Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Эсминец IJN Kagero 1/350, Начинаю заново открывать моделизм с переходом на качественно новый уровень.
Всех приветствую! Вот такой получился... ммм... прешейдинг что ли. Фото не очень передает, но под углом какой то объем и тени получились своеобразно.
Ой.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всех приветствую! Алексей, мое почтение! Хороший комментарий и не длинный...  (hi)  :D

Любимая ныне фраза в нашей стране: "в связи с сложившейся ситуацией". Так вот, в связи с сложившейся ситуацией стройка моя почти стала на прикол. Наборов травления нет, и высказав выше означенное выражение, поставщик не смог обозначить сроки их появления. Хотя январь, оплата, март, апрель... ситуация в общем. Но, вот, хоть что то. Смонтированы кронштейны флаг фалов по примеру уважаемого Михаила. К сожалению проволоки у меня не нашлось и воспользовался бисерной иглой 0.45мм. Далее... наверно задую подводную часть корпуса. Будет время на просушку)))
Всем привет! )))

Пару недель уже ни чего толком не делаю, времени в обрез, но руки так и тянутся))
Этот эсминец планировался как возвращение в хобби. Не очень дорого и довольно интересно. Но! Купив пластик, я столкнулся с "санкциями" и не смог достать травление от Infini. Периодически заказывая и договариваясь, мне всё время возвращали деньги)) И вот я вроде нашел основной набор! Надеюсь в этот раз он приедет. Но тут снова выскочила проблема. Нет набора рельс! В который входит помимо прочего еще и обалденный кормовой брашпиль... Ну и черт с ним!

Меняем концепцию сборки! Из глобального, рельсы возьму от Rainbow. Они есть в наличии у меня, думал на Могами пригодятся. Кормовой брашпиль как ни будь сваяю по фото моделей. В остальном Основной набор травления придаст необходимую ажурность. Я надеюсь)))

А пока... Надо заделать иллюминаторы "блинами". И нанести расшивку на корпус))
Прошу Добро на борт! :)))))
Пришлось перечитать всю веточку! Очень переживаю за Ил-2, что с ним? :))))))
С удовольствием понаблюдаю, если позволишь! :))))
посмотри, а такие рельсы не подойдут?

Пять звезд FS351121, 1/350 г., дорожка Второй мировой войны IJN для морского самолета за 908 ₽
https://sl.aliexpress.ru/p?key=R7x1OCg
Олег, ты всегда желанный гость на палубе!)))
Рельсы, в принципе, похожи одни на другие. Просто Rainbow есть, а других нет. Но они в принципе такие же, просто короче элементы. А вот у Флая рельсы двойные. Толстые такие. Сгибаются из двух частей. Но их нет))

Расшивку править не придётся, она есть в пластике. Горизонтальная. Очень кстати, что у Shipyard блины иллюминаторов двух размеров. Для эсминца,  которые поменьше, как раз подошли. Один борт "заварил")))

Вообще смотрю на это всё и понимаю, сколько опыта наработано и как не айс выглядят первые шаги)))  
Цитата
И вот я вроде нашел основной набор!
Надеюсь,не в Судомоделисте? А то, я уже книгу по Аризоне жду почти год)) И не очень верю в счастливый конец.

С удовольствием понаблюдаю за стройкой.
Алексей, ты будешь смеяться))) первый раз я именно у них его заказал. Как щас помню, 5 января 2022. После вечных ответов типа, подождите, все ждут, санкции, свифт и т.д. в конце сентября 2022, я потребовал возврата денег. И за всё время ни одна па..ла не сказала, мол мы не сможем привезти, потому что не можем оплатить поставщикам. Тупо деньги у себя в обороте держали. А за 9 месяцев они не слабо обезценились. Так что... боюсь книгу ты не скоро получишь...
Дим, спасибо! А это что? (Отметил зелёным кружком…) Психанул? :))))))))
Рисунок
IMG_2827.jpeg (549.14 КБ)
Лёш, наверно уже надо заказывать в другом месте! А тут либо смириться, либо написать заявление в Полицию! Походу там даже конь не валялся….
Цитата
Психанул?
Не не. Это так задуманно. Хотел посмотреть как будет выглядеть попытка сделать покраску неоднородной. Типа с тенями. И я наверно всё же поэксперементирую с этим. Ну как минимум шпангоуты накрашу. Наверно...))
С вертикальными штрихами то всё понятно! Но вот змейки…. :)))))))
скажу так, метод сработает, только финальная окраска не должна перекрывать прешейдинг! Ну я думаю, ты в курсе! :)))))
Цитата
Олег Черкасов
Не знаю, что вам понятно, но такой (!) постшейдинг вижу впервые .
Если же это ПРЕшейдинг .... то
такого авангардизма (по уже окрашенному корпусу) я точно не понимаю.
Автор рискует повторить "крыло в клетку" , что на самолетах то особо не приветствуется, а уж учитывая масштаб 1/350 на кораблях так вообще далёко от реальности.
Ждем масляных точек.
Автору : у Mr.Hobby есть  темно-серая краска под IJN (японские ships )
Изменено: GurG (uncharted) - 03.03.2024 05:52:56
Не Юрий, модель не окрашена! Это у Тамии цвет пластика такой! Тамия зачем то даёт возможность построить модель в двух форматах: диорамный - по ватерлинию и полнокорпусной! Но зачем даёт деталь ниже ватерлинии из красного пластика….одному Богу известно! Прешейдинг этот призван имитировать рёбра шпангоутов, правда немного частовато на мой взгляд…. :))))))
Изменено: Олег Черкасов - 03.03.2024 12:16:57
Цитата
Олег Черкасов
Тогда , извините . Но ребра шпангоутов , частоваты, да. Тут ваше авторское видение, как в дальнейшем.. Номер краски от Mr.Hobby ,сори, не помню , но как альтернатива есть еще Jim Scale шаровая (водноспиртовая ) 2 видов.
Кстати, для кораблей , JS очень подойдет.
GurG, я немного подробнее раскрою тему. Вы видимо не совсем правильно поняли то, что увидели. Вернее совсем не правильно.
Олег конечно прав. Модель не окрашена. Даже не грунтована. Пару лет назад, начинаю эту стройку, мне понравился результат (на фото) выделения шпангоутов и вообще силовой части корпуса через обшивку. Не имея на тот момент ни малейшего представления что к чему, я решил поэкспериментировать и получил такую вот зебру. Это конечно не постшейдинг. Это что то вроде прешейдинга, но пока с непонятным результатом.
Цитата
Ждем масляных точек.
Здесь я вас разочарую.
Цитата
у Mr.Hobby есть  темно-серая краска под IJN (японские ships )
Я понимаю, что даже если читатель перечитал эту тему, ему может показаться что строит этот эсминец мягко говоря наивный и не сильно разбирающийся человек. Но это происходит если не обращать внимание на даты публикации постов. Я осведомлён о линейки Mr. Color для японского флота. Но приобретая эту модель, я еще тогда закупился Tamiya LP-14 Maizuru Arsenal. Так как она не просто для "японские ships", а именно для кораблей построенных на той же верфи, где строился и этот эсминец.    
Всё иллюминаторы заварены)))
Цитата
Дмитрий Ревякин
Т.к. сообщения уехали куда то за экран и прочитать их сложно  могу только сказать : искренне желаю удачи автору в сборке модели .
Ну а мы пока поиграем на "Кагеро" и "Шимакадзе".)))
Изменено: GurG (uncharted) - 03.03.2024 14:38:01
Благодарю!))

Начал пробовать рельсы. Они, как я уже говорил, от Rainbow (RB3559). Есть кондуктора для выравнивания параллельных рельс и для торпедной ширины, и для самолётной. Щас поглядим как оно будет. Потом ещё нащельники прилаживать)))  
Смонтировал рельсы. Получилось не очень аккуратно, но в принципе нормально. Когда я удалял пластиковые рельсы, у меня не было подходящего инструмента, да и навыка, соответственно удалил так себе по качеству. Ну да ладно. Что то, да получилось)))

Рельс из травления хватает ровно на этот эсминец. Их там три типа. И вот нужного типа как раз в привык. Кондукторы не пригодились. По ним расстояние слегка не соответствует тамиевским. Чуть шире по кондукторам.
Добпвил остаток нащельников и задул линолеум на палубе.  
Долбить нащельники….это многообещающе….. :)))))))
Ну если серьёзно, как нервов то хватило?  
Ну так... на последнем издыхании))
Но на самом деле это всё фигня. А вот когда покраска вскрыли весь треш, который я сотворил два года назад... вот тут нервы сдали и я полез в холодильник)))
Цитата
вот тут нервы сдали и я полез в холодильник)))
Надеюсь, что неглубоко.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Мне глубоко не надо лезть. В холодильнике кроме домашнего вина, виски и электричества ни чего нет последние пару лет)))  
Сваял кормовой брашпиль. За основу взял, понятное дело, штатную, но переточенную напильником. За образец Мишины фото Инфиниковской детали. Использовалась одна вьюшка пластиковая, 3 ворота от Эрликонов, проволока 0.2 мм.  
Почистил клей (как смог), покрасил ещё раз и зачистить нащельники. Пойду отрежу себе руку и или вообще сделаю сеппуку!)))

Нащельники, по рекомендации Михаила, использовал 1/700. И он безусловно прав! Они более масштабно подходят. Особенно к маленькому эсминцу. Но друзья, если есть возможность использовать травлёную палубу, или каким то иным способом уйти от монтажа нащельников по одному, ей богу, не принебрегайти этой возможностью)))  
Стёр раннюю попытку имитации шпангоутов (обезжиривателем), но от идеи не отказался. В жизни надо ж всё попробовать))) расширил шаг. С точки зрения матчасти конечно всё это условности, но я хочу посмотреть будет ли эффект с точки зрения смотрибельности.
$H%  
Цитата
имитации шпангоутов
Ни к чему все это...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат