Суворов...  да   желательно  и  крайне   Зип,  а   на  головной  и Звезда   пойдет  не  плохо.  Плюс  Зипа   травление  (  ограждение на  башни)  и  его  хорошие  стволы.   Адмирал  вопрос  к  Вам...  А  что  инструкция  у  Звезды  на  каждый  корабль  своя?  лично  я  считал  что  под  копирку.... :oops
с  уважением.
Цитата
Роман Горбунов пишет:
у мня, пока, явного отвращения к башням от звезды не возникает, вполне смотрибельный вариант - не самый большой косяк набора.
Не возникает ровно по одной причине-Вы их рядом с ЗиПовскими не ставили,не удивлялись сильно по несовпадению в размерах и просто внешнем виде,не брали чертежи и не пересчитывали размеры в масштаб...А я все эти этапы прошёл...ЗиПовские по размерам совпадают до десятки,Звездовские-с песней идут в помойку.Это ОДИН ИЗ самых больших косяков набора...
Пользователь добавил изображение
eb0bb9f7f6de.jpg (74.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
0de297ca0f9f.jpg (72.45 КБ)
Изменено: Максим Сертаков - 20.10.2013 23:23:44
Ставил..  имею  но  трепетного  восторга  не  испытываю....
с  уважением
Максим, мне очень импонирует ваш подход к стройке, интересный репортаж о процессе.
Спасибо за сравнительную фотку башен. Та которая справа мне более симпатична  :oops
Я не буду гоняться за миллиметрами, любая модель корабля не копийна, слишком много деталей, для примера ограждение на башнях от ЗиПа выглядит черезчур высоким, они проходят по миллиметрам?
Бородино противоречивая модель, схемы(чертежи) говорят одно на фото другое, в описаниях третье...
...будем пробовать, собирать, а там посмотрим наскоко все будет хорошо или ужасно :)
Я в одном уверен, мой образ будет узнаваем и плох тот впередсмотрящий который спутает Бородино с Микасой.  :D
Роман \$/
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Я не буду гоняться за миллиметрами, любая модель корабля не копийна, слишком много деталей, для примера ограждение на башнях от ЗиПа выглядит черезчур высоким, они проходят по миллиметрам?
Бородино противоречивая модель, схемы(чертежи) говорят одно на фото другое, в описаниях третье...
Гоняться или не гоняться за миллиметрами-дело Ваше,хозяйское,так сказать.Можно вообще тупо построить "Бородино" прямо из коробки,ничего не меняя-с "Микасой" его никто не перепутает (ну,кто хоть маленько в теме...),я Вам гарантирую это.Слепо верить чертежам самого корабля-это да,не надо,ибо он достраивался в спешном порядке,и много отступлений от проекта.А вот насчёт башен (а разговор у нас о них),заводские чертежи есть заводские чертежи.К тому же фотографии самого "Бородино" никто ещё не отменял-поверьте,я сравнивал чисто визуально башни Звезды и ЗиПа на корпусе кораблика с боковой фотографией.Как говорится-две большие разницы...Ну и насчёт ограждения-вот фото "Орла".Ну а дальше-думайте сами...
Пользователь добавил изображение
i.jpeg (9.78 КБ)
Максим  при  всем  моем  уважении  к  Вашему  умению  строить,  но все  мы  тут  толчем  воду  в  ступе...... Я  имею  виду наш  спор.   У  нас  у  всех есть  свое мнение ( и  похоже  оно  самое  верное),  у  всех  свои  возможности  и  по  приобретению  и  по  изготовлению. Есть  и  свои  принципы ... Так  что  закончим  эту  полемику и  будем  делать так  как  он  решил  и  считает  правильным.  Сколько   людей  столько  и  мнений.  Рад   буду  видеть  Вас тут  и  Ваши  наработки.  Лично  мне  есть  чему  поучится  у  Вас. Но  мое  мнение  это  мое  и  я  останусь  при нем.....
И  как  говорил  один  известный   герой: "Ребята  давайте  жить  дружно....."  Пусть  наш  спор   решат  Капитаны  когда  модели  будут  просит  "Добро" бросить  якорь  в  галерею.......
с  уважением
Перепилил надстройки под трубами.Теперь отделка и доводка...
Пользователь добавил изображение
P1070391.JPG (106.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1070392.JPG (111.56 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат