Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 31 След.
RSS
Golden hind wooden kit IMAI масштаб 1/50
Привет, Сергей!  (hi)
Здоровские канатики получились!  8D

С уважением, Дмитрий.
Дима привет!Спасибо, стараюсь.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Нифига себе. Под потолок засунул. А я себе максимум полтора метра могу выгадать.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей привет! если открутить шурупы и снять одну ступень с лестницы, можно добавить еще метра полтора, а то и два при желании... ?^
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет!
Кулибин!!! 8D !
Кирилл привет! Спасибо, стараюсь.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Прочитал всю стройку. Модель уже впечатляет. Понравилась палуба по цвету. Буду следить за продолжениями)

Видел я тут такую же на продажу. Будут деньги и если не купят, приобрету себе)
Тигров много не бывает!
Петр, добрый день! Я брал у Юрия http://modelshipyard.ru/product/golden-hind-150/, но это было 2 года назад, модель интересная но нужно переделывать, раз читал с начала то знаешь о чем речь. Материал хороший, я имею ввиду рейки, кое что переделать, ну а в целом интересная модель. если будут вопросы пиши, отвечу....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Петр, добрый день! Я брал у Юрия  http://modelshipyard.ru/product/golden-hind-150/ , но это было 2 года назад, модель интересная но нужно переделывать, раз читал с начала то знаешь о чем речь. Материал хороший, я имею ввиду рейки, кое что переделать, ну а в целом интересная модель. если будут вопросы пиши, отвечу....

Добрый! Да я если и возьму) то про запас, вначале надо много чего еще доделать) а так да переделывать есть что. Сегодня сижу продолжаю работать с палубой марселя, двигаюсь медленно, но торопиться не хочется.
Изменено: Морозов Петр - 26.02.2016 17:10:30
Тигров много не бывает!
Удачи, стройку смотрю, все получится....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Морозов  Петр пишет:
Сегодня сижу продолжаю работать с палубой марселя

Вы бы, по ходу, теорию подучили..
МАРСЕЛЬ - прямой (прямоугольный)парус, который ставят на стеньгах (рангоутных деревьях второго яруса, являющихся продолжением нижних мачт).
ПАЛУБА - это один из горизонтальных уровней, на которые разделяется корабль и на которых размещаются экипаж, грузы, пушки и прочее корабельное оборудование.
Палубами является не только "пол" ( именуемый палубным настилом), но и все пространство над эти настилом.

Вы же, скорее всего, работаете над настилом марса (площадки марса) (hi)
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:
Цитата
Морозов  Петр пишет:

Сегодня сижу продолжаю работать с палубой марселя



Вы бы, по ходу, теорию подучили..

МАРСЕЛЬ - прямой (прямоугольный)парус, который ставят на стеньгах (рангоутных деревьях второго яруса, являющихся продолжением нижних мачт).

ПАЛУБА - это один из горизонтальных уровней, на которые разделяется корабль и на которых размещаются экипаж, грузы, пушки и прочее корабельное оборудование.

Палубами является не только "пол" ( именуемый палубным настилом), но и все пространство над эти настилом.



Вы же, скорее всего, работаете над настилом марса (площадки марса)  


Шхуна "Марсель" Я стройку вам в личную скину)
Тигров много не бывает!
Приветствую,
Константин дельно подметил!,с терминами лучше предельно аккуратно обращаться...во избежание ,так сказать :D
Пётр, извиняюсь...а где стройка идёт? ...чей то я пропустил видать... unk()  8D
А , это название шхуны...а где сказка/стройка?
Привет Кирилл!
шхуна действительно называется "Марсель"..... ну может только как-то с французским акцентом..... :D
а стройка вот:http://karopka.ru/forum/forum369/topic22694
.......................
лично мне, как шхуно-строителю, интересно, а раз Пётр скромничает, то я приглашаю Вас туда заглядывать.... там и разберётесь, где марсель, а где "Марселль"..... :D  :D  :D
Цитата
Морозов  Петр пишет:
Шхуна "Марсель" Я стройку вам в личную скину)

Я же говорю - мы там, как в неком темном углу работаем  crezy  :}{

На всякий случай: большое количество флота прям сейчас строится в рамках не менее Большого Корабельного  Конкурса crezy
Изменено: Юрий Сорокин - 27.02.2016 00:57:40
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Я что то думал,что стройки все здесь...в сказках...
А оно вон как!... :D
Да, очень много интересных строек проходит именно в рамках Большого Корабельного Конкурса!

Вот здесь.

http://karopka.ru/forum/group102/

В Сказках идёт, так сказать, разминка, а настоящие бои за победу развернулись именно там.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Кстати, Петр, вполне достойно работает...Скоро будет ассам на пятки наступать...Кирилл, готовься ! :D
А я че ?... unk()
я только за  8D
Всем доброго дня!.Небольшой отчет, зашил перегородку, и сделал решетку гальюна.
Рисунок
IMG_5168.jpg (265.11 КБ)
Рисунок
IMG_5157.jpg (150.42 КБ)
Рисунок
IMG_5162.jpg (205.09 КБ)
Рисунок
IMG_5164.jpg (209.49 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сергей привет. Все СУПЕР 8D
Только небольшое ИМХО - перегородки как-то очень ярко-красноватые unk()  Может их чуть темнее и более в коричневый? А может я впереди лошади телегу запрягаю :D  и тонировки еще впереди...сорри за надоедливость [*](
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Сергей привет. Все СУПЕР  

Только небольшое ИМХО - перегородки как-то очень ярко-красноватые    Может их чуть темнее и более в коричневый? А может я впереди лошади телегу запрягаю    и тонировки еще впереди...сорри за надоедливость  
По-моему очень хорошая решётка, и цвет хороший....
а вот торец княвдигерда, видно, что фанерный.... никак его реечкой нельзя обклеить?
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
а вот торец княвдигерда, видно, что фанерный.... никак его реечкой нельзя обклеить?
Сергей привет! это еще рабочий момент, просто приложил решетку на место, конечно все оклею... Антон, рейки такого цвета, на фото немного краснее, а вообще все впереди, и кошки тоже, раз Адмирал сказал на кошках, будем на кошках, и никаких мышек.... ?^
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Все хорошо...одно плЕхо !

Насколько мне помнится, бикгед-дек( кусочек палубы перед носовой переборкой), переходящий в решетку гальюна, является, по-факту, продолжением главной (верхней) палубы - опердека.
И вот тут возникает вопрос:
- ежели матросик входит через показанную на фото дверцу в носовую надстройку (бак), проходит через нее (даже слегка наклонив голову) и выходит на гальюн, то...он проваливается между брусьями решетки !
- ежели матросик не проваливается на гальюне и отверстия в решетке не превышают обще принятых 2-3 дюймов, то в носовой надстройке он сможет передвигаться, разве что на карачках, пролезая через дверцу, как в собачью будку...
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:
Все хорошо...одно плЕхо !



Насколько мне помнится, бикгед-дек( кусочек палубы перед носовой переборкой), переходящий в решетку гальюна, является, по-факту, продолжением главной (верхней) палубы - опердека.

И вот тут возникает вопрос:

- ежели матросик входит через показанную на фото дверцу в носовую надстройку (бак), проходит через нее (даже слегка наклонив голову) и выходит на гальюн, то...он проваливается между брусьями решетки !

- ежели матросик не проваливается на гальюне и отверстия в решетке не превышают обще принятых 2-3 дюймов, то в носовой надстройке он сможет передвигаться, разве что на карачках, пролезая через дверцу, как в собачью будку...
Привет Константин!
а ведь да...., похоже Вы правы.....  crezy  :(
если правильно понимаю, рост среднего матроса в масштабе будет около 17мм. для этой модели?
а три дюйма, максимальная ширина отверстий в решётке, это здесь вообще - 0,75мм.?  [:](  
....................
Сергей, интересно было бы или картонную фигурку, или даже просто отрезочек рейки высотой 17мм. там поставить, посмотреть....  crezy
Сргей Привет,
решетка хорошо получилась, аккуратно!
Сергей,(который другой :))) если масштаб 1:50,то рост матроса никак не 17 мм... это для сотки такой рост в среднем будет...
8D
Если брать рост среднее 1,70м, то примерно 32мм... если не ошибаюсь. Полотно двери 28-29 мм. И еще для Антона, вот сейчас цвет близко к оригиналу...
Пользователь добавил изображение
IMG_5168.jpg (130.72 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
И еще посоветуйте как сделать  выход на гальюн, дверь или как на некоторых моделях видел лесенка с  бака?
Рисунок
IMG_3800-1.jpg (238.96 КБ)
Изменено: Сергей Жудин - 03.03.2016 14:35:15
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Да, Серега,ты прав - тут цвет приятнее гораздо смотрится 8D  8D  8D
Я вот подумал: для проверки масштабности и соответствия элементов можно фигурку человечка вырезать нужного размера и использовать его как модулор - совать во все двери, прикладывать к элементам для проверки масштабности. Тем более платить ему не надо :D  :D  :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат