Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Шхуна "Полоцк", Мастер-корабел 1/72
Только следите чтобы масло ( когда будите покрывать) не растворило тушь и не испачкало кисть.
Продолжение...
княвдигед
Рисунок Рисунок
накладки из травления
Рисунок
Подушки под клюзы и сами якорные клюзы
Рисунок

Вячеслав,спасибо за совет.Надо будет несколько кисточек под рукой иметь на всякий случай
Завтра начинается сегодня
Ещё чуть-чуть
Рисунок
Рисунок  
Завтра начинается сегодня
Класс! Преображается модель!
Времени на стройку мало,но кое-что делается
Рисунок
Рисунок  
Завтра начинается сегодня
Даже для "хвостика" выемка есть  :D !!! Все  очень хорошо смотрится !
С грехом пополам одолел гальюн,теперь у команды есть место,где подумать
Рисунок Рисунок Рисунок
еще гвоздики нужны в битенги и кат-балки
Завтра начинается сегодня
А вот крышки отхожих мест чернить не надо. А то у матросов от тира вся задница будет черная.  :}{  
Цитата
Korabel написал:
А вот крышки отхожих мест чернить не надо. А то у матросов от тира вся задница будет черная.  :}{  
:D  :D  :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Сегодня у команды был банный день-задницы мыли.Меня же заставили очко драить... Тер,тер,больше не оттирается
Рисунок
Потом говорят,что корабль без руля это корыто... Пошел делать,пока без гвоздиков
Рисунок  
Завтра начинается сегодня
Цитата
Umka29 написал:
Потом говорят,что корабль без руля это корыто
Всю жизнь имею дело с кораблями, но такое слышу в первый раз. У самого во дворе стоит парусное плавсредство без руля - виндсерфинг называется. Да и когда служил был такой вид многоборья - гонки на ялах под парусом без руля. Извините за офтоп  
Ну так я этого и не утверждал.
Имел в виду данный конкретный случай  
Завтра начинается сегодня
Сергей привет! А как руль встаёт на своё место? Нормально?
У меня встал на место без проблем,угол поворота градусов 30 в обе стороны... Может ты ошибся,когда отверстие растачивал,я точил параллельно ахтерштевню,если делать под углом,то верхушка руля будет упираться и клинить
Фотки позже скину
Завтра начинается сегодня
Вполне возможно.
Набил гвоздиков и зачернил
Пользователь добавил изображение Рисунок
перо вроде встаёт вроде нормально
Рисунок
Рисунок
бугели на перо буду делать из остатков травления,а не из бумаги как в инструкции
Завтра начинается сегодня
Рымы для сорлиня не забудьте.
Вячеслав,применительно к Полоцку правильное крепление сорлиня будет по английскому или французскому варианту?Рымы под гакабортом делать или на руслени концы заводить? На будущее,чтобы знать...
Завтра начинается сегодня
Все намного проще. Корабль, то не большой. Два рыма на руле, и два в районе гакоборта. Между ними не большой провисающий канатик (без блоков и талей). Совет:  покрась верхнею часть руля в черный цвет по уровню ватерлинии, будет с корпусом единое целое, а то ахтерштевень и руль "выпадают"
Рисунок
руль.jpg (58.25 КБ)
Изменено: Korabel - 23.03.2018 09:24:07
Понятно,значит сорлинь будем делать по-французски
Ну а пока доделываю руль,сделал бугели,покрасил верх пера,как советовал Вячеслав.Смотрится и правда лучше
Вклеил орла и доработал корму обрезками фототравления
С рымами понял,сделаю
Изменено: Umka29 - 24.03.2018 02:00:50
Завтра начинается сегодня
Привет Сергей! Классно, а орёл из травления я так понял? Почему не поставили из дерева?
Чего-то он мне не понравился.Какой-то он плоский,рельефа не хватает.можно обработать,но замучаешься  
Завтра начинается сегодня
На корме закрыл пушечные порты,приклеил рейлинги под винтранцем,поменял орла-он теперь из шпона
Убрал все доработки из травления-не нравится
Рисунок
Приклеил шерстрек и трап по правому борту
Рисунок
Вклеил подковку, прогвоздевал.Гвоздики чернить не буду
Рисунок
На данный момент шхуна имеет вот такой вид
Рисунок Рисунок
отправляю ее под масло на недельку.займусь теперь малыми плавсредствами и пушками
Завтра начинается сегодня
Тезка добрый день! Здорово смотрится...По корпусу все приклеено, а то после масла проблемно может быть что то приклеить.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Вроде всё приклеил,кроме накладок на руслени.Но я их на штифты собираюсь ставить
Завтра начинается сегодня
Привет Сергей! Классно смотрится, очень аккуратненько, после масла заиграет корпус. У меня с аккуратностью пока проблемы, скоро гальюн собирать начну. Орла я тоже поставил из дерева кстати. Какое масло будете использовать?
Палубу тоже маслом покроете?
Гена,привет
Масло у меня датское,это смесь нескольких масел,включая тунговое плюс немного лака,после пропитки даёт золотистый оттенок.Крыть буду в несколько слоев:первый слой разбавляю на 1/3 с пиненом(растворитель для масла),второй-на 1/2,третий без разбавления.Между слоями шлифовка,надо бы мет.вату,но я шлифую губкой для мытья посуды.Там с одной стороны губка,а с другой такая жёсткая штука наклеена,я ее отрываю и шлифую ею.Меня устраивает,эффект как от металлической ваты...
Палубу,конечно,тоже под масло,но там есть нюансы
Завтра начинается сегодня
Цитата
Umka29 написал:
Палубу,конечно,тоже под масло,но там есть нюансы
Сергей, осветите меня.
На палубе надо конопатку как-то показать
У меня вариантов пока немного.Думаю вот остатки из ореха сошкурить в пыль и ею забить щели между досками и затем слой масла.Думаю,когда масло впитается,щели должны быть темнее палубы
Еще есть вариант нанести слой масла и пока не засохло шкурить,чтобы щели забились.Здесь конопатка наверное будет посветлее
Можно после масла патиной пройти,но это не пробовал
Может у тебя какие мысли есть?
А так те же 3-4 слоя масла,как и на бортах
Первый слой кстати уже подсох,смотрится классно
Изменено: Umka29 - 27.03.2018 21:42:18
Завтра начинается сегодня
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат