Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 31 След.
RSS
Golden hind wooden kit IMAI масштаб 1/50
Цитата
Сергей Жудин пишет:
ничего что на ты
Да я только "за"!  :D
Сейчас ты заговорил про инструкцию, и я задумался - а где же моя? Я ее видел только в день открытия коробки с моделью... Затем надобности в ней уже не было. Это я к тому, что может не стоит рисковать с одинарной обшивкой-то? Может вначале сделать черновую, а уже потом ее обклеивать с двух сторон чистовой? Но это так, пища для размышлений...
Но в любом случае обломанные топтимберсы нужно приклеивать назад! И даже укрепить их укосинами, дабы стояли попрочнее. Я бы пока оставил черновые топтимберсы, а уже после нашивки чистовой их заменил. Но я всегда перестраховываюсь!  ;)

С уважением, Дмитрий.
Дима, я теперь уже и склоняюсь к такому варианту, лучше перебдеть чем недобдеть  ?^
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сергей вопросов нет, все отлично. А что до обшивки то там по моему так и должно быть, клеится черновая, потом топтимберсы спиливаются и с двух сторон обклеивается чистовой, может я что то не так понял, но должно быть так.
Дмитрий добрый вечер. По инструкции как раз обшивка получается одинарная, вверх которая будет, и внутри не обшивается, вот почему сначала хотел топтимберсы просто обклеить и все, но расстояние между ними разное, так что придется сначала по фанерным вывести борта а потом их заменить. Во всяком случае попробую так сделать.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Всем добрый день. Сегодня получил из китая такую вещь, а к ней есть мотор от шуруповерта, думаю сделать чтото типа мини токарника.
Что скажите? Если есть фото буду признателен.
Пользователь добавил изображение
IMG_3166.jpg (122.48 КБ)
Рисунок
IMG_3170.jpg (191.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3171.jpg (110.37 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Если выйдет - будет СУПЕР.
Вот тут кое-что есть:
http://bmcxtwo.appspot.com/samodelnyy-tokarnyy-stanok-shema.html
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

http://www.mnogohlama.ru/Index/Mini_Tokarnyj_Stanok.html
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Всем доброго дня! Закончил чистовую обшивку правого борта, конечно не без косяков, но в глаза вроде сильно не бросается. Прошу высказать свои замечания...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет Сергей!
у меня нету замечаний.... по-моему всё замечательно, надо теперь левый борт аналогично делать....
Замечательно сделано.
Но у меня есть "замечание"  crezy
Правда оно такое... скорее на "подумать и (не)запланировать".
Что бы обеспечить водонепроницаемость деревянной обшивки, стыки между досками конопатились. между досками вкладывалась пропитанная смолой конопатка, и плотно забивалась внутрь V-образными клиньями. Но, что бы вложить конопатку и забить, доски должны были иметь направляющий паз. Для этого их грани имели фаску. На стыке образовывалось углубление, куда конопатка и вкладывалась, а инструмент, заходя по пазу, уплотнял ее и не давал выскочить. В итоге, стыки досок были вполне различимы. Плотно подгонять обшивку стали гораздо позже. Здесь же доски обшивки очень ровно и плотно подогнаны (сейчас таквыглядят) - ощущение, что смотришь на борт корабля конца XVIII - начала XIX века,  :}{ А не на дно галеона.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Всё отлично выглядит. Неужели на каждой планке фаску снимать, имитировать пазы? Сергей это уже чистовой слой? И на него будут бархоуты накладыватся?
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем доброго дня... Да это чистовая обшивка, а фаску снимать больно муторно, хотя может смотрелось бы по другому. Можно попробовать расширить швы, типа иглой, но думаю чревато, можно съехать и совсем испортить все.... Обошью второй борт, слегка пройдусь шкуркой а там посмотрим...Бархоуты на нее, по инструкции, понимаю что не правильно, но исхожу их тех материалов что в наборе...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Всем доброго дня... Да это чистовая обшивка, а фаску снимать больно муторно, хотя может смотрелось бы по другому. Можно попробовать расширить швы, типа иглой, но думаю чревато, можно съехать и совсем испортить все.... Обошью второй борт, слегка пройдусь шкуркой а там посмотрим...Бархоуты на нее, по инструкции, понимаю что не правильно, но исхожу их тех материалов что в наборе...
Сергей, ещё раз привет!
не надо никаких фасок.... сделаешь потом смывку битумным лаком, он все стыки отлично выделит....: разводишь две части битумника к одной части растворителя (уайт спирит, или пинен) и покрываешь весь корпус ровным слоем, а через час-полтора тряпочкой, промоченной в растворителе, излишки битумника стираешь..... вот и весь рецепт....
сделай маленький пробник сантиметров пять на десять и попробуй на нём....., мне кажется, тебе должен понравиться результат....
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
не надо никаких фасок.... сделаешь потом смывку битумным лаком, он все стыки отлично выделит

Воот!  crezy

Сергей, вопрос такой: а битумник на уайт-спирите акрил не подрывает? (краска / лак)?
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Сергей, добрый день. Да, как ты сказал битумником, так и хотел попробовать, для этого купил на днях битумный лак для состаривания, на пробнике однозначно, и цвет рейки которой обшито думаю под битумником будет хорошо смотреться...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

не надо никаких фасок.... сделаешь потом смывку битумным лаком, он все стыки отлично выделит



Воот!    



Сергей, вопрос такой: а битумник на уайт-спирите акрил не подрывает? (краска / лак)?
с акрилом я битумник не пробовал, у меня ж деревянное всё, с деревом акрил без надобности, всё в основном масло....., но у кого-то на стройке был такой опыт.... как раз для придания пластиковой палубе деревянности..... насколько помню, вроде без происшествий прошло.....
Приветствую. Красивый борт,- никаких не заметил косяков 8D
Имитацию нагелей не будешь делать? В жизни они не видны фактически, но на моделях смотрится выигрышно ИМХО
Успеха, Сергей! (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон, привет, по нагелям думал,но как говорится надо на кошках сначала, а то потом уже не вернуть. На пробнике попробую битумник, нагели, и прочее , а там будем посмотреть...Еще вопрос, читал что битумник наносят после обработки маслом? так ли это... опыта с битумом нет... /%/
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Приветствую, Сергей!
Все смотрится шикарно!
Всем спасибо, я стараюсь...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Еще вопрос, читал что битумник наносят после обработки маслом? так ли это... опыта с битумом нет...
мне кажется, что надо наоборот, после битумника надо маслом покрывать, иначе от битумника эффекта не будет, т.к. поры древесины будут заполимеризовавщимся маслом забиты.... во всяком случае, я у себя сначала битумником, потом маслом покрывал.....
ещё битумник после высыхания немного тускнеет, а масло потом снова яркость и насыщенность цветам придаёт.....
Сергей, еще раз привет. Читал вроде на Верфи в форуме, сначала масло, потом битум, потом закрепляют шеллаком... По любому думаю "кошки" помогут... ?^
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Всем добрый день. Заканчиваю обшивку второго борта, и отсюда вопросы, как правильно обшить форштевень, киль.И еще , по незнанию сточил вот эту часть


и еще забыл спросить, на всех фото руль сделан вот так,


а у меня прямо... по инструкции, как поступить?
Пользователь добавил изображение
Filip kormidlo.jpg (24.01 КБ)
Рисунок
IMG_0171-1.jpg (191.96 КБ)
Изменено: Сергей Жудин - 19.12.2015 07:21:40
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
И еще вопрос, стоит второй год сие чудо, третий раз переделываю такелаж, сначала не понравились нити из набора, позже стал на сайтах смотреть, решил переделать, на данном этапе прошу совет( открыть сказку или как , и пока можно что то переделать подскажите что, на фото нити еще из набора а в остальном все так и есть, корпус уже трогать не буду а вот остальное можно, думаю пока на Лани рейки еще в ходу тут можно с нитками заняться,просто наверно пора доделывать, а то уже и самому не удобно...) Так что жду советов плиззз.... (8))  /%/
Рисунок
IMG_0404.jpg (144.83 КБ)
Рисунок
IMG_9887.jpg (151.12 КБ)
Рисунок
IMG_9889.jpg (236.04 КБ)
Изменено: Сергей Жудин - 19.12.2015 12:35:11
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет, Сергей. Это "чудо" -кто? :) Такое интересное весьма....Конечно нужно доделать! И сказку открыть стоит, не все "с нуля" начинаются. Жаль не все можно рассмотреть на фото, вроде вант-путенсы низковато крепятся (цепные?) Металл не черненый?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон привет. Это корсар от OcCre. Начинал делать из коробки, это сейчас немного соображать стал, с вашей помощью, т.е.
первая модель, вот и хочу что еще можно переделать и довести до логического завершения. Фото процесса есть от самого начала, но смысла не вижу, так как по корпусу не планирую координально что то менять,а остальное все можно переделать. Фото получше сделаю в понедельник, вторник, просто сейчас два дня на смене с 8 до 20, а вечером фотать не есть гуд.Весь такелаж однозначно буду переделывать.Ну и лафеты точно придется самому делать, сейчас стыдно уже из коробки ставить.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Ну с теперешним твоим опытом конечно многое по другому бы ты сделал. Но раз первая модель, да и сделано уже много - оставить ее как память. Т.е доделать конечно, но уже не заморачиваясь в тонкости, а просто до финала. Металл тогда пусть поблескивает. А с пушками может тоже не морочится уже? А то начнешь пределывать, а потом еще что-нибудь - оно ведь затягивает :D  Можно даже просто рангоутную версию. Будет возможность - фотки покажи конечно подетальнее.
Успеха тебе! Жаль по "Лани" не могу посоветовать в силу незнания, думаю только, что в форштевень наверное можно врезку сделать, чтобы исправить форму...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон спасибо за отзыв. Фото сделаю и выложу обязательно.Форштевень тоже поправим.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Антон привет. Это корсар от OcCre. Начинал делать из коробки, это сейчас немного соображать стал, с вашей помощью, т.е.

первая модель, вот и хочу что еще можно переделать и довести до логического завершения. Фото процесса есть от самого начала, но смысла не вижу, так как по корпусу не планирую координально что то менять,а остальное все можно переделать. Фото получше сделаю в понедельник, вторник, просто сейчас два дня на смене с 8 до 20, а вечером фотать не есть гуд.Весь такелаж однозначно буду переделывать.Ну и лафеты точно придется самому делать, сейчас стыдно уже из коробки ставить.
Приветствую Сергей! Очень аккуратно сделано, думаю сказку всё же открыть не помешает, заодно и я понаблюдаю как возится с такелажем, а то я уже всё ближе и ближе.
Геннадий добрый день. Деревяшки мне ближе к "телу" так сказать, или к рукам, а вот такелаж побаиваюсь, потому наверное и затянул стройку... Но как говорится сиди, не сиди, а начинать надо...Тросомот в свое время на скорую руку собрал, вроде все работает, с нитками посложнее но вроде тоже решил, клетневалку тоже собрал, теперь только все объединить, ну и самое главное настроиться....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат