Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Опять оно - Бородино, Проектирование корпуса ЭБР Бородино по состоянию на момент спуска на воду (1904 год) в трехмерном САПР с последующей печатью на 3D принтере.
Знаю что по ЛБ неправильно, так вышло не с той стороны корпуса начал (со стороны зеркального отражения!)  :^(

теперь не зеркалится нормально

придется все переделать  8(-)

но все же
Я таки не знаю что такое ЛБ, но в 350-м ТА это пимпочка выступающая из корпуса.
И, да в Солиде зеркальное отображение восьма странно работает.
ЛБ - левый борт
ПрБ - правый борт )
Выступ носового торпедного аппарата не похож.Слишком мудрено,там все проще.Якорные полки странные,с каким то изломом,должны быть параллельны ватерлинии."Балтийцев",в качестве примера тех или иных элементов для Бородино не стоит использовать,они в деталях местами сильно отличались.  
Цитата
Знаю что по ЛБ неправильно, так вышло не с той стороны корпуса начал (со стороны зеркального отражения!)
Приветствую.
если речь идет про вырезы в казематах , то согласен.
Но раз уж вы так заморочились на такие подробности , то не забудьте про то, что эти казематы были прикрыты дополнительным бронелистом который выступал и не был за подлицо с бортом. К стати на этом примере четко видно что вырезы в корму). В бумажной модели в этой части было принято не верное решение и казематы вообще без вырезов
Изменено: ham - 16.09.2022 06:15:20
Цитата
ти казематы были прикрыты дополнительным бронелистом который выступал и не был за подлицо с бортом
Никаких "дополнительных бронелистов" не было.
Бронирование носового каземата ("выступа") на каждом борту состояло из четырёх бронеплит, и было изначально заложено в проект "Бородино".

Цитата
.Якорные полки странные,с каким то изломом,должны быть параллельны ватерлинии.
Внешняя (закруглённая) кромка якорных полок шла с подъёмом в сторону форштевня. а внутренний угол наоборот - опускался.
Если правильную "Теорию" рассечь плоскостью (якорной полки), так и получится.

Цитата
.Слишком мудрено,там все проще.
Да, именно так.
Ладно,коллеги
я в курсе
все сделаю ка надо)
Но подрезку бронеплит воспроизвожу 1:1
так что тут все четко
Шрифт надписей
обязательно воспроизведу
https://u-boat-lab.livejournal.com/340430.html
https://u-boat-lab.livejournal.com/340702.html

на просторах сети нашел свежие сканы
Изменено: Владимир Якунчиков - 18.09.2022 11:50:49
Цитата
не забудьте про то, что эти казематы были прикрыты дополнительным бронелистом который выступал и не был за подлицо с бортом
дык учтено с самого начала:
Кстати, в отличии от Бородино у Орла на кромке палубы над спонсонами видны разнесенные за габарит леерные фундаменты
(это видимо сделано для увеличения свободного пространства на палубе)

Вот, смотрите:
Изменено: Владимир Якунчиков - 18.09.2022 11:48:42
Цитата
стати, в отличии от Бородино у Орла на кромке палубы над спонсонами видны разнесенные за габарит леерные фундаменты
Какая то каша у вас творится.Какие такие "леерные фундаменты" вы там увидели,что это вообще такое и причем тут фото Славы? :(  
На фото Орла,спущенного на воду,над казематами видна кромка обделки палубы,бронеплиты каземата еще не установлены,поэтому ее и заметно.
Неправильно выразился. Это ватервейс, к которому крепятся стойки лееров
И да верхнее фото - Слава)
Цитата
Это ватервейс, к которому крепятся стойки лееров
Вряд ли что то там на Орле уширяли по палубе над казематами,точно не помню,но по моему по чертежам там у них с Бородино одинаково .У Орла палуба в нос отличается,из за якорных полок другой формы,другой носовой оконечности и большего развала шпангоутов.
Хм, хотя...
вот фото с https://wiki.wargaming.net/ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0...
все не так?
Очень похоже что так и было
Это Слава, но принцип думаю один

На чертеже ничего нет, видимо ватервейс не обозначен(
Изменено: Владимир Якунчиков - 18.09.2022 15:19:33
Цитата
вот фото с
И что вы на этом фото хотите продемонстрировать?:Это вообще правый борт,корма.Какое отношение к казематам?Как то все у вас в кучу: казематы-ватервейс-Слава-Бородино...Т.н.ватервейс,если это конечно то ,что вы имеете ввид-,такая утолщённая полоса по периметру борта,куда леерные стойки приделаны,у Орла и Бородино сделана была одинаково,их одно предприятие строило и технологические приемы одни и те же.,а на Славе и остальных "балтийцах",вполне могло быть сделано по другому.Я вам писал  выше,не смотрите на них,если занимаетесь конкретно Бородино.Орел,да,но не "балтийцы".
Цитата
Никаких "дополнительных бронелистов" не было.Бронирование носового каземата ("выступа") на каждом борту состояло из четырёх бронеплит, и было изначально заложено в проект "Бородино".
Приветствую.
Возможно я неправильно выразил свою мысль. не было под рукой четких фото.
Но я имел ввиду следущее:
Вот на 1 фото бородино четко видна передняя вертикальная кромка( и она четко выступает, а не идет в одной плоскости с бортом) и верхняя горизонтальная кромка тоже идет не в ровень с основной плоскостью борта
А вот 2 фото с другого ракурса. Там видна вертикальная задняя грань.
Отсюда и были сделаны выводы
А вот и третье фото со спуска Бородино. Там четко видно что этих граней нет. Отсюда и мысль про доп. накладку.
Рисунок
11.png (803.04 КБ)
Рисунок
12.jpg (1.14 МБ)
Рисунок
13.jpg (493.33 КБ)
Изменено: ham - 19.09.2022 07:30:04
кстати, на чертеже 1902 года никаких доп накладок не вижу...
Изменено: Владимир Якунчиков - 19.09.2022 11:45:22
Приехало, но почти все чертежи у меня были(
Изменено: Владимир Якунчиков - 19.09.2022 11:42:46
Цитата
А вот и третье фото со спуска Бородино. Там четко видно что этих граней нет. Отсюда и мысль про доп. накладку.
В принципе вы все верно предположили,бронеплиты на каземат установлены сверху,а не выполнены заподлицо с бортом,оттого и выступают.Просто они не "доп",а основные и есть.
Бился с надписью,
сделал. У меня получилась высота шрифта 366 мм

пока не нравится, буду думать дальше
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Владимир Якунчиков - 21.09.2022 01:14:49
Исправил "куриную жопку"
для этого 100-й шпангоут заметно похудел - стал уже
Изменено: Владимир Якунчиков - 22.09.2022 12:51:40
приветствую
название на корме явно переразмерено . если судить по фото в эллинге
делал по чертежу..
вроде нет не больше
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат