Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] Эсминец "Современный", Что нам приготовила Звезда
То, что кажется окраской чёрным цветом корпуса ниже ватерлинии, есть переменная ватерлиния.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Уважаемые коллеги, всем спасибо за активную дискуссию и прошу прощение за отсутствие - меня родственники заняли ремонтом квартиры, так что все время пока уходит на сверлёж - долбёж  8(-). В субботу даже 220 поймал, хорошо был в резиновых тапках. За компьютер только сегодня на работе попал. К концу недели обещаю закончить ремонт и вновь приступить к стройке. На данный момент осмысливаю все, что вы написали.
Кстати, при начале работы с набором WEM выяснился не очень приятный факт - в инструкции примерно к трети деталей нет описания сборки на модели, так что приходится делать на выпуклый военно-морской глаз.
Цитата
Виктор Чертов пишет:
и начале работы с набором WEM

Набор поршивенький: большинство деталей сделано грубо и не масштабно..... Но кое что использовать можно.
Советую использовать вот это: http://www.goldmm.com/ships/gms7sowa.htm
Но там, почти все антенные поля переразмерены и не соответствуют масштабу, а вот антенны "Ангара" очень хороши.
Ещё посоветую вот эти наборы: http://www.flyhawkmodel.com/en/product.asp?code=700101 и http://www.flyhawkmodel.com/en/product.asp?code=700103
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Присоединяюсь к словам Уважаемого Алексея Никитина, такие наборы пригодятся еще и не только для этой работы, FH оставил очень положительное впечатление, открывается больше грамотных вариантов с дополнительными наборами, которые посоветовали выше. С Уважением.
Вернусь к ватерлинии. Поговорил с офицерами служившими на ЧФ и СФ в 90-е. Общее мнение: в тот период красились как могли и какая краска была в наличии.Поэтому такое расхождение в оттенках и и цвете краски не только на разных кораблях, но и одного в разные годы. Рассказали курьезный случай - у спасательного судна Эльбрус в 1993-94 гг. на параде в Севастополе покрасили только один борт, обращенный к гостевой трибуне, а второй так и остался ободранный и ошкуренный. Так его притащили из Николаева.
http://forums.airbase.ru/2005/06/t59242--esminets-pr-956-956e-956em-shifr-sarych-tip-sovremennyj.html
думаю  будет интересно.
с  уважением
Большое спасибо. Отлично видно, что ватерлиния и днище черные. Только действительно смотрится мрачновато.
Раз уж пошла такая пьянка...... Можно ли взглянуть на декаль от "звезданутого" 956-го?
У меня есть эта модель в двух разных упаковках от Дрегона, раннего и позднего расфасова, декали там разные. У ранней упаковки декаль бедная и убогая - по названиям; вторая будет поинтересней, но вот шрифт назнаний не ахти....., зато на все корабли.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Есть  просьба.  Укажите   длину  и  ширину  модели. А  что  продает  Звезда.  Это  точно  перепак?  
с уважением
Цитата
navy пишет:
Это точно перепак?

Абсолютно!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Ну как там со стройкой?
Пора показать стапель!
С уважением, Владимир.
Алексей, декаль можно увидеть в моем обзоре данной модели http://karopka.ru/community/user/16782/?MODEL=343008
Завтра буду дома после дежурства - померю и сфоткаю модель.
Цитата
Виктор Чертов пишет:
Алексей, декаль можно увидеть в моем обзоре данной модели http://karopka.ru/community/user/16782/?MODEL=343008

Спасибо!
Оставил там комментарий.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Уважаемые Коллеги!

Сообщаю (напоминаю, предупреждаю) Вас, что с 11 по 13 апреля 2014 года в Крокусе будет проходить Чемпионат России по классу стендовых моделей (класс "С").

Это именно тот класс, в котором мы с Вами создаём наши модели.

Глядя на обилие строящихся моделей и на высочайшее их качество (это я Вам не льстю, честное слово!!!), предлагаю постараться закончить их к апрелю (времени ещё - ВАГОН) и поучаствовать!!!!
Кто, конечно же сможет и захочет.

Я думаю, что выстрел моделей с нашей КАРОПКИ, может быть очень существенным.

Тем более, что по итогам Чемпионата будет формироваться Сборная России для поездки на Чемпионат мира в Болгарию в июне 2014 года.

Весёленькая может подобраться компания!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Денис Котляр пишет:
Без проблем, только куда скидывать? Здесь я думаю не актуально будет! И так всю тему зафлудили))) И что конкретно интересует?
Обязательно скидывайте я думаю будет интересно, на Каропке есть раздел Фотографий http://karopka.ru/forum/forum182/ или еще куда, мне кажется такие фотоархивы не должны пропадать на домашнем компьютере.
На днях получил эту модель, теперь у меня их уже три в разных упаковках, эту брал только ради декали.
В коробке всё тот же дрегоновский пластик. А вот качество этих отливок будет уже похуже, много утяжин.
В принципе, покрутив очередной раз в руках корпус этой модели, Я думаю, что можно сделать неплохую модель. Конечно, многое пойдёт в помойку или на материал, но самая главная деталь - корпус, вполне годится для работы. Конечно, кое где и кое что надо будет отпилить, а где то наростить пластиком, чтобы придать корпусу и надстройкам соответствующий вид и геометрию. Вся мелкая деталировка на корпусе будет сделана заново с нуля, как и многое другое. Да ещё, надо запастись всеми существующими наборами фототравления для этой модели и вообще, для моделей отечественного современного ВМФ. Некоторые детали позаимствовать от других пластиковых и смоляных моделей от Трумпетера и Комбрига.
Что касаемо чертежей, книг и фотографий по эсминцам проекта 956, этого добра существует в достатке: чертежи эсминца Современный от "Гангут"; статья и чертежи про пр.956 в альманахе "История корабля"; книга Павлова про эти эсминцы; фотоматериал - его просто немеренно в инете, Я сам выкладывал ещё в 2006 году на Аирбазе большой фотоотчёт по эсминцу Настойчивый.
Можно конечно ждать, когда на Трумпетер сойдёт вдохновение выпустить пр.956 в 1/700.... Но, при наличии желания и всего выше перечисленного, можно из дрегоновско-звездовских дров сделать вполне приличную модель.
Я уже склоняюсь к последнему.
(bay)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Виктор Чертов пишет:
зашкурил корпус

Кстати, Виктор!
А Вы сделали на корме скаты под минные рельсы?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат